Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 62 из 62

Тема: Екатерина Макарова

  1. #61
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    World Group II. 1st Round. Russia - Chinese Taipei.

    Екатерина Макарова после победы в третьей встрече в рамках матча второй Мировой группы Кубка Федерации против сборной Китайского Тайбэя заявила, что во втором сете игры с Чан Кайчэнь потеряла внимание и действовала недостаточно агрессивно, что усложнило ход встречи.

    В воскресенье в Москве Макарова победила Чан Кайчэнь со счетом 6:4, 7:5. Соперницы провели на корте 1 час 39 минут. Счет в матче стал 2-1 в пользу сборной России.

    "Помогла воля к победе за свою страну, очень хотелось сегодня победить, неважно, как бы это выглядело. Было волнение, но рада, что смогла справиться. Судьи в начале встречи где-то опять были против нас, но старалась не обращать внимания. Во втором сете потеряла внимание, играла недостаточно агрессивно, от этого немного устала. Но отпустила, собралась с силами, концовку провела хорошо", - заявила Макарова журналистам.

    Екатерина Макарова заявила, что готова сыграть и в парной встрече в рамках матча первого раунда второй мировой группы Кубка Федерации против сборной Китайского Тайбэя, если будет такая надобность.
    "За страну готова всегда. Это всегда другие результаты, когда играю за сборную. Конечно, будет тяжело, будет усталость, но я готова. Хотя об этом рано пока говорить", - заявила Макарова журналистам в ответ на вопрос о ее готовности выступить в парной встрече.

    Екатерина Макарова заявила, что по ходу встречи с Чан Кайчэнь из Китайского Тайбэя в матче первого раунда второй мировой группы Кубка Федерации поняла, что может выиграть, благодаря своим активным действиям на корте, а не попыткам развалить игру соперницы.
    "Конечно, однозначно, я помню все наши матчи (с Чан Кайчэнь), и они не были простыми. Она любит играть низко, плотно, заставляет много бегать и розыгрыши получаются довольно длинные, но я выдержала. Когда я начинала проигрывать, я начинала диктовать свою игру и вести себя активнее. Может, надеялась где-то постараться ее развалить, но потом я поняла, то моя активная игра мне помогает", - сказала Макарова журналистам.

    Олимпийская чемпионка отметила, что и она, и капитан национальной команды Анастасия Мыскина испытывали давление, оказываемое на них, как на лидеров команды. "Давление было на нас двоих, обе волновались. Настя сказала, что ничего страшного, и мы можем выиграть с любого счета, за каждый мяч боремся, играем в свою игру", - резюмировала она.

    МОСКВА, 12 фев – Р-Спорт, Вероника Столбунова.

  2. #62
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2017; Grand Slam; Paris, France

    Екатерина Макарова выбила первую ракетку мира немку Ангелику Кербер в первом круге Открытого чемпионата Франции по теннису.
    Макарова, занимающая 40-ю строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), в воскресенье обыграла Кербер со счетом 6:2, 6:2 за 1 час и 22 минуты. Немка в матче свершила 4 двойные ошибки и 25 невынужденных.
    Во втором круге "Ролан Гаррос" Макарова встретится с победительницей матча Леся Цуренко (Украина) – Екатерина Козлова (Украина).

    Макарова против Кербер на "Ролан Гаррос" провела лучший матч в жизни - Камельзон
    "Всему есть своя справедливость. Ошибка организаторов, что нет на турнире Марии Шараповой. По заслугам получают и те, кто выступает по поводу того, кто такая Шарапова. В том числе и Кербер, высказывания которой были не лестными. Есть бог, есть справедливость. Макарова провела лучший матч в жизни против Кербер на центральном корте. Кербер - первая ракетка мира, она вышла и думала, что закидает шапками нашу Катю, но фокус этот не прошел. Надо отдать должное Кате, она играла так, что было видно - это домашняя заготовка", - сказал Камельзон по телефону.
    Собеседник агентства отметил, что Макарова может рассчитывать на успешное выступление в Париже. "Она очень хорошо готова к турниру, добавилось основательности к тому, что она делает. Считаю, что победа заслуженная. У Макаровой получалось все, а Кербер ничего не могла противопоставить россиянке. Ни беготню свою по корту, ни игру. Сегодня мы не увидели на корте первую ракетку мира", - подчеркнул он.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая — Р-Спорт, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •