Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 119

Тема: О струнах, натяжках и их роли в игре теннисиста (часть 1)

  1. #21
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Вопрос к профессионалам.
    Имеем Babolat Pure Storm Team GT Racket Babolat Pure Storm Team GT Racket
    Девочка 11 лет. Хочется поэкспереминтировать со струнами. Может у кого-то найдётся дельный совет, струны -натяжка?

  2. #22
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Может и непрофессионалов будет мнение интересно:
    девочкам этого возраста лучше скомбинировать струны так, чтобы комбинация струн берегла кистевой и локтевой суставы, т.е. было мягко и при этом мяч летел, плюс стояло количество часов которое бы Вас устраивало. Струны кишбаум в данном случае исключил бы как класс, так же как и тоалсон. Поиграл бы с сигнум про например в комбинации с мультиволокном.
    У меня у младшей 11.5 лет стоит гибрид Weiss CANNON Explosiv (продольная) / Weiss CANNON Silverstring (поперечная), очень мягкое сочетание, минус-недолго стоит, но мне важно руки сберечь, поэтому приходится тянуть так, 24-25 кг.

  3. #23
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Вопрос к профессионалам.
    Имеем Babolat Pure Storm Team GT Racket Babolat Pure Storm Team GT Racket
    Девочка 11 лет. Хочется поэкспереминтировать со струнами. Может у кого-то найдётся дельный совет, струны -натяжка?
    Вот эти: Wilson NXT Tour 1.30 String
    Хороший комфорт, долговечность, приличное чувство мяча. но тянуть лучше 22 на 24. Иначе теряете плотность в ударе (24 на 26).
    Вот эти дешевле - но хуже:Kirschbaum Pro Line II 1.30/16 String Black
    Натяжка 24 на 24. Пришли к такому выводу путём проб.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  4. #24
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Weiss CANNON Explosiv (продольная) / Weiss CANNON Silverstring (поперечная), общая цена струны в этой комбинации у меня составляет 150 рублей, станок электронный свой, поэтому очень удобно. Все таки искал бы независимо от производителя сочетание мягкой мультифибры и поли струны. Были со старшей на турнире, у младшей лопнула струна , натянул люксилон , младшая сразу сказала жестко, т.е. ощутила переход, было некомфортно, т.е. дети привыкают, но переход чувствуют, и если учесть что за тренировку набивается ну например 600 ударов, разница есть, бить по суставам доской или полотенцем. Так же как суставы ног ощущают переход с грунта на хард, смысл раньше времени изнашиваться?

  5. #25
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Вопрос к профессионалам.
    Имеем Babolat Pure Storm Team GT Racket Babolat Pure Storm Team GT Racket
    Девочка 11 лет. Хочется поэкспереминтировать со струнами. Может у кого-то найдётся дельный совет, струны -натяжка?
    Возьмите Babolat RPM 1,20(18) натяжка 24/24
    Забудите проблемы с локтями, хороший топспин, контроль и сила удара.

    Если найдете струны 1.15 будет еще лучще вариант.
    Моя попробовала, ненарадуется.
    Solinco Tour Bite 18 (1.15) String или Solinco Revolution 18 (1.16) String

  6. #26
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Может и непрофессионалов будет мнение интересно:
    Естественно, особенно в свете последней дискусии, кто есть профессионал? Дело не в термине, а в опыте. Есть опыт, в данном вопросе-поделись, нету-промолчи.
    Огромная блогодарность всем отписавшимся и всем кто поделится в будующем.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Weiss CANNON Explosiv (продольная) / Weiss CANNON Silverstring (поперечная), общая цена струны в этой комбинации у меня составляет 150 рублей,
    150р это 3евро, на сайтах в районе 7, Находите Вы хлебные места......

    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение

    Если найдете струны 1.15 будет еще лучще вариант.
    Моя попробовала, ненарадуется.
    Solinco Tour Bite 18 (1.15) String или Solinco Revolution 18 (1.16) String
    Сколько тяните? Не жёстко? Какая ракетка?

  7. #27
    Мэтр Аватар для piterpavlh
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. ТК "Уникорт"
    Сообщений
    2,287
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Вопрос к профессионалам.
    Имеем Babolat Pure Storm Team GT Racket Babolat Pure Storm Team GT Racket
    Девочка 11 лет. Хочется поэкспереминтировать со струнами. Может у кого-то найдётся дельный совет, струны -натяжка?
    Лучше не играйте ракеткой весом 285 грамм....девочка 11 лет ! Слишком тяжёлая ракетка.

    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Вопрос к профессионалам.
    Имеем Babolat Pure Storm Team GT Racket Babolat Pure Storm Team GT Racket
    Девочка 11 лет. Хочется поэкспереминтировать со струнами. Может у кого-то найдётся дельный совет, струны -натяжка?
    Если Вы выбрали Babolat, так есть лучшее решение. Babolat Drive Z Lite (255 грамм) Babolat - Tennis - Drive Z Lite
    а струна, ну, например Baolat Xcel Power (Струна на изготовлена с применением новых технологий, что позволило повысить её износостойкость. По манере взаимодействия с мячом струна идентична натуральной)Babolat - Tennis - Xcel
    Величина натяжения - 25/24 или 24/23 кг[/QUOTE]

  8. #28
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Сколько тяните? Не жёстко? Какая ракетка?
    Тянем 24, это очень мягко, так как струны очень тонкие и элластичные.

    Цитата Сообщение от piterpavlh Посмотреть сообщение
    Лучше не играйте ракеткой весом 285 грамм....девочка 11 лет ! Слишком тяжёлая ракетка.
    Я слышал мнение очень хороших специалистов, что в этом возрасте до 300гр ракетка считается нормой, гланое баланс.
    Именно он является основным при выборе ракетки.

    Мнение не мое, я его внимательно выслушал и сделал выводы.
    Объясняли и демонстрировали на примерах и специальном оборудовании.

  9. #29
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Igalex,
    А Вы какие струны тяните сейчас. Так и не понял из Вашего поста. В остальном, Вы единственный написали более менее понятные вещи для Меня.

  10. #30
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Igalex,
    А Вы какие струны тяните сейчас. Так и не понял из Вашего поста. В остальном, Вы единственный написали более менее понятные вещи для Меня.
    Мне не сложно поинтересоваться у дочки и даже самому попробовать - так мнение и складывается.
    У тренеров, в большинстве своем, бесполезно искать советы по струнам. Кто играл сам давно - выбора не было, кто еще недавно - помнит обычно свой вариант, да и с тех пор струны поменялись. Из всех тренеров, что пишет или встречались - по струнам может нормально рассказать только ANDY. Поэтому, сам понимаю, что информацию по любым струнам приходится собирать по крупицам.

    Что касается моей (сейчас 13 лет) - хорошего, уверенного варианта до сих пор нет. Одно знаю, что это будет моноволокно. Тянуть мульти- пробовал и просто так и на реабилитационный период после лечения локтя. Кстати - струны на локоть не влияли, влияла определенно смена ракетки. Единственный раз, когда моя сразу отреагировала на струну - это был Луксилон Savage, сразу сказала: "Очень жестко!" Сразу срезал, а купил по "рекомендации" дилера, мол, новинка, хорошая - попробуй. Так что к дилерам и продавцам, в этом смысле, так же отношусь настороженно.

    О мульти-: мультики пробовали 4 разных варианта. По времени все держатся примерно одинаково - 10-15 дней (при 10 часовой трен. неделе). Субъективные ощущения, что Xcel Power - поточнее и подольше держатся и не лохматятся почти до разрыва. Играть мультиками малореально, так как рвутся непредсказуемо, особенно на грунте и, как назло, все сразу. Для этого нужно возить с собой много ракеток, до чего мы пока не доросли, да и с ракеткой не определились окончательно. (очень впечатлила команда голландцев, приехавшая на Кубок Кремля - 2 мальчика, 1 девочка и тренер. У каждого в больших бэках было по 5 новеньких ракеток...). Да еще тяну 25/25 - мультики очень сильно разъезжаются, дочь жаловалась, что мяч, попав в разъехавшийся квадратик, "плюхается". Тянул 26/26 - получше, но как можно тянуть 24 или даже 22 кг и еще играть - мне непонятно.

    По моно-: обычно ставилась Pro Hurricane Tour 17 (Feel, просто Pro Hurricane, RPM как-то не пошли). Была партия Kirschbaum Helix 17 (по дешевке) - дочь особо разницу не определила, но на мой взгляд жестче будут. Не хочу больше использовать. Случайные эксперименты в сторону других не вдохновляли.

    Сейчас хочу пробовать Weiss CANNON Silverstring - Типсаревич уже второй, или даже третий, кто хорошо отзывается о них.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •