Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Как правильно выбрать видеокамеру?

  1. #51
    Smash
    Гость
    Судя по этим записям Slow Motion камера Casio Exilim EX-F1 | ДНЕВНИК КИНОЛЮБИТЕЛЯ
    EX-F1 300fps снимал не меньше 30 сек, 600fps не меньше 7

  2. #52
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Тима, если можно, а что купить, если денег не жалко?

  3. #53
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от Smash Посмотреть сообщение
    Судя по этим записям Slow Motion камера Casio Exilim EX-F1 | ДНЕВНИК КИНОЛЮБИТЕЛЯ
    EX-F1 300fps снимал не меньше 30 сек, 600fps не меньше 7
    На Casio EX-FH20 длительность видео-ролика 10 минут.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  4. #54
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Тима, если можно, а что купить, если денег не жалко?
    Andrus, я плотно не интересовался более профессиональными вариантами, поскольку недорогая фотокамера-беззеркалка с длинным зумом и 120fps 640x480 вообщем-то закрывает 99% моих прикладных потребностей.

    Но если бы не жалко было порядка 10 тонн зелени на игрушку (камера + оптика), то я бы посмотрел для себя на вот эту штуку. (Наверняка что-то похожее есть у других производителей, я просто не изучал) NEX-FS700EK (NEXFS700EK) : Обзор продукта : Sony Professional

    У видеокамеры есть режимы 120fps (16-секундный ролик) и 240fps (8 секунд) в Full HD, а также режимы с более высокими скоростями вплоть до 960 fps но уже с постепенно убыващим разрешением (в соответствии с ограничением, накладываемым размером встроенной памяти для буфера обмена...)
    Не смотря на то, что ворчу о недостаточных 20 секундах длины ролика на Олимпусе (минуты хватало бы за глаза), 8 секунд на 240fps здесь вполне достаточно, я думаю. Дело в том, что в отличие от фотокамеры, где нужно включать запись и надеяться что интерсное движение произойдет пока бежит ролик, в видеокамере съемка и запсиь в буфер обмена идет постоянно, и скинуть последние 8 секунд на память можно задним числом, после того как вы увидели в реальном времени стоящее записи событие. Но скидывание на карту памяти занимает довольно долго, порядка 30 секунд, в течение которых камера неоперабельна (но если вы остановите уже записываемый ролик на пол-пути, то что успело записаться останется на карте, а камера снова готова к съемке).

    Вообщем, это уже инструмент не просто для анализа удара по-простому, но и для создания красивых съемок в максимальном разрешении, в стиле капель пота, падающих с козырька бейсболки Изнера и т.п., которые последнее время так любят вставлять в репортажи на ТБШ.

    Вот здесь есть неплохая демонстрация возможностей игрушки (комментарии на английском)
    vimeo.com/42862668

    Если же вдруг есть необхдимость снимать в высоком разрешении длительное время, то это уже надо смотреть индустриальные камеры. Есть такие, которые выдают сырой сигнал, который поступает для обработки и записи непосредственно на компьютер. Вот, просто к примеру, такие штуки IDT: Digital Cameras: M3

    Что знал - сказал... Дальше - это уже к специалистам ...

    Цитата Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
    На Casio EX-FH20 длительность видео-ролика 10 минут.
    EX-FH20, насколько я понял из dpreview.com довольно старая модель, уже снятая с производства. К тому же, из замедленных режимов у нее были только 420 fps 224x168 пикселей , и 1000fps 224x56 - оба слишком замедленные и очень маленькое разрешение. Из современной линейки Casio, думаю наиболее подходящей для теннисных целей была бы EX-ZR1000, где есть 120fps 640x480 и 240fps 512x384, равно как и те же 420 и 1000 с низким разрешением.

  5. #55
    Smash
    Гость
    В продаже появились фотокамеры с давно ожидаемыми 240fps в VGA режиме 640х480 и очень приличными 120fps в HD 1280х720, а также 60fps в FullHD 1920х1080 со звуком. Panasonic Lumix DMC-ZS30 (DMC-TZ40) DMC-ZS30(DMC-TZ40) | PRODUCTS | LUMIX | Digital Camera | Panasonic Global и
    Panasonic LUMIX DMC-FZ200 DMC-FZ200 | PRODUCTS | LUMIX | Digital Camera | Panasonic Global по цене 500 и 600 UsD соответственно. Первая привлекательна вдвое меньшим весом и в полтора раза большим количеством пикселов, хотя зум незначительно меньше. Похожий ответ от Olympus Olympus SH-50 STYLUS и Olympus SH-16 STYLUS в продаже пока не замечен. Стоит ли платить на 170 или на 270 UsD больше по сравнению с Nikon Coolpix P510 за двойные fps при меньшем в два раза зуме решать оператору.
    Последний раз редактировалось Smash; 24.04.2013 в 07:25.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •