Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 165

Тема: Обсуждаем видео не только из интернета...

  1. #121
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    При этом процессе, не надо никого копировать, ее жизнь (по центру, диагоналях, линиях) научит. Поставьте парня с хорошей техникой и попросите не ошибаться, когда она начнет лепить с ним множественные ошибки, у нее возникнут вопросы "А почему собсссственно?", вот тут и можно начинать процесс.
    Вот в том то и загвоздка , что пока не лепит ... И сколько помню всегда была стабильна ... Пока это не произойдет вряд ли смогу что-то поменять ... Это "паровоз" на полном ходу , которого остановит лишь ..... болото наверно ....

    P.S. Вся проблема в том , что меня то убеждать не надо ... Я и сам все вижу ... И не первый год ... Мне самому интересно как она попадает точно , сильно и стабильно ...

    P.S.P.S. ВСе же наснимаю низкие мячи ...... Интересно самому ......

    А найти спаринга с хорошей техникой , да еще чтобы мяч держал , да еще куда надо ....... задача не тривиальная .......

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    MNV, ну уж если вы считаете, что дети умнее нас, ( а я тоже так считаю) , то просто для инфы: показала ваше видео своей дочери.
    Ее комментарии. "Эммм.... Что за фигня справа???? O_o у неё ведь плечо оторвётся! Слева - может порвать косую мышцу если начет сильнее играть и в более быстром темпе... Ну и грохнутся может наступя на свою же ногу. Ногами суетит чересчур, удары скукоживаются. А чо за подача через бок?? Эт вообще как? Какой-то псевдо-резанный. Кисть искусственно замедляет в конце движухи - отвалится ведь так."
    Текст и пунктуация сохранены в первозданном виде, подросток все таки. Это их птичий йазык.


    Занятно ... Интересно профессор "птичьих наук" себя помнит в 8 лет ? Шутка , но интересно видео осталось ?

    P.S. Кстати, моя старшая , которой почти 17 лет никогда на молодежном жаргоне не разговаривала и в зеленный цвет не красилась ... Что всех и бесило ... Возраст ,на мой взгляд, здесь ни при чем ..................

  2. #122
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Вот в том то и загвоздка , что пока не лепит ... И сколько помню всегда была стабильна ... Пока это не произойдет вряд ли смогу что-то поменять ... Это "паровоз" на полном ходу , которого остановит лишь ..... болото наверно ....

    P.S. Вся проблема в том , что меня то убеждать не надо ... Я и сам все вижу ... И не первый год ... Мне самому интересно как она попадает точно , сильно и стабильно ...

    P.S.P.S. ВСе же наснимаю низкие мячи ...... Интересно самому ......

    А найти спаринга с хорошей техникой , да еще чтобы мяч держал , да еще куда надо ....... задача не тривиальная .......
    Вы хоть одну тренировку снимите со спарингом, что бы просматривался корт целиком, в сравнении с другими девочками она попадает на один больше, потому что те не делают таких обьемов как Вы и у Вас иллюзия ,что все пучком. Хороший спаринг на весь корт снимет ей "розовые очки", и сразу станет виден план дальнейшего движения. Видео игры в стенку, смысла особого не имеют, так разве что посмотреть хватки, замахи, гармоничность работы ног, но это 10% нужной информации для обьективного анализа игрока, а она у Вас уже игрок, а не "зайчик-попрыгайчик" на корте.

  3. #123
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Вы хоть одну тренировку снимите со спарингом, что бы просматривался корт целиком, в сравнении с другими девочками она попадает на один больше, потому что те не делают таких обьемов как Вы и у Вас иллюзия ,что все пучком. Хороший спаринг на весь корт снимет ей "розовые очки", и сразу станет виден план дальнейшего движения. Видео игры в стенку, смысла особого не имеют, так разве что посмотреть хватки, замахи, гармоничность работы ног, но это 10% нужной информации для обьективного анализа игрока, а она у Вас уже игрок, а не "зайчик-попрыгайчик" на корте.
    Из уважения к Вам , раз Вы для меня не маска , повторюсь ....

    Объемы бывают только пару месяцев летом ... В зале в группе на полкорта 2 раза по 1,5 часа и 4 раза по 2-2,5 часа индивидуально со мною ... День выходной ... Итого с конца сентября по май 13 часов в неделю ... Если это объем , то я действительно иллюзионист ... Со спарингом сейчас сложно снять . Летом играла со многими , каждый день на весь корт ...

    P.S. Ждать осталось недолго ... С января , февраля пойдут игры в РТТ ... У меня есть "дурная привычка" все снимать ... Если народу будет интересно выложу ...

    P.S.P.S. Да небольшое замечание ... Вы человек хоть и продвинутый , но ,как я понимаю , новый на форуме ... Поэтому еще одно повторю ... Видео и т.п. и т.д. я ,в отличии от многих , выкладываю как ведущий блога . Так сказать , почетная обязанность .........
    Последний раз редактировалось mnv; 23.11.2012 в 22:18.

  4. #124
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Если народу будет интересно выложу ...

    P.S.P.S. Да небольшое замечание ... Вы человек хоть и продвинутый , но ,как я понимаю , новый на форуме ... Поэтому еще одно повторю ... Видео и т.п. и т.д. я ,в отличии от многих , выкладываю в следствии ведущего блога . Так сказать , почетная обязанность .........
    Мне лично интересно, просто Вашу дочку уже нужно отсматривать как полноценного игрока, а не "девочку из песочницы".Если ее уровень сделан не на обьемах, то честь Вам - ей и хвала, но это и не снимает всех моментов которые здесь всеми были затронуты. Вы же сами говорите ,что встал вопрос ,а что дальше? Так вот спаринг снял бы этот вопрос и не надо ждать турниров. Но я не в курсе всех Ваших проблем, поэтому сильно и не лезу, так советы на трезвую голову. Но всегда сам говорил, что если хотите помочь, помогите материально. Так что без обид, я скорее на Вашей стороне, а не на против. Удачи и здоровья

  5. #125
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение


    Занятно ... Интересно профессор "птичьих наук" себя помнит в 8 лет ? Шутка , но интересно видео осталось ?

    P.S. Кстати, моя старшая , которой почти 17 лет никогда на молодежном жаргоне не разговаривала и в зеленный цвет не красилась ... Что всех и бесило ... Возраст ,на мой взгляд, здесь ни при чем ..................
    Моя тоже в зеленый цвет не красится, а сленг...... Ну да, сленг, им кажется, что это круто. Но я привела ее слова не чтобы мы с вами померились, а просто дала ей айпад и сказала напиши))))
    А себя она в 8 лет не помнит, зато я помню, нам до вас в наши 8 лет как до Луны, но дочь в 8 лет теннисом занималась только второй год в группе по 1, 5 часа 4 раза в неделю и все!!! 6 часов в неделю -это в два раза меньше чем Лера. И никаких индивидуалок у нее вообще не было. Так что наши сравнения просто неуместны. Ноги у дочери стояли до тех пор пока в футбол не стала играть, потом разбегалась. А уж с пушкой то она и до сих пор не тренируется.

    Кстати на счет турниров.... Мой прогноз-набитая у вас Лера очень, так что место в сборной до 10 и 12 лет вам скорей всего обеспечено. А дальше? Ну не будем заглядывать так далеко!
    Вы ведь знаете, я тоже вам симпатизирую, хотя бы из чувства солидарности многодетных))))))
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #126
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    ... Мне лично интересно, просто Вашу дочку уже нужно отсматривать как полноценного игрока, а не "девочку из песочницы".
    Спасибо ...


    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    ... Если ее уровень сделан не на обьемах, то честь Вам - ей и хвала, но это и не снимает всех моментов которые здесь всеми были затронуты.
    Этим летом в среднем было - 18-20 часов в неделю ... Но это лето , и в основном игры со всеми подряд . Начиная от сверстников и заканчивая "бывшими" разрядниками по теннису всех калибров ... Как на счет , так и просто потаскать по всему корту в удовольствие без счета ... Сейчас 10-13 часов в неделю ...


    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Вы же сами говорите ,что встал вопрос ,а что дальше? .
    Вопрос встал не потому что я не в курсе , а потому что скучно стало "на просто так" ...

    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    ... Так вот спаринг снял бы этот вопрос и не надо ждать турниров. Но я не в курсе всех Ваших проблем, поэтому сильно и не лезу, так советы на трезвую голову. Но всегда сам говорил, что если хотите помочь, помогите материально.
    Не дешевое это удовольствие ,спаринг, для папаши с пятью дочьками , одна из которых инвалид с рождения (три операции на сердце) ........


    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Так что без обид, я скорее на Вашей стороне, а не на против. Удачи и здоровья
    На обиженых воду возят , а так спасибо ......

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Моя тоже в зеленый цвет не красится, а сленг...... Ну да, сленг, им кажется, что это круто. Но я привела ее слова не чтобы мы с вами померились, а просто дала ей айпад и сказала напиши))))
    А себя она в 8 лет не помнит, зато я помню, нам до вас в наши 8 лет как до Луны, но дочь в 8 лет теннисом занималась только второй год в группе по 1, 5 часа 4 раза в неделю и все!!! 6 часов в неделю -это в два раза меньше чем Лера. И никаких индивидуалок у нее вообще не было. Так что наши сравнения просто неуместны. Ноги у дочери стояли до тех пор пока в футбол не стала играть, потом разбегалась. А уж с пушкой то она и до сих пор не тренируется.
    Мне теннисное становление чем-то напоминает ВЫРАБОТКЕ ХОРОШЕГО ПОЧЕРКА ... Сначала одна буковка , затем вторая . В конце первого класса вроде и предложения какие-то пишутся корявым почерком и с ошибками ... Лет через -цать , кто-то красиво,грамотно и быстро запишет , кто-то нет ........ Я в свое время старшей дочьке лист выдирал за одну помарку в тетраде , теперь у нее идеальный почерк ...

    Так вот если сравнивать теннис с почерком , то моя восьмилетняя только слова учиться писать ... До создания романов еще далеко ...

  7. #127
    TenUSTA
    Гость
    Типсаревич был прав " как об стенку горох", а про форхенд Федерера просто смешно, наверное одна из хороших сторон Роджера то что он никогда не пытался играть форхендом Сампраса и бекхендом Агасси, у него просто правильная техника чего нет у 90 процентов участников ATP ,WTA. Поэтому игроков много а призы делит узкий круг ограниченных людей.

  8. #128
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Я это к тому написал (кстати , это уже на форуме обсуждалось) , что не может ребенок в 7 лет , какой бы он талантливый не был, обыгрывать продвинутых 9-10 леток ......
    Ну твоя-то дочка может же обыгрывать 9-10 летних? Кстати, показала видео Леры своей, почесала моя доча репку, задумалась.... потом сказала моя "закоряка" (прости, что напоминаю, злопамятная такая): "Интересно, а я у неё выиграю?". Пришлось объяснять. что если ей интересно, то надо ехать в Москву))))))))). А вообще, хоть я не эксперт. то на мой взгляд, а видела разных сильных девчонок, то уровень точно на сильный 2003 год у твоей. так что завидуем молча)))))))

  9. #129
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Типсаревич был прав " как об стенку горох", а про форхенд Федерера просто смешно, наверное одна из хороших сторон Роджера то что он никогда не пытался играть форхендом Сампраса и бекхендом Агасси, у него просто правильная техника чего нет у 90 процентов участников ATP ,WTA. Поэтому игроков много а призы делит узкий круг ограниченных людей.
    Не надо все так буквально понимать ...

    Это такой российско-теннисный треп . Мы с Типсаревичем друг друга поняли .......... А Вы ? Какой Федерер , какой Сампрас , какой горох ? Ребенку 8 лет ...... Ее ответственности , работоспособности ............... Вы свое то дитяти в таком возрасте вспомните и опуститесь на землю ..........

    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Ну твоя-то дочка может же обыгрывать 9-10 летних? Кстати, показала видео Леры своей, почесала моя доча репку, задумалась.... потом сказала моя "закоряка" (прости, что напоминаю, злопамятная такая): "Интересно, а я у неё выиграю?". Пришлось объяснять. что если ей интересно, то надо ехать в Москву))))))))). А вообще, хоть я не эксперт. то на мой взгляд, а видела разных сильных девчонок, то уровень точно на сильный 2003 год у твоей. так что завидуем молча)))))))
    Про закаряку не помню , чтоб писал ... Так моя с этим самым 2003 годом и рубилась , пока они в РТТ не сбежали ... Нас "оставили" еще год ждать ...

    P.S. А завидовать не надо наверное ... Тренировки , желание , удовольствие от игры , особенно на счет и ...... встретимся на турнирах .....

    P.S.P.S. Моей 8,5 лет ... В семь лет она продвинутых 9-10 летних в Москве не обыгрывала ... Среднего уровня пару раз "отоваривала" .
    Последний раз редактировалось mnv; 24.11.2012 в 00:54.

  10. #130
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Про закаряку не помню , чтоб писал
    Ладно, кто старое помянет, тому глаз вон. ))))))). А хватку закрытую моей 2 раза перекручивали обратно, столько времени потеряли, ничего не помогает, и крестики рисовали, и руку приматывали, все равно сползает. так и играет полу-западной, тоже думаю, что потом исправлять будем.

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •