Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 165

Тема: Обсуждаем видео не только из интернета...

  1. #61
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Думаю, там не только плечо, но это все можно и нужно поправить. А по резкости и подвижности-очень хорошие перспективы. Интересно, что явно любит бить. РедковстречающееКачество!
    Любовь -бить, иногда " вбивается" с детства))))
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #62
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Любовь -бить, иногда " вбивается" с детства))))
    Практически всегда. Обратите внимание - нет "болтанки" в кисти, удар жесткий. Так бьют дети очень рано взявшие ракетку.
    А то что траектории классической пока нет - это поправимо, э... что это я... пойду-ка тоже в сад
    Последний раз редактировалось TENNISAN; 28.08.2012 в 00:15.
    Try again. Fail again. Fail better

  3. #63
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Практически всегда. Обратите внимание - нет "болтанки" в кисти, удар жесткий. Так бьют дети очень рано взявшие ракетку.
    А то что траектории классической пока нет - это поправимо, э... что это я... пойду-ка тоже в сад
    .... Уже из сада..... И ножками еще бы надо подзаняться, а то быстрые, но часто бесталковые....особенно слева(((((
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #64
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Думаю, там не только плечо, но это все можно и нужно поправить.
    Остальное я бы оставил без комментария, поскольку автору они не интересны (есть там и плюсы и минусы имхо). А вот про "подачу" совесть промолчать не позволяет. Так как это ...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	serve.JPG 
Просмотров:	101 
Размер:	13.7 Кб 
ID:	2040
    Это даже не подача, а форхенд над головой за счет усилия плеча. Прямой путь в травмпункт ...

  5. #65
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    И ножками еще бы надо подзаняться, а то быстрые, но часто бесталковые....особенно слева(((((
    Да где ж в 8 лет толковость взять, тем более, что там энергии-КАМАЗ.
    Впечатлило, как верхние мячи лупит- без тени сомнения, без отхода, чувствуется папина работа за спиной
    Try again. Fail again. Fail better

  6. #66
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    О, какая прелесть! Оказывается,mnv, руки из ж..ы не только у моей дочки растут. И какой "тренер" допустил такую убогость? И травмы, которые однажды на этом форуме вы пророчили моей дочке, у Вашей не за горами. Так что как говорят, Вы смотрите что у Вас "под носом" происходит, а не проходитесь по другим детям. А на самом деле одна набитость об стенку, да и физподготовка позволяет бить. Слева дыра просто откровенная. Тюкает очень открытой ракеткой, из за этого при ударе заваливается на бок. Справа ракетка для ее возраста слишком закрытая, со временем могут заболеть кисть и локоть. Нет свободы в движениях, очень напряжена. Быстро избавляется от мяча, нет хорошей проводки. При таком раскладе тяжело управлять и ракеткой и мячом. Не проходит в мяч, все время от него "отбивается". Нет упора ног, нога после удара как в балете.Про подачу и лишние дрыгания ножками уже писали.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  7. #67
    mnv
    Гость
    Всем спасибо за комментарии ... И за плохие и за хорошие ...



    Специально не стал лезть в дискуссию ... Хотелось "побольше собрать" ... Приятно , что доля провокации прошла и съедена с аппетитом ... Видео оказалось хорошей лакмусовой бумажкой и убедила лишний раз меня в том , что "..... пРРРРавильной дорогой идете (точнее иду) товарисЧи ...." ... Как говАривал многоуважаемый мною товарищ Ленин ........


    Но все по порядку ... Отвечаю по мере поступления постов ... Как писал уважаемый Типсаревич - "... люди стараются пишут..." и он прав ... Поэтому , постараюсь никого не забыть ...

    1)
    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Какие же у нее мышицы на руках..... При этом такая же худобина как моя...
    Тут все понятно ... Как договаривались ... Ждем в ноябре , с удовольствием поиграем ...

    Про физподготовку всегда открыто писал ... Ничего секретного и сложного ... Работаем с весом своего тела от простого к сложному и "...будет Вам счастие..." ... Не выстет великой спортсменкой , но любовь к спорту , к активному образу жизни , жизненный тонус останутся навсегда...

    У меня все дети такие ... Младшая в 1 год 10 мес после 3-х операций в младенчестве на сердце не вылезает со спортуголка и уже подтягивается 2 раза ...



    2)
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    good.
    Спасибо ... Коротко , но емко ... Вам тоже не хворать ...


    3)
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    По пути в сад позволю себе все-таки одну маленькую заметку на полях
    Вы не боитесь такой подачей плечо травмировать?
    Я сначала не врубился в какой сад ... Блин , забегался ...

    Не боюсь ... Осознаная полумера ... Пока "терпим" ... Но замечание совершенно верное ... Пока пытаюсь терапевтическими методами работать ... Я не из тех тренеров , которые сразу "режут" , считая себя сами умными ... Да и пример "Горбачева с перестройкой" тоже достаточно показателен ...

    Воллейбольная подача с "загребаловом" меня тоже не очень устраивает , но координально вмешиваться в подачу , у которой стабильность от 90% , что на тренировке , что на турнире (напомню второй подачи у нее нет , только первая ... Точнее вторая часто сильнее первой) , при хорошей силе и игре по месту ...

    Сбить прицел и занятся работой "в закрома" родины , оно конечно много ума не надо ... Предпочитаю пока смотреть , анализировать , менять подводящие упражнения и наблюдать за изменением в процессе ... Так наверно правильнее , но все равно Мерси "от нашего столика Вашему " ...


    4)
    Цитата Сообщение от PotterReload Посмотреть сообщение
    mnv, ранее высказанные слова про виртуальность беру назад. Девочка очень живая , такая взрывная, координированная.
    Однако, качество Вашей съемки (ракурс), как критика ранее выкладываемых (тоже не самых удачных видео) оставляет желать лучшего (пишете пока лучше, чем снимаете). Поэтому, информативность этого сюжета невысока.
    Но все же, если будет возможность (и желание), выложите видео игровое, где видно куда попадает мяч после удара, соперницу, чтоб можно было понять происходящее.

    Спасибо , PotterReload ...

    Приятно , что Вы оправдали мои наблюдения ... Вы , как я и предполагал , оказались адекватным и милым человеком , пусть и немного вздорным ... Видите , я даже купился на Вашу провокацию и выложил видео ...


    А если серьезно , то вдруг на одной из последних тренировок сообразил , что с этого лета с 8 летнего возраста не останется не одного видео на память ... Поэтому ракурс и "позы" не выбирал , и сначала выкладывать , в принципе, не планировал ... Чему Вы скорее всего не поверите ...

    И оказался прав это был последний солнечный денек ... По поводу "продвинутого" видео обещаю , как только будет возможность поснимаю ... Не жалко ...

    А критиковал я не видео и не ракурсы , а ПОДХОД К ДЕЛУ (сори , я не только "больной на голову" ,но страшный максималист) и то , что Вы увидели на данном видео и того , чего не было на Ваших ... А именно ... Слабость противника вообще или в конкретный день это его или ее проблемы ...
    Таких надо просто сносить , что и было продемонстрировано на моем видео ... Розыгрыши заканчивались либо с приемом , либо на втором ударе ... О чем и говорит счет ...

    Продолжение следует ... Перекур ...

  8. #68
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Не боюсь ... Осознаная полумера ... Пока "терпим"
    Терпите терпите, только учтите, плечевой сустав поломать не сложно, а вот восстановить практически невозможно.

  9. #69
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за комментарии ... И за плохие и за хорошие ... .................................................. ...Продолжение следует ... Перекур ...
    Итак , продолжим ...


    5)
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Просто для инфы, очень перспективная Соня-два года назад....на прошлой неделе выиграла турнир 1-й категории-Мерседес в Германии.
    Год рождения1999, но 1декабря..... Обрати внимание на работу ног.... ( просто так, по дружбе сказала)
    Матч Жук - Зотова - YouTube
    Привет , Sandi ! Редко заходишь ... Спасибо , что отписалась ...

    Этот матч знаю хорошо ... Матч не был мне интересен (чисто на мой вкус) , не тогда , ни сейчас ... Сорри , если кого обижу...

    Чисто финальный матч на результат без изысков ... Жук выбрала ,в принципе, правильную тактику против неплохой технически , но очень медлительной , Зотовой и довела финал до победы ... Что и требовалось - счет на табло ... Все остальное "в пользу бедных" ...


    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    .... Уже из сада..... И ножками еще бы надо подзаняться, а то быстрые, но часто бесталковые....особенно слева(((((
    Ну все "сад да сад" ... Это так для красного словца ... Я всем рад и всех по своему люблю , "..... где-то глубоко в душе....." ...


    Что касается работы ног ... Этот матч наверно не самый удачный пример ... Заметил только хорошее движение приставными по задней линии ... И ВСЕ ... Несложный мяч чуть косо и вперед и возникали сложности ... Опять же сужу только по данным 10 минутам на видео ...

    Если абстрагироваться от финальной составляющей , то выложенные десят минут матча не понравились (я не последняя инстанция) ... Отбегания назад , комоны , отсутствие драйв-воллей (хотя тут просто раздолье) , несложные подачи в 11 лет (напомню НАМ 8 ЛЕТ ) .......
    Хотя опять же финал есть финал ... За исключением комонов , это уже воспитание ... Я ,н-р, эти туповатые изыски жестко пресекаю у своей ...

    Слева движения пока хватает , надо будет добавим ... На видео у Жук ударов слева представленно мало , но и те почти на прямых ногах с "усадкой" ... Так что "не показатель" .......
    Да еще ... немного добавления к анонсу к видео ... Отмазка типа ... Перед этим днем были два дня с ххххх- часовыми тренировками ... Кроме того , фраза брошенная моей во втором сете ,в принципе , достаточна показательна - "..... пап , у меня отваливаются ноги после вчерашнего ... да зачем бегать я и так выиграю ...." ... Но это так к слову для полноты картины ....


    6)
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Думаю, там не только плечо, но это все можно и нужно поправить. А по резкости и подвижности-очень хорошие перспективы. Интересно, что явно любит бить. РедковстречающееКачество!

    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Практически всегда. Обратите внимание - нет "болтанки" в кисти, удар жесткий. Так бьют дети очень рано взявшие ракетку.
    А то что траектории классической пока нет - это поправимо, э... что это я... пойду-ка тоже в сад

    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Да где ж в 8 лет толковость взять, тем более, что там энергии-КАМАЗ.
    Впечатлило, как верхние мячи лупит- без тени сомнения, без отхода, чувствуется папина работа за спиной

    Чем приятны суждения человека , который , мягко говоря , В ТЕМЕ (в отличии от тех же обиженных) , так это то , что видит то что надо видеть в игре , ментальности 8 летнего ребенка ... И то, на что ПОКА можно закрыть глаза ...


    Добавить нечего , кроме спасибо ... Приплюсую Ваше мнение к таким же отзывам-близнецам от Камельзона и Черкасова и других товарищей ...


    ... Продолжение следует ... Ну чтоб никого не обидеть ...

  10. #70
    Новичок Аватар для bounce
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Нефиксирован
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за комментарии ... И за плохие и за хорошие ...







    Не боюсь ... Осознаная полумера ... Пока "терпим" ... Но замечание совершенно верное ... Пока пытаюсь терапевтическими методами работать ... Я не из тех тренеров , которые сразу "режут" , считая себя сами умными ... Да и пример "Горбачева с перестройкой" тоже достаточно показателен ...

    Воллейбольная подача с "загребаловом" меня тоже не очень устраивает , но координально вмешиваться в подачу , у которой стабильность от 90% , что на тренировке , что на турнире (напомню второй подачи у нее нет , только первая ... Точнее вторая часто сильнее первой) , при хорошей силе и игре по месту ...

    Сбить прицел и занятся работой "в закрома" родины , оно конечно много ума не надо ... Предпочитаю пока смотреть , анализировать , менять подводящие упражнения и наблюдать за изменением в процессе ... Так наверно правильнее , но все равно Мерси "от нашего столика Вашему " ...
    Эээ... не совсем понял... над подачей "терпим" чтоб трофеев побольше собрать сейчас? А что будет потом то?

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •