Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 165

Тема: Обсуждаем видео не только из интернета...

  1. #1
    mnv
    Гость

    Обсуждаем видео не только из интернета...

    Sampras vs Federer Wimbledon 2001 - http://www.youtube.com/watch?v=QlTbDY9p8r4

    Почему заострил внимание именно на ней ?

    Если "не принимать во внимание" ;D ;D ;D , что это великолепный пятисетовый бой очко в очко, где фактически происходила смена поколений великих теннисистов, считаю эту игру настольным пособием, в том числе по игре с выходами к сетке (игре слета).

  2. #2
    mnv
    Гость

    Комментарии к видео Форумчан и не только...

    Просмотрел несколько раз видео Теннис — на Яндекс.Видео

    Цитата Сообщение от odessa
    Спасибо что посмотрели видео.
    Спасибо что столько замечаний написали.
    Вывод, наши дети играть не умеют и тренера не знают что делают.... А что делать тогда?! Mixalich помогай срочно!
    Мне как-то год назад , когда разместил видео своей 6 летней, задали вопрос. "А зачем Вы видео разместили? Чтоб все в ладоши похлопали?"
    Примерно, то же можно спросить у Вас. На мой взгляд, Вы выложили неудачное видео. Плохое качество, короткое. Вот то что "видно", то и "комментируется".

    Не являюсь особым технарем, но если интересно, корявенько объясню, что не понравилось мне (мое личное персональное, можно пропустить ;D).

    1) С набивным мячом. У всех троих движение наполовину незаконченное, что отрабатывается непонятно. Особенно, у девочки в белом. Постоянный затык в опорную ногу и отвал назад. Все трое бросок делают только за счет рук, на мой взгляд. Фактически нарабатывается жуткий гимор. (в ОФП "немного" разбираюсь. ;D Кроме ДЮСШ по ЛА и баскетболу, "за плечами" классическая борьба (так раньше называлась) и несколько лет тяжелой атлетики.)

    2) Неправильная работа с набивным мячом тут же "отпечаталась" на ударах. (Кстати, вместо набивных мячей я дочке даю теннисный тренажер с ракеткой. Более приближен к теннису и давать можно в более ранем возрасте без последствий для нежного детского организма).

    Т.е. фактически удары только за счет рук. Цепочка ноги-....-кисть почти не работает. Таким образом, гимор, который наработали с набивным мячом тут же "плавно переплыл" на технику ударов, в том числе и с отвалами и отсутствием входа в удар. У девушки в красном еще, на мой взгляд, "жутко" зажаты плечи.

    P.S. У мальчика чуть получше, но если он "добавит корпус" , то жизнь станет прекраснее.

    P.S.P.S. Как бы в дополнение . Вчера ездили еще в одно место на соревнования. После своей сетки остались на 2001-2002 год посмотреть.

    Запомнилась игра мальчика 2001 года из Нижнего Новгорода и девочки 2002 за пятое место. Хороший мальчик , чистая техника , игра по месту , крутит-вертит, но.... корпус не дорабатывает как в вышепредставленном видео и мяч не летит для его возраста. Он хоть и выиграл (очень тяжело) , но девочка на год младше ,но которая "вкладывалась" смотрелась намного лучше и пробивала сильнее (проиграла за счет психики ).

    Моя ,кстати, выступила неплохо. 1 место 4-0,4-0,4-0,4-1. Хотя некоторыми тактическими аспектами я остался недоволен. ;D

  3. #3
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv
    Просмотрел несколько раз видео Теннис — на Яндекс.Видео


    Мне как-то год назад , когда разместил видео своей 6 летней, задали вопрос. "А зачем Вы видео разместили? Чтоб все в ладоши похлопали?"
    Примерно, то же можно спросить у Вас. На мой взгляд, Вы выложили неудачное видео. Плохое качество, короткое. Вот то что "видно", то и "комментируется".

    Вы так гоняете посты из темы в тему , что за вами угнаться тяжело, понятно что блог хотите раскрутить.

    Вы уже правильно указали на ошибки. но не все, в силу того что я не сказал какое задание отрабатывалось, но на то что дал Mixalich, не хочется и смотреть, вот такой и ответ ему дал.

    На этом задании отрабатывалась закрытая и открытая стойка с забеганиями. С набивным мячом как таковая техника не отрабатывается.
    Нарабатывается сила удара и правильность движения ног(входа в удар).
    Именно этим упражнением заставляется работать максимальное количество мышц , нужных для таких ударов.

  4. #4
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от odessa
    На этом задании отрабатывалась закрытая и открытая стойка с забеганиями. С набивным мячом как таковая техника не отрабатывается.
    Нарабатывается сила удара и правильность движения ног(входа в удар).
    Именно этим упражнением заставляется работать максимальное количество мышц , нужных для таких ударов.
    Я ,в принципе, понял, что отрабатывалось.

    Вот как раз "входа в удар" я и не заметил у девчонок. У мальчонки чуть получше. Но зато мне бросилось в глаза "исскуственное торможение" (не смог подобрать выражение), когда нужно ,на мой взгляд , именно "вложиться", войти.

    Сори, что вмешался, раскручивая блог. ;D ;D ;D

  5. #5
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv


    Вот как раз "входа в удар" я и не заметил у девчонок. У мальчонки чуть получше. Но зато мне просилось в глаза "исскуственное торможение" (не смог подобрать выражение), когда нужно ,на мой взгляд , именно "вложиться", войти.

    Это и называется тренировочный процесс. До этого просто отрабатывали вход в удар. На этой тренировке добавили элемент забегания и тут же все стало плохо))))

    Не может мозг обрабатывать столько информации неверно) в нагрузке.

  6. #6
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от odessa
    Цитата Сообщение от mnv


    Вот как раз "входа в удар" я и не заметил у девчонок. У мальчонки чуть получше. Но зато мне просилось в глаза "исскуственное торможение" (не смог подобрать выражение), когда нужно ,на мой взгляд , именно "вложиться", войти.

    Это и называется тренировочный процесс. До этого просто отрабатывали вход в удар. На этой тренировке добавили элемент забегания и тут же все стало плохо))))

    Не может мозг обрабатывать столько информации неверно) в нагрузке.
    Тогда понятно. Поэтому, и написал "комментируется, то что видится". Удачи.

  7. #7
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Veta
    Выкладываю небольшой фрагмент-так играют дети 7-ми лет в Российской провинции.

    http://www.youtube.com/watch?v=jrR8rhbeVDM
    Ну и ? ??? Что Вы "хотите" услышать ?

    Если честно в глазах общественности надоело быть "злобным и противным" и комментировать разного рода откровенные закоряки, а потом еще выслушивать поклонниц ... мазахизмом не страдаю. Ну нравиться Вам такой теннис - пожалуйста любуйтесь, смакуйте. :o

    Если в "истории" с австралийскими друзьями , как правильно заметил Geo , потенциал "на лицо"....то в данном конкретном видео ПОКА полный разброд и шатание. Несколько раз пересмотрел , пытаясь найти хоть что-то интересно. Сори, не справился.

    Еще раз повторюсь. Сужу по одному видео, не зная сколько занимается ребенок.

    Цитата Сообщение от Veta
    Я со своей стороны хочу попросить может у кого из родителей есть видео с турнирчиков, думаю, всем интересно было бы посмотреть, как играют дети в разных городах. Начинать надо с того, кто предложил))))))).
    Толстый намек на тонкие обстоятельства. ;D Понятно. Мило. Видео за последний год выкладывал и не один десяток раз , правда не с турниров. Следущее постараюсь с какого-нибудь междусобойчика. А вот Ваши видео , уважаемая VETA как то не приходилось наблюдать . Не стесняйтесь . Здесь все свои. ;D ;D ;D ..... не хотелось бы в очередной раз услышать банальность - не играем , не дышим, не едим - все в закрома...

    P.S. И еще ... Уже не раз писал, что для меня "уровень" из 2003-2004 - это Сысоева, Тимофеева, Локтева (когда в настроении ;D), и еще от силы парочка из тех с кем играли и видел. Суперстар ;D с зеленного континента думаю через год подтянется.

    Т.е. те -

    1) которые уже сейчас обладают хорошим техническим арсеналом для своих лет ;

    2) которые умеют этот арсенал применять не только на тренировке. Строить из отдельных элементов игру под названием теннис (для своих лет);

    3) которые красиво смотрятся на корте , особенно девчачий теннис ;

    4) .....

    Остальные для меня лично , естественно пока , даже не песочница.

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133
    MNV, так разбор техники я и не хотела услышать. Я выложила видео, как играют дети в 7 лет. На момент съемки моей дочке было 7, 1 мес. Помните, Локтев тоже выкладывал игры детишек 7-ми летних, в спортзале на корте по 4 человека? Это по времени такое же видео. Сейчас ей 8,7 лет. И поверте, на тренировках совсем другое было. Это я к тому, что турнир и тренировка совсем разные вещи, особенно у таких маленьких деток. и в представленном видео больше надо обратить внимание на задор ребенка, на умение контролировать игру, на то удовольствие, которое получает ребенок и не боязнь атаковать. А про все огрехи, которые есть у моей девочки я все знаю, и у неё был целый год, чтобы все исправить))))).

  9. #9
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Veta
    MNV, так разбор техники я и не хотела услышать. Я выложила видео, как играют дети в 7 лет. На момент съемки моей дочке было 7, 1 мес. Помните, Локтев тоже выкладывал игры детишек 7-ми летних, в спортзале на корте по 4 человека? Это по времени такое же видео. Сейчас ей 8,7 лет. И поверте, на тренировках совсем другое было. Это я к тому, что турнир и тренировка совсем разные вещи, особенно у таких маленьких деток. и в представленном видео больше надо обратить внимание на задор ребенка, на умение контролировать игру, на то удовольствие, которое получает ребенок и не боязнь атаковать. А про все огрехи, которые есть у моей девочки я все знаю, и у неё был целый год, чтобы все исправить))))).
    Также как и другие оставляю свой комент на те или иные обсуждаемые проблемы или выкладываемые видео. И только. Я думаю для этого родители и выкладывают , чтобы кто-то "оценил" (плохое слово) со стороны "незамыленным взглядом".

    Задор , удовольствие и т.д. Это конечно хорошо для ребенка. Но этого ,по моему, мало. Теннис , как и любой другой нацеленный в перспективе на серьезный результат спорт , это тяжелая каждодневная работа и одного позитива ,на мой взгляд, тут маловато.

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от Veta
    Это я к тому, что турнир и тренировка совсем разные вещи, особенно у таких маленьких деток. и в представленном видео больше надо обратить внимание на задор ребенка, на умение контролировать игру, на то удовольствие, которое получает ребенок и не боязнь атаковать.
    Я тоже обратил внимание на очень хороший, правильной настрой девочки. Играет смело, идёт на драйвы в 7 лет. Судя по видео достаточно крупная девочка. В этом возрасте по соревнованиям можно делать выводы о индивидуальных особенностях игрока, его отношению к соревнованиям, победам и поражениям. А техника... Да какая техника на большом корте (судя по всему это терафлекс или другое быстрое покрытие), новыми мячами. Только разваливает всё. Технику на тренировках смотреть надо. Я за маленькие корты и лёгкие мячи - тогда и техника останется и личность ребёнка можно понять.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •