Новый теннисный сезон набирает обороты. Игроки заканчивают подготовку к Australian Open и перебираются в Мельбурн, где и пройдёт первый крупный старт 2015 года. Мы же постараемся отобрать самые интересные новости, не связанные с теннисом напрямую.

Полуночный матч Кербер

Немка Анжелика Кербер, переигравшая во втором круге турнира в Сиднее россиянку Дарью Гаврилову, поделилась эмоциями от позднего завершения встречи. «Впервые в карьере играла в течение всей ночи. Мы закончили матч только в три часа ночи, это очень непривычно. Интересно, такое вообще случалось когда-то?» — написала Кербер на своей странице в сети «Твиттер».

Чорич станет суперзвездой

Экс-седьмая ракетка мира хорват Марио Анчич оценил перспективы своего соотечественника Борны Чорича, занимающего 90-е место в рейтинге АТР. «Он очень основателен. Борна — умный парень с сердцем настоящего чемпиона. У меня нет никаких сомнений, что Чорич будет суперзвездой и поднимется на вершину мирового тенниса. Он боец, который сможет находить путь к победе, как бы тяжело ему ни было. Эти качества помогут ему добиться очень многого в своей карьере».

В выставочном матче Кузнецовой и В. Уильямс «болбоями» стали собаки

Необычный матч провели Светлана Кузнецова и Винус Уильямс в рамках турнира в Окленде. Мячи ловили и подавали специально обученные собаки, которые также подносили девушкам полотенца и ракетки. Отметим, что Тед, Оскар и Супер Тедди практически не мешали девушкам во время их выставочной встречи.

Стивенс стала ассистенткой метателя ножей

Американка Слоан Стивенс в субботу, 10 января, накануне старта соревнований в Хобарте, посетила местный цирк, где приняла участие в номере с метанием ножей. «Я вчера сходила в цирк, где парень метал ножи рядом со мной. Конечно, он не задел меня, но моей маме это не очень понравилось. Главное, что я жива и здорова».

Ограблен ресторан Джоковича

В среду, 7 января, в Белграде был ограблен ресторан «Новак», принадлежащий первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу. Злоумышленники ворвались в заведение, когда оно было закрыто из-за празднования православного Рождества. Общий ущерб составил приблизительно € 7000. Факт ограбления подтвердил отец Новака Срджан Джокович. Напомним, что Джокович уже становился жертвой воров в 2011 году, когда кража произошла в его доме. В то время серб выступал на соревнованиях в США.

Суарес-Наварро приняла участие в шуточном конкурсе

Испанская теннисистка Карла Суарес-Наварро, проигравшая россиянке Марии Шараповой в четвертьфинале турнира в Брисбене, стала участницей конкурса WTA по попаданию мячом в банки. За 30 секунд ей нужно было сбить как можно больше банок.

Раонич готов к прорыву

Канадский теннисист Милош Раонич заявил, что в межсезонье он провёл большую работу и готов удивить на турнирах «Большого шлема». «В конце прошлого года мы с тренером пришли к выводу, что можно улучшить подачу. В межсезонье мы хорошо поработали, и я рад, что это дало результат. Я провёл лучшее межсезонье в карьере и готов сделать прорыв на ТБШ. Это самая большая цель, которую я когда-либо ставил. Я уже выходил в полуфинал, но чувствую, что способен на большее».

Ли На, возможно, беременна

Китаянка Ли На, завершившая карьеру в прошлом году, намекнула о появлении ребёнка в скором времени. На одной из пресс-конференций она много говорила о воспитании детей, а журналисты заметили, что она вышла к ним в туфлях без каблуков и в широком платье. Один из них прямо спросил: «Ли На, вы беременны?». Китаянка уклонилась от прямого ответа, с улыбкой переспросив: «Вам так кажется?». Кроме того, на праздничном банкете Ли На произнесла два тоста, но пила при этом не вино, а воду. Эти и другие косвенные доказательства убеждают в беременности бывшей спортсменки.

Источник: «Чемпионат» Илья Рывлин
Теннис 14 января 2015 года, среда. 15:00