Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Екатерина Макарова

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Екатерина Макарова: "Я тоже голосовала за грунт"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	44453_345px.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	34.5 Кб 
ID:	5663

    Вчера в с/к "Крылатское" на грунтовом корте, уложенном на лед, сборная России приступила к подготовке к матчу, который пройдет 20 – 21 апреля 2013 года.
    Екатерина Макарова после январского четвертьфинала на Australian Open выиграла всего два матча, причем один из них – в рамках четвертьфинала Кубка федерации против сборной Японии.


    – Конечно, хотелось провести стартовый отрезок сезона получше, – отметила в телефонной беседе с корреспондентом "СЭ" Макарова, опустившаяся в рейтинге WTA на 24-ю позицию. – Особенно это касается серии американских турниров на хардовом покрытии. Я, например, очень люблю соревнования в Майами и прежде там неплохо выступала. Но на этот раз не сложилось. Почему? Может быть, мы не совсем правильно подготовились, да и с сеткой не особо повезло. В Майами мне уже на старте в соперницы досталась Света Кузнецова – а играть с ней всегда тяжело. В то же время ничего страшного во всех этих неудачах нет. Это спорт, так что мы просто продолжаем работать, двигаться вперед. Надеюсь, грунтовая часть сезона пройдет ярче.

    – Уже ощутили на себе, что после успешного года следующий обычно дается гораздо сложнее?

    – Я этим голову не забиваю. В начале сезона мне удалось подтвердить свой прошлогодний четвертьфинал Australian Open, а это было непростым испытанием. Но турниров впереди много, так что надеюсь, еще получится осуществить все задуманное.

    – Вы вернулись в Москву лишь в воскресенье вечером. Где были до этого?

    – Прилетела с двухнедельных сборов в Испании. Мы вместе с моим спаррингом, тренером Евгенией Манюковой, и некоторыми юниорками, которые входят в ее группу, занимались на грунтовых кортах недалеко от города Аликанте. Надеюсь, что к началу сезона на грунте я уже готова (улыбается). Понятно, что в Кубке федерации нам предстоит выступать в зале, но думаю, что разница в игре на открытом воздухе и в зале на грунте будет все же не очень большой.

    – По словам капитана сборной России Шамиля Тарпищева, матч со Словакией было бы лучше провести на харде. Но теннисистки в итоге выбрали грунт.

    – Я тоже голосовала за грунт. Мне кажется, это более правильно, учитывая, что следующую часть сезона мы проведем как раз на земле. К тому же наши соперницы и на грунте, и на харде играют примерно одинаково – как и мы. Так что матч будет сложный, но интересный.

    – А вы знаете, когда в первый и пока единственный раз в "Крылатском" проводился теннисный матч?

    – Это был финал Кубка федерации-2004, когда нынешние тренеры сборной Настя Мыскина и Елена Лиховцева еще играли за команду. Я приезжала тогда с Манюковой в "Крылатское". Но так как дорога получилась очень долгой, в итоге мы застали лишь последнюю пару геймов (смеется).

    – Как долго придется привыкать к новому стадиону?

    – Пара дней потребуется. Надо будет привыкнуть к освещению и атмосфере. Я же в "Крылатском" толком не была, поэтому не знаю, как выглядят раздевалки, и где нам предстоит разминаться.

    – Вы в курсе, что в Москву прилетела великая швейцарка Мартина Хингис, которая будет помогать Анастасии Павлюченковой при подготовке к матчу со Словакией?

    – Да?! Я этого не слышала. Интересно будет на нее посмотреть.

    – Давайте поговорим о соперницах. Для вас стало неожиданностью неудачное выступление в начале сезона многолетнего лидера сборной Словакии Даниэлы Хантуховой?

    – Матчи за страну всегда отличаются от выступлений на личных турнирах – в подобных поединках у многих спортсменов появляется особенная мотивация. Так что я не придаю особого значения тому, что у Хантуховой сезон пока складывается не совсем удачно. Мы же не знаем, в чем заключаются ее проблемы. В любом случае Даниэла остается тяжелым соперником, потому что может играть в очень хороший теннис.

    – А из пары Доминика Цибулкова – Магдалена Рыбарикова, кто вам кажется более сложным оппонентом?

    – С Рыбариковой мы много играли по юниорам, но я плохо помню наш единственный матч во взрослой карьере, состоявшийся в 2010 году в Бирмингеме. Мне почему-то кажется, что с Цибулковой будет тяжелее.

    – О том, что до финала Кубка федерации осталось сделать всего один шаг, думаете?

    – Нет. Просто представляю, что нас ожидает очередной матч, в котором предстоит выйти на корт и бороться изо всех сил. Если покажем хорошую игру, то достигнем необходимого результата и попадем в финал.

    – За недавним поражением мужской сборной России в матче Кубка Дэвиса с Великобританией как-то следили?

    – Вначале я очень обрадовалась за Женьку Донского, когда он в первый день вытащил матч со счета 0:2 по партиям. Но от итогового результата поединка, конечно же, расстроилась. Но что делать, такое бывает! Думаю, наши ребята в скором времени вернутся на былой уровень и еще выиграют Кубок Дэвиса.

    – Следующий матч россияне проведут со Словенией или ЮАР в те же дни, когда будет проходить "Кубок Кремля". Если бы перед вами стоял выбор: играть личный турнир или выступать за сборную, вы на чем бы остановились?

    – Сначала я бы взвесила все за и против: свое физическое состояние, позицию в рейтинге. Но думаю, в итоге поехала бы играть за страну.

    Владас ЛАСИЦКАС
    Газета "С-Э"//16.04.2013 00:02

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    WTA Мадрид. Екатерина Макарова: «Хотела заставить Викторию Азаренко бегать по корту»

    Екатерина Макарова, победившая белоруску Викторию Азаренко во втором круге турнира WTA в Мадриде, рассказала, какие мысли посещали ее по ходу встречи.
    Макарова проиграла первый сет со счетом 1:6, и в тот момент думалось, что шансов на спасение у нее практически нет. Однако россиянка переломила ход встречи и выиграла оставшиеся две партии – 6:2, 6:3.
    «В первом сете было тяжело. Я играла не так хорошо, как хотела, отчего немного злилась», – сказал Макарова.

    Для Екатерины этот успех стал вторым в очных встречах с Викторией. Азаренко побеждала россиянку три раза.
    «Я не люблю играть против Вики, поскольку с ней всегда приходится непросто, – цитирует Макарову Yahoo Sports. – Я хотела заставить ее бегать по корту столько, сколько было возможно, и во втором и третьем сетах это сработало».

    "Мне было по-настоящему трудно в первом сете. Я играла не так хорошо, как хотела, поэтому немного разозлилась. Мне не нравится играть против нее, поскольку это всегда тяжело, но я стремилась погонять ее по корту как можно больше и во второй и третьей партиях преуспела в этом", - сказала Макарова, которую цитирует Рейтер.
    По словам Азаренко, в этом матче она совершала несвойственные себе ошибки, но "это случается после перерыва в соревновательной практике".

    "Есть еще один турнир, на котором я предполагаю выступить до "Ролан Гаррос", и я собираюсь продолжить тренировки. Нужно отдать должное Екатерине, она играла хорошо. Я чувствовала, что не использую свои шансы", - заявила Азаренко.

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Wimbledon 2013 WTA Grand Slams

    Екатерина Макарова: "В пятницу темнота уже и мне мешала"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	47269_345px.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	20.3 Кб 
ID:	6897

    Екатерина Макарова проиграла Петре Квитовой отложенный накануне матч третьего круга в одиночном разряде – 3:6, 6:2, 3:6. Зато в паре вместе с Еленой Весниной они вышли в 1/8 финала, победив американо-австрийский дуэт Кристина Макхэйл/Тамира Пажек – 7:6 (10:8), 6:1.

    - В пятницу матч отложили в начале третьего сета при счете 2:1 в вашу пользу. Какова была ваша позиция по поводу переноса?

    - Разговор о переносе первой завела Квитова и я, в принципе была с ней согласна. Дело в том, что в том проигранном мною гейме в третьей партии темнота сыграла свою роль. Мяч было видно плохо. Прерывать игру не хотелось, но я понимала, что плохая видимость мешает, и я могу сама на этом погореть.

    - Что произошло во время сегодняшнего доигрывания?

    - Она начала очень активно, но я этого ожидала, поскольку Петра всегда здорово действует в начале матча. Тем не менее мне не удалось ее остановить. А потом было уже поздно. Квитова не позволила мне очухаться.

    - Согласны, что в рамках одной встречи вы с Петрой сыграли даже не два матча, а три? Ведь в пятницу вам тоже сначала пришлось надолго покинуть корт при счете 3:3 в первой партии.

    - Абсолютно согласна, ведь каждый раз матч возобновлялся абсолютно по разному. И где-то, наверное, я не смогла справиться с рваной игрой Петры, поскольку просто не ждала, чего от нее ожидать.

    - Опыт подобных прерывающихся поединков у вас уже был?

    - Один раз в Риме мой матч прерывали, но только один раз, из-за дождя в первом сете. А из-за темноты – ни разу.

    - Обидно было после игры?

    - Очень. Состояние было отвратительное, даже пару идти играть не хотелось.

    - Тем не менее с учетом того, что вам в третьем круге досталась такая известная соперница, как Квитова, вы довольны своим выступлением здесь в одиночном разряде?

    - Нет. Мне кажется, что Квитову можно обыгрывать. К тому же у меня, судя по сетке, были хорошие шансы пройти дальше. Все это очень печально. Ведь играю-то я сейчас хорошо, но голова моя в данной необычной ситуации не справилась.

    - То есть вы знали, что сетка у вас после Квитовой очень даже неплохая?

    - Обычно я сетку не смотрю. Просто здесь случайно услышала разговор между Евгенией Александровной (Манюковой, тренером Макаровой – Прим. Е.Ф.) и Настей Мыскиной. Они говорили, что в моей половине многие звезды проиграли.

    - Насколько вам мешает перебинтованное бедро?

    - Уже практически не мешает, на пару я выходила уже без тейпа. Просто в начале турнира у меня были забиты мышцы, и ощущалась боль после приземления после подачи. Из-за этого и подстраховывалась.

    - В паре с Весниной вы выиграли Roland Garros. Интересно, травяной парный теннис отличается от грунтового?

    - Да, и довольно сильно. Все-таки тут мяч иногда почти не отскакивает, и тяжело приходится на приеме. Но сегодня мы с Леной совсем неважно играли. Без всякого удовольствия вымучили первый сет, и только потом дело пошло полегче. На Roland Garros настрой у нас был лучше, но руки мы опускать не собираемся.

    - Похоже, в выходной день вам надо немного развеяться.

    - Согласна. Мне сейчас как-то очень грустно, и в воскресенье мы, скорее всего, тренироваться не будем. Поедем куда-нибудь в Лондон погулять.

    Евгений ФЕДЯКОВ из Лондона
    Газета "С-Э"//29.06.2013 22:42

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2013 New York, U.S.A.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	683838569.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	19.5 Кб 
ID:	7606

    В матче третьего круга Открытого чемпионата США россиянка Екатерина Макарова взяла верх над Сабиной Лисицки из Германии – 6:4, 7:5.

    После того, как стала известна сетка женского турнира, российские болельщики и специалисты сходились во мнении, что для Екатерины Макаровой US Open закончится на стадии третьего круга. Все-таки Сабина Лисицки в нынешнем сезоне заявила о себе в полный голос, когда вышла в финал Уимблдона, обыграв не кого-нибудь, а Серену Уильямс. И уже этим самым немка застолбила себе место в элите. Макаровой до таких высот еще только предстоит добираться, но, похоже, шаг в нужном направлении Екатерина уже сделала.

    Первый сет начался сенсационно. Не прошло и получаса, а на табло красовался счет 5:1 в пользу Макаровой. Нет, россиянка не совершила какого-то качественного скачка. Просто Лисицки, и это было видно невооруженным глазом, в игру еще не вошла. Начиная с седьмого гейма, Сабина стала догонять Екатерину. Три гейма немка взяла, как говорится, влет. Из 15 очков она выиграла 12. Казалось, еще немного и борьба за первую партию пойдет как на качелях. Только в десятом гейме россиянка отподавала просто идеально – эйс, затем попадание в корпус, уходящая подача во второй квадрат, и получите, фрау Лисицки, двойной сетбол у соперницы. Далее Екатерина не оставила оппонентке даже намека на восстановление паритета.

    Выигрыш партии – дело хорошее, но легкой победы россиянке это обстоятельство явно не обещало. Все-таки Лисицки обладает высочайшим классом, и в дальнейшем Макаровой предстояло выложиться на все сто. Чуть ли не каждый гейм во втором сете игрался на «больше-меньше», но свою подачу девушки держали. Тут уже шла психологическая борьба, и ее выиграла Екатерина. В шестом гейме на своей подаче она уступала 0:40, но сумела удержать ее и не упустить Лисицки в отрыв. Решающий же брейк россиянка сделала в 11-м гейме, выиграв два последних очка приемом навылет. Остальное оказалось делом техники, и со второго матчбола Макарова поставила жирную точку в этой встрече.

    Следующей соперницей Екатерины станет Агнешка Радваньская из Польши.

    p.s. Екатерина Макарова, обыграв вчера в третьем круге US Open 16-ю ракетку турнира Сабин Лисицки, в восьмой раз в карьере одержала победу над соперницей из числа первых 16 сеяных на турнире «Большого шлема». Стоит отметить, что семь из восьми побед россиянка одержала на харде.

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2013 New York, U.S.A.

    МАКАРОВА ВПЕРВЫЕ ОБЫГРАЛА РАДВАНЬСКУЮ

    Главный приятный сюрприз дня преподнесла Екатерина Макарова. За три предыдущих матча она не брала у Агнешки Радваньской ни одного сета, и поначалу ничто не предвещало перелома в их противостоянии. Полька уверенно стартовала, действовала практически безошибочно и полностью контролировала ход игры; Екатерина же допускала слишком много ошибок. Агнешка быстро повела со счётом 4:0, и именно в этот момент в матче произошёл перелом. Россиянка заиграла свободнее и острее, стала часто пробивать навылет – а Радваньска занервничала, начала торопиться, допускать много ошибок. Один гейм за другим уходил в копилку Екатерины, и в итоге она оформила "скрытую баранку", превратив 0:4 в 6:4!

    На самом старте второй партии Макарова нанесла ещё один психологический удар по сопернице, взяв её подачу с тройного геймбола. Усилием воли Агнешке удалось не расклеиться. Напротив, она стала лучше держать мяч, разыгрывать красивые комбинации – и взяла три гейма подряд. Однако в шестом гейме её удары вновь дали сбой, а при счёте 4:3 Екатерина, великолепно сыграв в решающие моменты, взяла важнейший гейм с пяти брейк-пойнтов, включая тройной. После этого россиянка уверенно подала на матч и впервые вышла в одиночный четвертьфинал US Open. До того она проходила так далеко лишь на одном турнире "Большого шлема" — Australian Open, в 2012 и 2013 годах. В следующем матче Макарова сыграет с Ли На...

    Екатерина Макарова: "Перед выходом на корт не смотрю на рейтинг соперницы"

    – Сначала Радванска играла очень чисто, – отметила Макарова в интервью спецкору "СЭ" Сергею БУТОВУ. – Она разыгрывающий игрок, с ней нужно выжидать момент, чтобы создать свою ситуацию. А я торопилась. Потом уже немножко переломила ее, и она стала ошибаться. Я даже порой не ожидала, что очки будут доставаться мне настолько легко. Вообще она далеко не самый удобный для меня соперник, которому я проигрывала не раз. При этом она, вне всяких сомнений, талантливый, чувствительный игрок. Из любой ситуации может хорошо положить мяч, за которым придется бежать. Но в то же время она хорошо играет на скорости, поэтому ей самой неприятно, когда против нее играют без скорости. Понимая это, очень важно в розыгрыше словить этот момент, когда нужно сначала играть медленно, а затем взвинтить темп и закончить у сетки.

    – Когда вы в последний раз обыгрывали по меньшей мере четвертую ракетку мира?

    – Наверное, в матче с Сереной Уильямс (во время Australian Open-2012. – Прим. "СЭ"). Хотя точно вам не скажу. Просто не смотрю рейтинг перед выходом на корт. Знаю, что человек из десятки, а дальше выхожу бороться.

    – Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и некоторые другие ярко начинали в очень раннем возрасте. Вам, 25-летней, потребовалось больше времени, чтобы заявить о себе?

    – Да, я немножко отставала. Но всему свое время. В карьере каждого спортсмена качественный скачок происходит в разное время. Та же Ли На впервые что-то выиграла только в 30 лет. Что касается меня, то дело в опыте. Поначалу я слишком нервничала по поводу турниров "Большого шлема". Они и сейчас для меня "большие" турниры, но я отношусь к ним несколько иначе.

    – Как вы себя чувствуете теперь в качестве лучшего российского игрока?

    – Это приятно, конечно. Хотя и немного странно, потому что, как правило, до 1/4 финала и дальше доходит не одна россиянка. Нет, это правда здорово. Вот только я все равно немного расстроена за Веснину, Кузнецову, Павлюченкову и других наших.

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2013 New York, U.S.A.

    25-летняя Екатерина Макарова упустила шанс впервые в карьере выйти в полуфинал турнира "Большого шлема", проиграв в трех сетах китаянке Ли На. Больше в одиночном разряде US Open россиянок не осталось.

    Победе Екатерины Макаровой над чемпионкой Roland Garros Ли На никто по-настоящему не удивился бы. В четвертом круге 24-я "сеяная" разобралась в двух партиях с полькой Агнешкой Радванской. И это явно был не тот случай, когда у фаворита случился плохой день или ему просто не повезло – Макарова банально играла лучше пятой ракетки мира, и не заметить это было невозможно.

    Дело на 23-тысячном стадионе Артура Эша – впервые матч с участием представителя России на этом US Open был проведен на центральном корте – дошло до третьей партии. Первую уверенно взяла китаянка, а во второй инициатива переходила из рук в руки, пока россиянка не оказалась расторопнее на тай-брейке.

    Ключевой момент всей встречи случился при счете 2:3 в решающем сете на подаче Макаровой, когда Ли На удались две "свечки", благодаря которым она сделала брейк. Чудес подобных тем, что происходили в матче Михаила Южного с Ллейтоном Хьюиттом, не случилось, и упрекать за это Екатерину трудно. Ли На в данный момент действительно более классный игрок, чем Макарова, и в понедельник сыграла в свою силу. А если бы у россиянки были в этом матче проблемы с характером, мы бы точно не увидели третьего сета.

    – Наверное, она пока опытнее в матчах такого уровня и такой серьезной стадии, – философски заметила Екатерина. – Когда матч проходит в подобной атмосфере, многое решают нюансы и опыт. Видимо, на полуфинал я пока не наработала. Хотя этот четвертьфинал – третий в карьере на турнирах Большого шлема для меня – обязан дать определенный опыт. Сейчас понимаю, что поздновато вошла в матч. Вяловато действовала. Считаю, что в первом сете шансов выиграть у меня было больше, чем даже во втором. Если бы у меня была возможность сыграть матч заново, я бы в самом начале играла чище. И немного иначе тактически.

    – Дело в том, что я бы не сравнивала матчи против Ли На и Радванской, – продолжила Макарова. – Они играют совершенно иначе. Ли На очень быстро возвращает мяч, стоя в корте. С ней все надо было делать намного быстрее – замах, работа ног. Радванска игрок, который больше склонен к розыгрышу. С ней можно было порой не торопиться. Ты знал, что временами можешь сыграть в центр, в глубину, и без скорости, и она не снесет тебя в ответ.

    В коротком интервью прямо на корте Ли На обнародовала свои планы на вечер: приехать в гостиницу, взять упаковку чипсов и смотреть четвертьфинал Серены Уильямс, с которой китаянке играть в полуфинале. Серена пощадила пищеварение Ли На. Та вряд ли успела съесть больше одной пачки, так как Уильямс буквально за несколько десятков минут уничтожила 18-я сеяную Карлу Суарес Наварро – 6:0, 6:0.

    – Вам бы хотелось сыграть с Сереной? – спросил я у Макаровой.

    – Да. Я уже играла здесь против нее в прошлом году, как раз на Артуре Эше. Она великий игрок. Против нее всегда интересно.

    Я задал Екатерине бестактный вопрос.

    – Были бы у вас серьезные шансы в полуфинале против нее?

    – Скажу "да", – подумав, ответила Макарова. – Я вообще скромный человек, но турнир складывался для меня хорошо, и я не побоюсь сказать, что смогла оказать бы ей серьезное сопротивление.

    Нет никаких сомнений в том, что с Макаровой номер в 6:0, 6:0 не прошел бы точно.

    – С Карлой мы очень хорошо знакомы еще с юниоров, – сказала россиянка. – Вы знаете, у нее сегодня был день рождения. Мне очень жаль, что Серена ей даже гейма не подарила.

    – Как нужно действовать против Уильямс?

    – Дело в том, что игроки такого калибра всегда очень агрессивно начинают. И здесь есть тонкий момент. Надо в самом начале матча показать: ты их не боишься, ты держишь натиск. Если они это видят и у них не проходят розыгрыши в один-два удара, те сбавляют скорость и начинают играть более надежно. Даже осторожно.

    Наши разговоры о Серене, увы, носили абстрактный характер. Макарова покидает US Open в одиночном разряде, впрочем, продолжая борьбу в парном, вместе с Еленой Весниной. Полтора часа спустя после поражения от Ли На Макарова уже вышла на корт, чтобы играть пару. Там ей повезло больше, и они с Весниной пробились в четвертьфинал.

    Нет никаких сомнений, что для действующих чемпионок Roland Garros на этой стадии все только начинается.

    Сергей БУТОВ
    Газета "С-Э"//04.09.2013 15:20

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2013 New York, U.S.A.

    Ли На превзошла теннисистку Макарову в классе игры - Камельзон

    Китайская теннисистка Ли На, обыгравшая россиянку Екатерину Макарову в 1/8 финала Открытого чемпионата США, продемонстрировала более высокий класс игры и одержала заслуженную победу, констатировал заслуженный тренер Украины и России, тренер сборных команд России по теннису Владимир Камельзон.

    Ли На взяла верх над Макаровой, последней представительницей России в одиночном разряде женских соревнований, в трех сетах. В предыдущем матче Макарова обыграла третью ракетку турнира Агнешку Радваньскую из Польши.
    "Китаянка - это далеко не подарок. Ли На - один из фаворитов, пятая сеяная на турнире. У нее огромный опыт, она профессионал высшей гильдии. И вообще с восточными людьми играть тяжело, потому что они борются до конца, - отметил Камельзон в телефонном разговоре. - В этом матче по розыгрышам китаянка была сильнее Макаровой. Играла она по "девяткам", плюс она величайший стратег, видит, что на корте происходит. Класс ее игры был намного выше, чем класс Кати".

    По словам Камельзона, было очевидно, что Макаровой предстоит очень сложный матч против китайской теннисистки.
    "Я разговаривал с (президентом Федерации тенниса России Шамилем) Тарпищевым после того, как она обыграла Радваньскую, он был очень доволен, но сказал: с Ли На будет совсем другая игра, - рассказал специалист. - Должен согласиться с коллегой и руководителем. То, что Макарова выиграла во втором сете - это подвиг, потому что Ли На настолько сильна, что может бороться за победу в US Open".

    Макарова, несмотря на поражение, показала отличный результат на US Open, подчеркнул собеседник "Р-Спорт".
    "Катя молодец, и так выступила отлично, является лидером российского тенниса. Но для того, чтобы стать звездой, ей надо еще много работать. Впереди Виктория Азаренко, Серена Уильямс, и чтобы у них выигрывать, надо играть так, как они, и немножко лучше. Макарова подняла флаг российского женского тенниса, который стал потихоньку опускаться. Важно, чтобы эта девочка дальше сумела развиваться, а не топталась бы на месте. И не надо забывать, что она для нас очень ценна как парный игрок, особенно перед финалом Кубка Федерации против Италии", - заключил Камельзон.

    МОСКВА, 4 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко.

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Макарова надеется улучшить свое выступление на Кубке Кремля-2013

    Екатерина Макарова, несмотря на травму кисти, рассчитывает выступить на домашнем турнире Кубок Кремля-2013 лучше, чем в предыдущие годы.
    Макарова принимала участие на Кубке Кремля восемь раз, но ни разу ей не удалось пройти дальше второго круга.

    "Я его (Кубок Кремля) очень люблю - всегда приятно играть дома, перед своими зрителями. Но дальше второго круга пройти пока не получалось. Поэтому очень надеюсь сыграть в этом году получше. Буду стараться показать свой лучший теннис - и тогда посмотрим", - сказала Макарова, слова которой приводит официальный сайт турнира. - Сейчас залечиваю травму правой кисти. Настроение у меня хорошее, очень надеюсь, что к Кубку Кремля с кистью все будет в порядке".

    По словам россиянки, которая в 2013 году стала победительницей "Ролан Гаррос" в паре с Еленой Весниной, дошла до четвертьфинала на US Open и победой над Даниэлой Гантуховой помогла сборной России обыграть словачек в полуфинале Кубка Федерации, нынешний сезон стал самым успешным в ее карьере.

    "Действительно, этот год можно назвать лучшим в моей карьере. Очень приятно быть в такой форме, хочется работать и идти дальше", - добавила Макарова.

    МОСКВА, 27 сен - Р-Спорт.

    P.S. Екатерина Макарова пропустит теннисный турнир в Пекине, который пройдет с 22 сентября по 6 октября.
    Турнир в Токио, который проходит на этой неделе, Макарова также пропускает.
    Ранее сообщалось, что Макарова и Елена Веснина примут участие в Кубке Кремля-2013, который состоится с 12 по 20 октября в Москве.

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Екатерина Макарова: "Надеюсь, обойдется без операции"

    Интервью "СЭ" дала 24-я ракетка мира, 25-летняя россиянка Екатерина Макарова, из-за проблем с запястьем правой руки снявшаяся с домашнего турнира "Кубок Кремля".

    – Сезон для вас закончен или все еще надеетесь сыграть на WTA Championships в Стамбуле и финале Кубка федерации с Италией?

    – Официально сезон я еще не завершаю, потому что все равно не теряю надежды на то, что смогу поехать и в Стамбул в паре с Леной Весниной, и на Кубок федерации. Мне в это очень хочется верить, так что я всеми силами лечу больное запястье.

    – А когда окончательно примете решение, стоит вам пытаться продлить сезон или нет?

    – Например, перед "Кубком Кремля" мы с моим тренером Евгенией Манюковой до последнего решали – играть или нет. Все-таки хотелось выступить на домашнем турнире и поэтому мы пробовали поиграть, чтобы понять, как ведет себя запястье. Что касается следующих соревнований, то, наверное, я не буду ставить себе каких-то конкретных сроков. Просто за несколько дней до старта турнира в Стамбуле и финала Кубка федерации посмотрю на свое состояние.

    – Но если что, на уколах там играть не будете?

    – Конечно, хочется сыграть везде. Но здоровье на первом месте. Поэтому лучше залечить все болячки, чем потом пойдут какие-то осложнения. Так что я буду исходить из своего состояния – форсировать события не хочу, потому что следующий сезон для меня гораздо важнее.

    – Вы не провели ни одного турнира после US Open, а когда впервые почувствовали боль в запястье?

    – Во время Открытого чемпионата США. Просто в начале турнира боль была не очень сильной, а к концу все как-то обострилось. В итоге мне затем пришлось сняться со всей азиатской серии.

    – То есть после US Open вы ракетку в руки не брали?

    – На корт я выходила. У меня же болит правое запястье, а так как я левша, то в принципе могу играть, подавать. Так что все это время я старалась держать себя в определенной форме.

    – Что вам врачи советуют?

    – Физиотерапия, компрессы, противовоспалительные средства. Каждый врач называет абсолютно разные сроки окончательного восстановления, поэтому я в основном оцениваю состояние по собственным ощущениям.

    – Про операцию речи не идет?

    – Надеюсь, что мы обойдемся без операции. А дальше будет видно.

    – Но вы благодаря такому лечению какой-то прогресс ощущаете?

    – Конечно, прогресс есть. Особенно по сравнению с тем состоянием, когда запястье болело очень сильно. Правда, процесс лечения происходит достаточно медленно. Но мне кажется, что мы идем в правильном направлении.

    – Как у вас сейчас день с учетом восстановительных процедур проходит?

    – На самом деле это все занимает не так уж много времени. В основном делаю все необходимые процедуры, которые длятся час-полтора – в первой половине дня. А дальше еду тренироваться.

    – А на "Кубок Кремля" придете?

    – Наверное, пару раз загляну (улыбается). Во-первых, это приятный турнир, и мне хочется повидаться с людьми, которых в принципе только там раз в год и видишь. Так что обязательно зайду и поболею за наших девчонок. Хочется, чтобы они всех обыграли, несмотря на достаточно сильный состав нынешних московских соревнований.

    Владас ЛАСИЦКАС
    Газета "С-Э"//11.10.2013 21:44

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    TEB BNP Paribas WTA Championships 2013; Istanbul, Turkey

    Екатерина Макарова в преддверии старта на парном итоговом турнире WTA рассказала о состоянии запястья, с травмой которого она борется после US Open.

    «Самочувствие улучшается, слава богу. Кисть еще пока бинтую, чтобы, не дай бог, с ней ничего не случилось. Но, надеюсь, все образуется, и к следующему сезону тоже буду готова. Могу ли сказать, что обойдусь без операции? Надеюсь, что да», – приводит слова теннисистки Чемпионат.com.

    Отметим, что завтра Елена Веснина и Екатерина Макарова сыграют против Сары Эррани и Роберты Винчи в рамках парного итогового турнира WTA.


    Источник - Чемпионат.com

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •