Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 104

Тема: Где и почему надо приобретать ракетки и не только...

  1. #51
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Про кроссовки.

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от Mixalich
    Ну а теперь о грустном, достать Асикс у нас не так просто, раньше у спортмастера был договор и можно было выбрать модели. Теперь теннисных моделей делают мало, а завозят к нам еще меньше. Последний раз пришлось заказывать грунтовую модель аж в Англии. Правда говорят что сейчас открылся фирменный магазин Асикс в бывшем Военторге, но новых моделей там еще не было, говорят заказали.
    Набрал в Яндексе - кроссовки Асикс. Полно их в Москве в интернет-магазинах. Н-р, http://olimpstar.ru/ на любой вкус и цвет - гель в пятке, гель в носке, для всех видов спорта.
    Не все так розово, во-первых это интернет магазин значит попробовать померить разные модели не получится, во-вторых там не новых моделй (на мой взгляд наиболее интересных) GEL-RESOLUTION 3 и GEL-CHELENGER 8, В ТРЕТЬИХ продавать старые модели по цене новых для солидного магазина просто не гоже!
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  2. #52
    mnv
    Гость

    Re: Про кроссовки.

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Не все так розово, во-первых это интернет магазин значит попробовать померить разные модели не получится, во-вторых там не новых моделй (на мой взгляд наиболее интересных) GEL-RESOLUTION 3 и GEL-CHELENGER 8, В ТРЕТЬИХ продавать старые модели по цене новых для солидного магазина просто не гоже!
    Не знаю как в этом конкретном магазине, но во многих мерять можно. Часто заказываем по телефону. Отказали один раз , все остальные привозят 2-3 размера и стоят ждут.

  3. #53
    mnv
    Гость

    Re: Про кроссовки.

    Цитата Сообщение от Mixalich
    продавать старые модели по цене новых для солидного магазина просто не гоже!
    Согласен негоже, но спрос определяет предложение. Если,как Вы говорите,существует дефицит, то "драть" будут. Кроме того, не думаю, судя по Вашим отзывам и Атлета, что прошлогодние модели сильно хуже. Гель в пятке, гель в носке уже хорошо.

  4. #54
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Про кроссовки.

    В результате купил Wilson, которые на фотографии, удобные кроссовки оказались, довольны, для начинающей теннисистки - думаю, что самое оно.
    Но в любом случае, с большим интересом прочитал разные советы и отзывы, к выбору следующих кроссовок буду подходить очень обстоятельно. Всем спасибо!
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #55
    Участник
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    58

    Где и почему надо приобретать ракетки и не только...

    Про ASICS.
    Примерно полтора года назад ребенок перешел с покрытия «искусственная трава» на жесткий хард. Занимался в то время в детских баррикадах. Еще на «траве» начались временные боли в пятке. С переходом на хард боль стала постоянной. Обратились к ортопеду – болезнь Шинца.
    Определили комплекс мер. Курсы электрофореза, мягкая обувь, персональные стельки. Боль еще год примерно давала о себе знать, но уже не так сильно. Сейчас тьфу-тьфу, вроде прошло.
    Из кроссовок выбрали Асикс взрослые, не Junior.
    Стал вопрос, где их покупать. Сначала обратился в российские интернет-магазины. Дорого и нет размеров, на тот момент нужен был размер 6US, примерно. Пошел по американским магазинам. Цены нормальные, размеры есть, но именно Асикс прислать не могут. Потому что: Note: Due to manufacturer's restrictions, we are unable to ship Asics products outside the United States.
    Единственная контора, которая плевала на manufacturer's restrictions, оказалась www. midwestsport.com. По сей день мне исправно поставляют продукцию Асикс, так же, как и все остальное (струны, ракеты и прочее). Беговые Асикс для ОФП беру там же.
    Из теннисных Асикс перепробовали много моделей. Остановились на Resolution.
    Огромный недостаток теннисных Асиксов – подошвы на харде хватает на месяц (тенниса примерно 9-10 часов в неделю, вес 51 кг.). Наверно, плата за комфорт. Через месяц подошва выглядит вот так.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e48167ad936b.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	4282

    P.S. По поводу перехода мастеров на другие бренды.
    Тренер по ОФП МСМК (марафон) рассказывал, что, когда с командой тренировались и бегали в США, сидели на контракте Reebok. Те, кто привык к Асикс, понятное дело, мучались, но бегать в них не разрешали, вплоть до скандалов.

    Прошу прощения, вот правильная ссылка: www.midwestsports.com. Может кому пригодится.

  6. #56
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Про кроссовки.

    Цитата Сообщение от Tim
    Прошу прощения, вот правильная ссылка: www.midwestsports.com. Может кому пригодится.
    Великолепный сайт! С видеороликами. Хотел тут выложить свой. Но после такого стрёмно.
    Вообще, Я думаю грядут очень сильные изменения в сторону интернет торговли. В каком нибудь "5Д"
    можно будет ходить по магазину и мерять.
    Цены, приблизительно такие же, как нам предлагают оптом, почти с максимальной скидкой.
    Пример того, как производители "ложатся" под американский рынок.
    Tim, а во сколько обходятся расходы ? Если можно.
    И ещё, почему именно GEL-RESOLUTION, неужели работают технологии Биоморфик и Мультиспорт.
    Ведь гель и в пятке, и в носке есть и у модели Gel-Challenger, да и дизайн этих кроссовок менее "японский".
    Кстати на сайте эти модели есть и юниорские, но Нам не предлагают.
    А вот кроссовок CLAY на сайте крайне мало ( Америка, понятное дело), а юниорских нет ваабще.



  7. #57
    Участник
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    58

    Re: Про кроссовки.

    Последний раз заказывал две пары кроссовок (теннисные и беговые). Доставка обошлась в 46 USD за всю посылку. Там на сайте есть удобная фунуция. Кидаешь товар в корзину, и можно тут-же посчитать стоимость доставки. Доставку оформлять лучше через USPS (Express Mail), не путать с UPS. USPS - это федеральная почтовая служба США. Только у нее есть договор с Почтой России (EMS). И только у EMS, в свою очередь, есть право на территории РФ оформлять беспошлинно товары стоимостью не более 10 000,00 руб., включая стоимость доставки. У остальных почтальонов (UPS, DHL, и т. д.) этот лимит: 5 000,00 руб. Посылка идет не более 3 недель, обычно две. Привозят по указанному адресу. Правда заранее время не согласовывают. Если по адресу передать некому, увозят на склад. Следующая доставка через 5 дней, кажется. Или можно забрать самому. Я сделал проще. Вычислил двух курьеров, кот. обслуживают мой район, и договорился с ними, чтобы оставляли у консьержа. Но это у них считается нарушением.
    Остановили выбор на Resolution исходя из следующих наблюдений:
    1. В любой из опробованных моделей пятка "молчит", не болит. Хотя точно могу утверждать, что Шинц с нами, до полного окостенения пяточного хряща еще далеко, что подтверждает последний снимок, сделанный пол года назад.
    2. Какая модель комфортнее по ощущениям в игре? Сын ответил: Resolution.
    3. Остается выбрать цвет. Этот выбор тоже за ним.
    Так что, в моей компетенции только пункт №1.

  8. #58
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Про кроссовки.

    Спасибо, Tim, очень полезная информация!
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  9. #59
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Про кроссовки.

    Спасибо.
    Посмотрел цены на ракетки. Ничего особенного.
    У нас тоже вполне можно продавать даже по более низким с учётом доставки ( но не открыто,
    дистрибьютеры будут против).
    Но главный вопрос конечно в покупательской активности.
    Мужские кроссовки размера 6 USA, наша розница точно не заказывает (почти).
    А более дорогие посылки ( с пошлиной) не приходилось заказывать?
    Может и по этому вопросу что нибудь расскажите.



  10. #60

    Re: Про кроссовки.

    Добрый день коллеги.
    "USPS - это федеральная почтовая служба США. Только у нее есть договор с Почтой России (EMS)." На сегодняшний день стоимость беспошлинного ввоза одной посылки 1000 евро. Очень удобно и реально получаем теннисные товары на 40-50% дешевле, чем предлагают в России существующие магазины. Статусы заказа и его доставки отслеживаются на сайте в режиме on-line. С уважением. Эдуард

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •