Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 165

Тема: Обсуждаем видео не только из интернета...

  1. #131
    mnv
    Гость
    Немного не в тему , но ДЮЖЕ прикольно ... Просто подумалось , если бы так засыпали ракетками после выигранного ТБШ ...

    Watch 25,000 Bears Fly at Teddy Bear Toss - Calgary Hitmen 2012 - YouTube

  2. #132
    mnv
    Гость
    Постановка подачи Теннис обучение подачи. - YouTube ..............

    P.S. .............. особенно начало .............

  3. #133
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Постановка подачи Теннис обучение подачи. - YouTube ..............

    P.S. .............. особенно начало .............
    Да уж! Можно привлекать и наших военных для прстановки подачи. Глядишь, чему-нибудь научат. Чему-нибудь и как -нибудь.

  4. #134
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    На форуме странная тенденция наметилась, все стали стесняться объема......., почему?
    Я не стесняюсь ...

    С одной стороны , нет возможностей больше 1,5-2 часа зимой ... Было бы возможно , то загружал по 3 часа шесть раз в неделю плюс один выходной ... Это не значит , что все три часа "бери больше - кидай дальше"... Это то количество времени , которое необходимо , чтобы полноценно "ВСЕ" успеть , в том числе тактические и другие аспекты ...

    С другой стороны , сейчас межсезонье и я начал потихоньку своей "подтягивать ноги" , поэтому приходится делать подряд периодически по два выходных на восстановление ...

    P.S. Просьба пост оставить на месте ........

    Цитата Сообщение от ;94556
    Если с раннего возраста приучать к одной долбёжке на силу удара, впоследствии такие дети как правило не способны выполнять тонкие, пластичные удары в силу хронического зажима кисти, управляющей мячом, т.е. не способны искусно варъировать темпом игры.
    На этот случай , я например , ввожу у своей 8 летней в серии на 5-6 сильных ударов парочку ударов "по месту" ... Или с чередованием длины удара ... Резаки с разводкой по мишеням после нескольких сильных плоских ... И т.д.

    На самом деле , при желании это не проблема ...

    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    mnv, когда уже начнуться рассказы о турнирах? а то Вы всё про тренировки да тренировки... хочется услышать как Лера выполняет все эти комбинации на турнирах
    Маленькие мы еще , не пускают в РТТ ... 9 лет лишь в 2013 будет ... Вот со следующего года вроде как и начинаем ...

    P.S. А вот чтобы выполнять всю ту кучу комбинаций , что ее научил , не только на тренировках , но и на турнирах , много "соли съесть" еще надо ........ А так рвется .... Любит играть на счет ...

    Немного мыслей по теме обсуждения видео тенниса из Апельсиново-мандариновых зарослей .......Сразу оговорюсь ... Это чисто мое бредово-дилетанское возрение , исходя из конкретного видео финала Ястремская-Десятников , на первенство ................... Ну вообщем все в курсе ...

    1) Особое мерси Odessa , что немного оторвался от своих дел и "местечково-помещичьих" интересов (типа шутка) ... И выложил на всеобщее обозрение интересное действо с отличным качеством и ракурсом съемки , несмотря на вопли соседа (you can do it ) , очевидно папаши победительницы ... Надеюсь данный репортаж не последний , не смотря на природную скромность Odessa ... Действительно видео отличное ...

    Теперь перейду от "мажора" к "минору" , ибо все увиденное к иному не располагает ... Технической стороны касаться ,как обычно, не буду ... Для этого и без меня народу хватает , тем более Tima уже начал разбирать видео "на цитаты" ...

    2) Видео меня обрадовало (злобный я ) , так как не увидел ничего сногсшибательного , что с одной стороны , что с другой ... И что ".....пГаааавильной дорогой идете товарищи" ... Точнее иду , и уже наверно не товАриСч ...

    3) Надеюсь , что ошибаюсь и провал наблюдается лишь в конкретном финале ... Но Ястремская (Украина) в нем откровенно РАЗОЧАРОВАЛА . Простенький, пассивненький теннис , скудный как на технические компоненты , так и на тактические решения ... Видно было , что ментально она уже проиграла до игры ...

    Пару раз просматривались домашние заготовки с решающим ударом по линии ... Но после нескольких ошибок , вместо того чтобы и дальше пристреливать корт , тем более что соперница линии постоянно "зевала" , уходила в оборону , при чем не самую удачную ... На мой взгляд , большое количество коротких , удобных отыгрышей с ее стороны фактически не способствовало какой-то серьезной борьбе ... В таких матчах надо рисковать и уметь "продавливать" в жизнь свою игру , никто подарки дарить не будет ...

    4) Десятников (-а) ......

    Если не брать в расчет техническую составляющую , то счет на табло ... Она сделала то , что должна была сделать ... Когда на блюдечке отдают финал , грех этим не воспользоваться ... Приятно , что она не отсиживалась , пыталась экспериментировать, давила до последнего очка , хотя если честно , я ожидал большего , особенно на приемах подачи и самой подаче на таком покрытии ...

    Хотя делаю поправку на то , что она играла "по сопернику" и "на результат" ...

  5. #135
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Немного мыслей по теме обсуждения видео тенниса из Апельсиново-мандариновых зарослей .......Сразу оговорюсь ... Это чисто мое бредово-дилетанское возрение , исходя из конкретного видео финала Ястремская-Десятников , на первенство ................... Ну вообщем все в курсе .................................................
    Спасибо за комментарии, если можно напишите ваши советы по улучшению игры для участниц финала на 2013 год
    Последний раз редактировалось mnv; 25.12.2012 в 23:13.

  6. #136
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарии, если можно напишите ваши советы по улучшению игры для участниц финала на 2013 год
    В теннис играть ... В остальном соглашусь с Papa60 в этом вопросе ..............

    P.S. ...... я оценил конкретное видео конкретного финала ..... Буду рад , если ошибся ...

    P.P.S. Просьба не делать больших цитирований .... Спасибо ...
    Последний раз редактировалось mnv; 25.12.2012 в 23:17.

  7. #137
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Пособие по воспитанию будущих чемпионов ... Жесть конечно ...

    Chinese Olympics training or child cruelty? - YouTube
    Извиняюсь,что возвращаюсь к этому видео! Ничего не скажешь,сурово! Это,как я понял,работа с будущими гимнастами. Я уже где-то писал,что в Германии смотрел по телевидению похожий фильм о тренировках детей-циркачей в цирковой школе Шанхая! Так там еще похлеще будет.И мотив такой: "За твоей спиной сотни желающих! Не будешь трудиться-вылетишь как пуля !". И вот после увиденного родителю приходится решать -так все таки вредно или нет висеть на перекладине на время или нет,нужно растягиваться по полной или в меру,тренироваться по часу в день или по пять-шесть? Подозреваю,что многие скажут- да,но пройдет время и эти дети станут инвалидами! Может и так, но как тогда достичь вершин в спорте?

  8. #138
    mnv
    Гость
    Немного о былом ... О подаче и ножке ... Петровой ...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Петрова 2.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	3847 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Петрова 1.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	9.2 Кб 
ID:	3848

  9. #139
    Покупайте скорей видеорегистратор. Мы с Полиной смотрим все ваши видеозарисовки. Побед вам в дальнейшем!

  10. #140
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Покупайте скорей видеорегистратор. Мы с Полиной смотрим все ваши видеозарисовки.
    Откопал немного ...

    Если устроят первые пару минут разминки в Тамбове замученного ребенка (перед жеребьевкой на турнир до 12 лет) с соперницей на три года старше (2001) ... Подъем был в 4 утра с поезда , разминка часов в 15.00 после поисков гостиницы и 11 часов на ногах ... Ноги дубовые , задыхается немного и жутко не выспалась (4 часа всего в поезде) ...



Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •