Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 119

Тема: О струнах, натяжках и их роли в игре теннисиста (часть 1)

  1. #51
    Что думаете о ракетке Head YOUTEK™ IG INSTINCT S для девочки 10 лет?:

    Вес 270 g -- 9.5 oz
    Профиль 23,5/26/21 mm -- 23,5/26/21 mm
    Head size 660 cm2 -- 102 sq. inch
    Баланс 340 mm -- even
    Длина 685 mm -- 27''
    Grip size 1-5
    String pattern 16/19
    Swing style S2
    Цвета серый/голубой

    Слишком тяжелая? Плохая - хорошая? Какие струны\натяжку порекомендуете?
    Если эта ракетка не вариант - что посоветуете?

  2. #52
    Мэтр Аватар для piterpavlh
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. ТК "Уникорт"
    Сообщений
    2,287
    Цитата Сообщение от olework Посмотреть сообщение
    Что думаете о ракетке Head YOUTEK™ IG INSTINCT S для девочки 10 лет?
    Если эта ракетка не вариант - что посоветуете?
    Такую ракетку не знаю, а из проверенных :
    Предложил бы ракетку Head серии Speed, у нас много детей играют этой серией (Speed Revolt (245гр) и Speed Elite(280гр))
    Youtek Speed Lite (260 гр, обод 102, струны 16х19, ручка 2 + намотка)
    Теннисная ракетка со струнами. Самая лёгкая ракетка категории Speed. Конструкция ракетки образует непревзойдённую комбинацию мощности, маневренности, контроля и ощущения мяча. Непревзойдённая ракетка серии Tour для игроков с современным стилем замаха.
    Youtek Speed Lite
    И струны….Работал в основном двумя видами струн Head – это Sonic Pro и Master, для ребёнка скорее походит Master :
    Master Reel
    Синтетическая струна с чрезвычайным ощущением мяча и прекрасными характеристиками мощности благодаря крепкому сополимерному ядру с одинарной мультиволоконной оболочкой.
    Величина натяжения = 25/24 (24/23кг)

  3. #53
    Цитата Сообщение от piterpavlh Посмотреть сообщение
    Конструкция ракетки образует непревзойдённую комбинацию мощности, маневренности, контроля и ощущения мяча. Непревзойдённая ракетка серии Tour для игроков с современным стилем замаха.
    Это из рекламного проспекта вы копируете? Я их читал. Если судить по рекламе, то у всех производителей, все ракетки категорически "непревзойденные".
    Интересно прежде всего сложившееся мнения (наблюдения) в ходе использования ракетки. А еще больше интересует подходит ли указанная ракетка по весу, балансу.

  4. #54
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от olework Посмотреть сообщение
    А еще больше интересует подходит ли указанная ракетка по весу, балансу.
    Только тренер девочки скажет точно, какая ракетка ей подходит! И как, именно ДЛЯ НЕЕ, тянуть струны.

  5. #55
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ksenya Посмотреть сообщение
    Только тренер девочки скажет точно, какая ракетка ей подходит! И как, именно ДЛЯ НЕЕ, тянуть струны.
    В общем да, при условии , что тренер не сидит на контракте ракетки-струны и не "толкает" их клиентам.

  6. #56
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    В общем да, при условии , что тренер не сидит на контракте ракетки-струны и не "толкает" их клиентам.
    Есть такие тренеры, и такие, которые даже форму не разрешают самим покупать - бизнесмены от тенниса. Но, ракетка и струны - выбор тренера (игрока), а тренер - выбор родителей (по крайней мере до определенного момента)!

  7. #57
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ksenya Посмотреть сообщение
    Есть такие тренеры, и такие, которые даже форму не разрешают самим покупать - бизнесмены от тенниса. Но, ракетка и струны - выбор тренера (игрока), а тренер - выбор родителей (по крайней мере до определенного момента)!
    Тут надо понимать психологию тренера и не исходить из своих собсвенных видений. Надо поставить себя на место человека, который из года в год из месяца в месяц зарабатывает как правило по часу, т.е. доход человека складывается по часам, день,другой,третий и т.д. И ракетки-струны прибыль с них, это психологически "спокойный" час или два. Это нормально, и никто не будет искать в такой ситуации нюансы между баболат-вилсон-хэд если есть вариант вилсон со скидкой 80% который пойдет в зачет и в общем то не навредит ребенку , а заодно поможет хорошему человеку и снимет проблемы с родителей, ситуация в чем то оптимальная, но кого то может не устроить. Поэтому в чем то лучше разбираться самому, это будет более тонко.

  8. #58
    Цитата Сообщение от Ksenya Посмотреть сообщение
    Только тренер девочки скажет точно, какая ракетка ей подходит! И как, именно ДЛЯ НЕЕ, тянуть струны.
    Вам повезло, что вам все говорит тренер.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    В общем да, при условии , что тренер не сидит на контракте ракетки-струны и не "толкает" их клиентам.
    Да - или клуб, в лице стрингера-коммерсанта, который "благодарит" тренеров за каждого клиента. У нас один баболат в "магазине". Соответственно процентов 95% детей играют баболатом. Что то мне подсказывает, что это неправильно, что то тут не так.
    Тисаревич - что скажете про упомянутую мной ракетку?

  9. #59
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Или если хотите , чтобы тренер , действительно поработал над этой ситуацией и подобрал то что нужно с переспективой дальнейшего перехода-разумно оплатить. Но никто так не делают все играют в молчанку : родители- а что посоветуете?, тренер- надо подумать, родители-подумали?, тренер -позвонив на базу и выбрав отличный вариант (исходя из своей прибыли) - конечно!

    Начинать надо с себя, : слушай друг-давай я тебе заплачу- а ты подберешь............да, а ты в этом шаришь вообще?.............честно? , нет не шарю, но заплати за честность!

    Цитата Сообщение от olework Посмотреть сообщение
    Тисаревич - что скажете про упомянутую мной ракетку?
    сорри , про эту ракетку ничего не знаю, поэтому ничего подсказать не могу.

  10. #60
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    сорри , про эту ракетку ничего не знаю, поэтому ничего подсказать не могу.
    А если смотреть только на характеристики - вес\баланс?

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •