Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Объём тренировок работает на теннисную перспективу?

  1. #1
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336

    Объём тренировок работает на теннисную перспективу?

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    На форуме странная тенденция наметилась, все стали стесняться объема......., почему?
    Форум стал опасен. Можно нарваться. Причем там, где и не подозреваешь.

  2. #2
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    в смысле неравнодушен?...я только на вопросы Ваши ответил. Про форсаж-уточнил с 4-х лет это если не форсаж, то никаких проблем, если для Вас что 3, что 5 лет, мне и про 7 часов в неделю все равно тогда.

    Brighton East youngster serves up notice of intent - Local News - News - Bayside Leader

    SASHA DJUROVIC - HOME

    когда в таком возрасте все руки в мозолях?...а если про то где стоит : так Вы вообще нигде не сидите ни в 9-й ни в 10-й сотне, и Саша пока тоже....это то тут при чем? мы возраст обсуждаем, и форсаж, я свое мнение высказал Вы свое , а кто от чего кайфует, это вообще целая история.
    Моему сыну 7 лет, тоже все руки в мозолях, но от гимнастической перекладины.
    спорт есть спорт.
    Ценю Ваше желание беречь здоровье, но искренне не понимаю, как это можно совместить с большим спортом.
    Адский талант надо иметь, чтобы не перебарщивать с нагрузками и быть в топах по своему возрасту.
    Как Костя Цзю пришел на тренировку в 8 лет и побил всех 11 леток, отзанимавшихся там три года.
    У Вашей дочери, как я понял применяется тактика засадного полка, нас не видели и всерьез не воспринимали,
    но мы тут из кустов подошли, рослые, крепкие и со свежими силами.
    Желаю, чтобы этот тактический план оправдался.

    Сообщение от Типсаревич

    На форуме странная тенденция наметилась, все стали стесняться объема......., почему?

    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Форум стал опасен. Можно нарваться. Причем там, где и не подозреваешь.

    Все хотят быть талантами, а не простыми форсирушниками.
    "Мой играет всего шесть часов, но обыгрывает детей, который занимаются по 20 часов в неделю".
    Вот это последний тренд ))! Родители, держите нос по ветру. Стыдно признаваться в больших объемах.
    Шифруйтесь.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #3
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    У меня у младшей тоже все руки в мозолях, и тоже потому что спортивной гимнастикой занимается, спорт есть спорт, а от тенниса настоящие мозоли появляются от 2-4 часов в день и выше. Просто когда, я вижу ребенка с натруженными кистями и пальцами, и мне говорят, ну вот так вышло, такие мы вот, за 7 часов все в неделю, ракетки сейчас спрятали, сайтом надо заняться, один спонсор не комильфо, ну я что делать, верю всему.
    Про засадной план ничего не понял, не было и нет, играли и играем, что то получается, что то нет, просто так все сложилось.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 22.12.2012 в 14:02.

  4. #4
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    У меня у младшей тоже все руки в мозолях, и тоже потому что спортивной гимнастикой занимается, спорт есть спорт, а от тенниса настоящие мозоли появляются от 2-4 часов в день и выше.
    Про засадной план ничего не понял, не было и нет, играли и играем, что то получается, что то нет, просто так все сложилось.
    то есть "тише едешь - дальше будешь" - не Ваш случай?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #5
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Странно, а у моей дочери мозолей нет ни на руках ни на ногах, ручки мажет кремом каждый день несколько раз, на ножках делает периодически педикюр. А вот у меня самой от гимнастики мозоли на руках остались на всю жизнь, так и не прошли....

    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Форум стал опасен. Можно нарваться. Причем там, где и не подозреваешь.
    А чем он опасен? Если не подличать и не сплетничать, то можно и за ником не скрываться, а просто за свои слова отвечать.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #6
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    то есть "тише едешь - дальше будешь" - не Ваш случай?
    Да как то нет, так вышло и все, другой вопрос, что бережемся, да, но травмы все равно есть, и все равно бережемся, ну как бережемся - пашем на офп так, что иногда кажется лучше бросить все чем умирать так, но все так пашут, хоть обберегись если физики нет, посыпешься весь, как шерсть с кота.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 22.12.2012 в 14:05.

  7. #7
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Да как то нет, так вышло и все, другой вопрос, что бережемся, да, но травмы все равно есть, и все равно бережемся, ну как бережемся - пашем на офп так, что иногда кажется лучше бросить все чем умирать так, но все так пашут, хоть обберегись если физики нет, посыпешься весь, как шерсть с кота.
    Согласен, мне кажется что за последние 5 лет роль фитнесса настолько возросла что занимает 50% времени в тренировках у про.

  8. #8
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Странно, а у моей дочери мозолей нет ни на руках ни на ногах, ручки мажет кремом каждый день несколько раз, на ножках делает периодически педикюр. А вот у меня самой от гимнастики мозоли на руках остались на всю жизнь, так и не прошли....
    на самом деле кожа, как и ее толщина у всех разная.
    есть боксеры, у которых бывают постоянные рассечения ( был такой советский боксер Высоцкий, страдал от этого страшно, хотя очень талантлив был), а есть такие у кого кожа,
    как у крокодила, никаких рассечений не бывает. но чисто внешне этого не видно.
    Поэтому у некоторых мозоли и от семи часов в неделю могут появиться и ничего не поможет.

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Согласен, мне кажется что за последние 5 лет роль фитнесса настолько возросла что занимает 50% времени в тренировках у про.
    фитнесс, еда, витамины и бады.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #9
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Странно, а у моей дочери мозолей нет ни на руках ни на ногах,...........
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    ............, а есть такие у кого кожа,
    как у крокодила...........
    .............вот так и возникает недопонимание))))

  10. #10
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    А чем он опасен? Если не подличать и не сплетничать, то можно и за ником не скрываться, а просто за свои слова отвечать.
    Например, любимый мой форумчанин, выложил видео разминки дочери. Прокомментировали так, что пришлось идти на попятную, что это типа не разминка а шутка такая. Обычно комменты не положительные. А кому это нравится?

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •