Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Как правильно выбрать видеокамеру?

  1. #1

    Как правильно выбрать видеокамеру?

    Хочу купить компактную любительскую камеру в том числе для съемок спортивных сюжетов. То есть для того, чтобы в дальнейшем можно было анализировать технику действий, произведенных на скорости. На какие параметры камеры надо обратить внимание в первую очередь? Какие бренды рулят и на что можно внимания не обращать?
    Поделитесь опытом, плиз.))

  2. #2
    avstralochka
    Гость
    Sanyo Xacti Full HD. камера недорогая, но качество хорошее. Моей уже года 3 и где она только не была, в тч бахалась в теннисной сумке. До сих пор жива. Насчёт разбора техники не уверена, но камера получше iphone-a, так что думаю пойдёт для Ваших целей

  3. #3
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Geo, не заморачивайтесь снимайте на iPad. Тренер знакомый из Питера, поставил на него программу и по кадрам движения разбивает, при условии, что девочка в 5-й сотне, хватает.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 22.12.2012 в 10:24.

  4. #4
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    бренд - Sony.
    Я бы просто взял последнюю модель 2012 года, не заморачиваясь. Они - лидеры на этом рынке.
    Ipad ведь на штатив не поставишь? И отъезд- наезд не сделаешь?
    про параметры - посмотрите ссылку - слишком много нюансов. Цифровые видеокамеры. Как выбрать видеокамеру? | «Добро ЕСТЬ!»
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 22.12.2012 в 11:00.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #5
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    бренд - Sony.
    Ipad ведь на штатив не поставишь? И отъезд- наезд не сделаешь?
    Буквально на днях смотрел компактные Sony-ки Full HD по 7-8 тысяч ... Запись на флешку ... Samsung не плохие , но там только с определенной оптикой , немецкой кажется schneider-ой , надо покупать ...

    P.S. Если "посрочному" надо где-то посмотреть , то удобнее конечно планшетник ... Если в стационаре , то лучше камера плюс ноут с экраном от 17" ... Все эти планшетники "кастрир-ванные" полумеры ...
    Последний раз редактировалось mnv; 22.12.2012 в 11:10.

  6. #6
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    ........почему не сделаешь отъезд наезд? сделаешь. Дело вкуса, но в поездке, когда с собой и так куча всего, камеры для этой кучи как раз и не хватало, но опять же дело вкуса, мы все хотим " Титаник" снять, не меньше. Не брал бы камеры привязанные к своему программному обеспечению - сужают возможности. А так мне понравилась идея съемки на видеорегистратор, на турнире видел, цепнули к забору и погнали.


    P.S. .......и не забывайте, что у дешевых камер, псевдо Full HD, ну так чтобы потом особо не расстраиваться, увидя конечный результат.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 22.12.2012 в 11:11.

  7. #7
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ........почему не сделаешь отъезд наезд? сделаешь. Дело вкуса, но в поездке, когда с собой и так куча всего, камеры для этой кучи как раз и не хватало, но опять же дело вкуса, мы все хотим " Титаник" снять, не меньше. Не брал бы камеры привязанные к своему программному обеспечению - сужают возможности. А так мне понравилась идея съемки на видеорегистратор, на турнире видел, цепнули к забору и погнали.
    Видео-регистратор с реальным Full HD стоит как неплохая камера , все остальные просто мыльницы ... Sony в пределах в 8-10 тыс снимает в очень хорошем качестве ...... Далее камеры , с более высоким ценником, более для гурманов и ненужными для многих наворотами ....

  8. #8
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Видео-регистратор с реальным Full HD стоит как неплохая камера ..........


    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Хочу купить компактную любительскую камеру в том числе для съемок спортивных сюжетов......

    не тупим, и обращаем внимание на ключевое слово. Камера нужна не фильмы снимать на Канский фестиваль, а для работы, где нужны : быстрота, компактность и удобство. Про Full HD, речи вообще не было. А то с руки им не комильфо, штатив нужен, кадр выстроить, да еще ноутбук подавайте. Взял ipad снял, дочери ошибки показал, стали дальше руками ногами махать.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 22.12.2012 в 11:22.

  9. #9
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Хочу купить компактную любительскую камеру в том числе для съемок спортивных сюжетов. То есть для того, чтобы в дальнейшем можно было анализировать технику действий, произведенных на скорости. На какие параметры камеры надо обратить внимание в первую очередь? Какие бренды рулят и на что можно внимания не обращать?
    Поделитесь опытом, плиз.))
    Зависит от того, что именно Вы хотите анализировать. Если просто перемещения по корту, работу ног, и т.д. и т.п., то любая камера годится, а потом можно смотреть на компе, регулируя скорость. Обычный Виндоуз медиа плейер может замедлять/ускорять до двух раз, что вполне достаточно (с аналогами Эппла я незнаком, наверняка там есть что-нибудь простое и похожее).
    Я записываю на Panasonic HC-X800, AVCHD 1080/50p, потом конвертирую в MPEG-4 сам. Если Вы эппломан, то можно писать в формате iFrame.

    Однако, если Вы хотите рассмотреть ударное движение в деталях в slow motion, любительские видеокамеры не годятся. Тем более планшеты, с их стандартными 30 fps (кадров в секунду) - там бьющая рука с ракеткой будет одним размытым пятном. Нужно 120-250 fps. Профессиональные камеры с такой скоростью затвора стоят несколько тысяч долларов.

    Однако есть любительские фотокамеры, которые могут снимать видео с высокой скоростью затвора, но с сильной потерей разрешения картинки - но высокая четкость для рассматривания особенностей движения вообщем-то и не нужна, главное fps. Раньше несколько таких моделей было у Fuji, но они все 2-3-летней давности. Недавно вышла модель SP-820UZ у Олимпуса (около $300), там есть режим 120fps с разрешением 640x480 - что вполне достаточно, для моих скромных запросов, замедленное видео получается хорошо. К тому же очень длинный зум позволяет снимать издалека на карманном штативчике. Лучшего решения для любительской slow-motion я не нашел - если кто подскажет, тоже буду благодарен.

  10. #10
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Я записываю на Panasonic HC-X800, AVCHD 1080/50p, потом конвертирую в MPEG-4 сам. Если Вы эппломан, то можно писать в формате iFrame.
    Я свой Panasonic, все время хочу об стену разбить))), как раз тот случай, когда нужно постоянно напрягаться и конвертировать видео.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •