Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 165

Тема: Обсуждаем видео не только из интернета...

  1. #21
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от Sandi
    Бакушина-Макарова - YouTube

    Для сравнения, Таня Макарова-кандидат в сборную до 12 лет....
    "Теннисная" фамилия ;D ....

    Красивый ракурс съемки ....
    Еще бы камеру чуть выше поднять- чтобы шпиль МГУ в кадр попадал.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #22
    mnv
    Гость
    Так получилось , что сегодня организовался день просмотра "турнирных теннисных песочниц" (по 9-10 летним, что естественно).

    Из многообразия пересмотренного под конец дня хочу выделить финальный матч Макарова-Зязикова в ДТМА в марте этого года.

    Первая ракетка и 80-я. Казалось бы какая интрига ? Оказалось не все так просто. Из большого количества за последнее время "мотальщиц-качальщиц" Айза Зязикова оставила очень приятное впечатление и лишь "чудо" , на мой взгляд, и маленький турнирный опыт (всего 6 турниров !!! 3 по старшему и 3 по своему, где 2 первых и одно второе место) спасло Макарову от поражения.

    Финал Зязикова-Макарова - YouTube

  3. #23
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    получается что Макарова старше Зязиковой?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #24
    Участник Аватар для GT
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от mnv
    Так получилось , что сегодня организовался день просмотра "турнирных теннисных песочниц" (по 9-10 летним, что естественно).

    Из многообразия пересмотренного под конец дня хочу выделить финальный матч Макарова-Зязикова в ДТМА в марте этого года.

    Первая ракетка и 80-я. Казалось бы какая интрига ? Оказалось не все так просто. Из большого количества за последнее время "мотальщиц-качальщиц" Айза Зязикова оставила очень приятное впечатление и лишь "чудо" , на мой взгляд, и маленький турнирный опыт (всего 6 турниров !!! 3 по старшему и 3 по своему, где 2 первых и одно второе место) спасло Макарову от поражения.

    Финал Зязикова-Макарова - YouTube
    Судя по всему, Айза Зязикова (ранее занималась в Спартаке) закончила играть официальные турниры по каким-то причинам. Этот турнир в статистических выкладках так и остался последним до сегодняшнего дня, а ведь прошёл почти год уже...
    В Теннис играют ракеткой, а выигрывают - головой!

  5. #25
    mnv
    Гость
    Она закончила по тяжелым семейным обстоятельствам. Пожелаем ей удачи и терпения в жизни....

  6. #26
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от mnv
    Она закончила по тяжелым семейным обстоятельствам. Пожелаем ей удачи и терпения в жизни....
    а что случилось? Выбыла на время или уже вряд ли вернется?
    Конечно, пожелаем удачи!
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #27
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Цитата Сообщение от mnv
    Она закончила по тяжелым семейным обстоятельствам. Пожелаем ей удачи и терпения в жизни....
    а что случилось? Выбыла на время или уже вряд ли вернется?
    Конечно, пожелаем удачи!
    Без комментариев, сори. Не моя "тема", не уполномочен. Не вернется, на сколько я знаю...

  8. #28
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka
    Видео со вчерашней тренировки. На первом видео отрабатывается комбиначия 2 кросса и по линии на backhand:
    http://www.youtube.com/watch?v=UMNOHEDApSM

    На втором видео, та же комбинация на forehand:
    http://www.youtube.com/watch?v=HyT6swuG5-4
    Спасибо за видео......................Сори, немного выскажусь... :D

    Хорошая подвижная девочка . Об этом уже писал и не только я...

    Теперь о грусном ДЛЯ МЕНЯ. Слева - БЕДА ... Что не понравилось на бэкхенде.....

    1) Первое - бытует мнение и я с ним согласен, что пока нет стабильности на бэкхенде , подхода , учить резаку слева с задней линии в любом его проявлении не рекомендуется....

    2) Второе - перекрученная хватка слева и угол под 90 градусов между ракеткой и рукой. Из-за чего ,на мой взгляд, она периодически попадает в сетку на простых мячах.
    Тут вполне отпускать со временем правую руку и играть два форхенда. К этому же и располагает мах с петлей слева. Зачем такой мах на бекхенде мне не понятно. В итоге ,чем выше будет скорость обмена ударами, тем сильнее удары либо будут "пузырится" ,либо лететь в сетку....

    3) И третье - игра 6 летнего ребенка в открытой стойке на бэкхенде.... :-\ Для меня это нонсенс. Ну максимум полуоткрытая и то ,если ребенка этому не учили, а природа "требует" .

    P.S. Вообще ,если честно , сорри, то не очень понятно , что тут отрабатывается. Много ошибок, ребенок постоянно отваливается, "техническая постановка вопроса" на ударе слева ей не комфортна. Но все бы ничего, возможно данная тактическая схема отрабатывается либо впервые ,либо нечасто, но при этом тренер ,как мне показалось , достаточно безучастен , "как она задирает ногу" ..... и нарабатываются ошибки... :-\

  9. #29
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka
    На втором видео, та же комбинация на forehand:
    http://www.youtube.com/watch?v=HyT6swuG5-4
    Ой ....! ;D

    Ну не хочется комментировать это видео из уважения к ребенку и целеустремленной маме... Я это называю "ТУСА" от слова тусовка. Да чем угодно , но только не тренингом, сори. Ребенок радуется жизни, камере на нее направленной , но уж точно в ее голове нет места в данный момент ни техническим аспектам, ни тактическим схемам. ;D ;D ;D

    На что она несомненно имеет право. Только вопрос - зачем там тренер в тот момент? ;D :o

  10. #30
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka
    По окончании 1.5 часовой тренировки Саша нашла силы отыграть 63 мячика (на её стороне):

    63 ball rally - YouTube
    Ладно уж , "добью раз просите" ;D ;D ;D...

    Это мое личное непрофессиональное мнение , поэтому не принимайте близко к сердцу...

    Не знаю ,что такое в вольном переводе "ралли". По мне на видео больше отрабатываются полугорки , даже держанием мяча я это назвал весьма условно...

    То ,о чем я упомянул ранее - лишние телодвижения , махи , "задирание ножки" , излишние ,не всегда по месту, "подскоки - перескоки" - на данном видео , даже на такой очень маленькой скорости обмена ударами, приводит
    к пропусканию точки удара и постоянным отвалам назад , чтобы хоть как-то успеть.....

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •