Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Как правильно выбрать видеокамеру?

  1. #11
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Недавно вышла модель SP-820UZ у Олимпуса (около $300), там есть режим 120fps с разрешением 640x480 - что вполне достаточно, для моих скромных запросов, замедленное видео получается хорошо. К тому же очень длинный зум позволяет снимать издалека на карманном штативчике. Лучшего решения для любительской slow-motion я не нашел - если кто подскажет, тоже буду благодарен.
    ...а вот это да классный вариант, видел в работе, действительно slow-motion, по крайней мере форхенд бэкхенд с ходу посмотреть в деталях очень удобно, можно по миллиметрам руку вперед назад сдвигать и сразу просматривать на тыльном экране фотоаппарата.

  2. #12
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Недавно вышла модель SP-820UZ у Олимпуса (около $300), там есть режим 120fps с разрешением 640x480 - что вполне достаточно, для моих скромных запросов, замедленное видео получается хорошо. К тому же очень длинный зум позволяет снимать издалека на карманном штативчике. Лучшего решения для любительской slow-motion я не нашел - если кто подскажет, тоже буду благодарен.
    За такие деньки отличные характеристики .......... но дЮже тяжелая почти ПОЛКИЛЛО...

  3. #13
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Итого на текущий момент лидеры :
    1.Olympus SP-820UZ
    2. Sony, sanyo, panasonic главное чтобы можно было поставить на штатив и снять хорошее кино со смыслом и чувствовать внутри себя прогресс от того что прошел все стадии жизни от советского видеомагнитофона "Электроника ВМ-12" и видеокамеры "Кварц" до чуда японской техники.
    3. планшетники.
    4. pro video камеры : есссено, при наличии достаточного количества финансов, 4 пункт, плавно перемещается на первое место.
    5. видеорегистратор

  4. #14
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    у видеорегистратора как с емкостью батареи? Он сможет два часа без подзарядки отработать?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #15
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    у видеорегистратора как с емкостью батареи? Он сможет два часа без подзарядки отработать?
    в среднем 2 часа, есть модели по 5 часов, ну и масса вариантов сменных аккумуляторов.

  6. #16
    Спасибо, отличные советы.
    Видел еще Саnon с wi-fi, то есть отснятое можно моментально скинуть на почту. Тоже удобная опция, но у этой модели другие параметры были так себе.
    Вообще, скорость в секунду нужный параметр. Иногда важны мелочи, скрытые за размытыми пятнами. Видел Сони с 50 pfs. Этого достаточно или разницы никакой с 25 и надо искать непременно с 120-150? Идея с фотиком интересная. С точки зрения только анализа возможно лучшая.
    Еще Сонька предлагает встроенный проектор, когда в любом месте картинку можно проецировать на любую поверхность. Это блажь или действительно удобная штука?
    Еще такой вопрос. Оптическое увеличение. Где тут практичный оптимум? Стоит ли гнаться за большими цифрами?

  7. #17
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Спасибо, отличные советы.
    Видел еще Саnon с wi-fi, то есть отснятое можно моментально скинуть на почту. Тоже удобная опция, но у этой модели другие параметры были так себе.
    Вообще, скорость в секунду нужный параметр. Иногда важны мелочи, скрытые за размытыми пятнами. Видел Сони с 50 pfs. Этого достаточно или разницы никакой с 25 и надо искать непременно с 120-150? Идея с фотиком интересная. С точки зрения только анализа возможно лучшая.
    Еще Сонька предлагает встроенный проектор, когда в любом месте картинку можно проецировать на любую поверхность. Это блажь или действительно удобная штука?
    Еще такой вопрос. Оптическое увеличение. Где тут практичный оптимум? Стоит ли гнаться за большими цифрами?
    нас снимали я так понимаю на 120 fps, вообще круто конечно, сдвигаешь по миллиметру без смазов движения. Про 50 fps, так не поймать : кадр-второй (начало петли на форхенде-середина петли), а тебе как раз нужно посмотреть что между ними, а никак.

  8. #18
    Круто, конечно:
    DCSGTC video 120fps - YouTube

  9. #19
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Вообще, скорость в секунду нужный параметр. Иногда важны мелочи, скрытые за размытыми пятнами. Видел Сони с 50 pfs. Этого достаточно или разницы никакой с 25 и надо искать непременно с 120-150? Идея с фотиком интересная. С точки зрения только анализа возможно лучшая.
    50fps возможно будет достаточно для детей. Лет думаю, с 12 и выше скорость ударного движения уже слишком высокая, чтобы рассмотреть как следует. Я могу попробовать сделать образцы для сравнения, если интересно, но займет несколько дней, так как сейчас не дома.

    Одна важная вещь про упомянутый Олимпус (чтобы не было вдруг разочарования) - в 120-м fps режиме длительность одного клипа ограничена 1мин20сек, то есть сколько влезает на встроенную память, до скидывания на карту памяти... Для slow-motion нескольких ударов или одного розыгрыша годится, но писать так весь матч не получится. В нормальном HD 30 fps он снимает часами. И еще он на обычных батарейках (4 шт АА).
    С точки зрения как фотоаппарат, он неплох, но далеко от полноценной зеркалки, естественно. Для тех кто любит снимать нажатием одной кнопки и не страдает от артифактов, баланса белого, или шума в самых темных местах...

    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Еще такой вопрос. Оптическое увеличение. Где тут практичный оптимум? Стоит ли гнаться за большими цифрами?
    Обычно 10-12 кратный зум на камере вполне хватает. Но если пытаться снять сидя на противоположной трибуне игрока во весь кадр, то нужно что-то длиннее (либо сменная оптика).
    ИМХО

  10. #20
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Я могу попробовать сделать образцы для сравнения, если интересно, но займет несколько дней, так как сейчас не дома.
    Неловко напрягать. Я хочу до Нового Года определиться.))

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •