Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 119 из 119

Тема: О струнах, натяжках и их роли в игре теннисиста (часть 1)

  1. #111
    Участник
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    у меня рвется в основном натуралка, хотя последний раз порвался люксилон. Влажная погода 3-4 часа, сухая стоит 12-16 часов грунт, 20 часов хард - переезды, перелеты, смены температуры-на замечал чтобы влияли, тут думаю современные технологии баболата рулят, но влага.......
    Типсаревич, пока Вы не вышли, как Вы смотрите на гибрид RPM Blast c XCel? И насчет натяжки для этих струн, если комбинировать (можно в кг). Моя сейчас играет Бластом с натяжкой 50 (22.6 кг) Подскажите пожалуйста.

  2. #112
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    так еще бы я их в салон не брал, один раз только не дали взять-туркиш айрланс у них строго, нет и все. Спасибо за приглашение, сами хотим уже поиграть в Америке, но надо чтобы и категория была высокая турнира и чтобы попали, если сложиться, и опять же вопрос где.
    Посмотрите про календарь, если хотите дайте знать я посмотрю, вам от 75. 000 надо

  3. #113
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Посмотрите про календарь, если хотите дайте знать я посмотрю, вам от 75. 000 надо
    50-75, ниже просто смысла нет , нерентабельно и утомительно, да нет я сам посмотрю, спасибо, идея то в воздухе и не нова, играть надо пытаться везде-расширяя и смотря границы.

    Цитата Сообщение от NataliB Посмотреть сообщение
    Типсаревич, пока Вы не вышли, как Вы смотрите на гибрид RPM Blast c XCel? И насчет натяжки для этих струн, если комбинировать (можно в кг). Моя сейчас играет Бластом с натяжкой 50 (22.6 кг) Подскажите пожалуйста.

    не подскажу, я что своим подобрал , про то могу ответить, эксперименты закончил-примерно представляю что и как, но более тонко это к более знающим людям, к кому я уже дал понять.

  4. #114
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    так еще бы я их в салон не брал, один раз только не дали взять-туркиш айрланс у них строго, нет и все. Спасибо за приглашение, сами хотим уже поиграть в Америке, но надо чтобы и категория была высокая турнира и чтобы попали, если сложиться, и опять же вопрос где.
    Теперь понимаю почему Russian language section пробиваете

  5. #115
    Участник
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    не подскажу, я что своим подобрал , про то могу ответить, эксперименты закончил-примерно представляю что и как, но более тонко это к более знающим людям, к кому я уже дал понять.
    спасибо.

  6. #116
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    50-75, ниже просто смысла нет , нерентабельно и утомительно, да нет я сам посмотрю, спасибо, идея то в воздухе и не нова, играть надо пытаться везде-расширяя и смотря границы.
    Посмотрю, что там есть на след год

  7. #117
    Участник
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    С контрактом проблем нет спасибо старшей сестре, у нас для этого климат тяжелый, знаю, проходили
    У моей дочки тоже полный контракт, но я думаю, что для разного возраста условия разные. Спрашивала, можно ли по контракту можно заказать натуралку, потому что это наверное самый оптимальный вариант (я, если честно, не спрашивала этого у агента, а надо будет, но уже после Рождества)))).
    Много также можно узнать о струнах и натяжках на форуме tt.tennis-warehouse.com -Talk Tennis - Powered by Tennis Warehouse

  8. #118
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Мое мнение о натуралке. Дочь абсолютно не чувствует разницу между комбинацией люксилон/натуралка и просто люксилон, т.е. в ощущениях люксилона (именно чувство) устраивает все, но она чувствует что люксилон очень жесткий,а натуралка не теряя ощущений от люксилона дает мягкость на суставы, поэтому вынуждены ее ставить, чтобы кисть беречь. Ну а мои личные ощущения- в комбинации чуть-чуть больше мощи, буквально каплю.
    У ребенка ощущения будут еще более просты, поэтому или как то кардинально решать (фул гат) или подбирать то что не бьет по деньгам. Насколько знаю контракт на фул гат только у игроков уровня Федерера, там по 40 тыс долл. в год на струны если не ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 25.12.2012 в 04:21.

  9. #119
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Ну и вариант для Вас.
    Хорошему тренеру не нужны ничьи советы, его не интересует Ничье мнение, Ему не надо ничего пробовать, никого спрашивать, ни производителей ракеток, ни продавцов( естественно), ни других тренеров, ни детей, ни родителей( боже упаси). Он все знает без этого, потому что Он Хороший Тренер.
    Наш вариант. Тренер пробует, когда его перестает что-то устраивать. Мне объясняет все доступным для меня, теннисного родителя, но не тренера, языком. Далее, в разговорах с девочками - как прошел день? как тренировки? - осторожно выясняю ощущения и есть ли нерешенные вопросы с тренером. Если таковые имеются, и девочки постеснялись сами поднять тему, то разговариваю с тренером сама. Но, ни в коем случае не в приказной форме, и не в консультативной! У нас диалоги ребенок-тренер, ребонок-родитель-тренер - это нормально, даже обязательно! Только последнее слово все равно за тренером, особенно в выборе ракетки. Старшей, например, нравится Wilson BLX Blade Team, но висит уже полгода на гвозде - тренер говорит, что она с ней не справляется еще. А покупаю ракетки я сама, через интернет.) И тренер у девочек действительно очень хороший!

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •