Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 119

Тема: О струнах, натяжках и их роли в игре теннисиста (часть 1)

  1. #11
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: О струнах

    @dolonts
    очень интересно

    а Вы выбрали пюр шторм или же это пюр контроль покрашенный в шторм ?
    по-моему ,Стосур ,Гонзалес играют пюр контролем ,
    Серра тоже был с контролем потом перешел на вилсон 22 , у меня его ракетки вилсон есть ,
    предлагали его баболат с покрашенный в пюр шторм , но не взял

    про престретчинг - был зимой на турнире АБН/АМРО в Роттердаме ,
    каждый день общался с командой текнифибр , они стандартно делают мануальный престретчинг для жильной струны ,
    на машине - только если игрок скажет - престретчинг на машине

    напишу в Вашей теме про теннис-школу , т.к. видел тренировки зимой - можно ведь так зайти посидеть-посмотреть ,
    ...я в Гааге... ..машина текнифибр...

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    57

    Re: О струнах

    меняйте бренд....
    и чем быстрее тем лучше.
    Что так все плохо с Баболатом???

    Нам сложно поменять брэнд именно сейчас, так как время от времени она пробует другие ракеты, беря у подрух по цеху или у ребят.. Уилсон ей вообще никак, Хэд ничего, нравится.. Но не намного больше того же Сторма.. Сторм понравился, более того если вы посмотрите все старые снимки Весны то там везде Сторм. Она раньше ей долго играла, но потом один из тренер навязал ей аэропродрайв, но вот Мартин высказал что на этой ракете контроля маловато будет чисто визуально, так как он ее ведет в более атакующий теннис.

    а Вы выбрали пюр шторм или же это пюр контроль покрашенный в шторм ?
    Пьюр Сторм, контроля уже нет я так понимаю.. Я кстати спрошу у Гаэля, что это за ракета и действительно ли Стосур играет перекрашенной моделью))

    напишу в Вашей теме про теннис-школу , т.к. видел тренировки зимой - можно ведь так зайти посидеть-посмотреть ,
    ...я в Гааге... Подмигивающий..машина текнифибр...
    Ух ты, а вы далеко от академии живете??? Может заедете к Весне на тренировку, познакомимся, если я там буду ;D или если не буду, тоже приезжайте, посоветуете что-нибудь Весне в плане правильного освоения Гааги на будущее :

  3. #13
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: О струнах

    @dolonts
    спасибо за приглашение , конечно заеду
    я был на тренировках зимой в раиенхофе , моя дочка тренировалась там 3 года ,
    только не в "Фриц Дон" , а в КНЛТБ , в другом конце ,там где сквош
    я много времени провел у "Фрица Дона" ,там можно без проблем посидеть , послушать , посмотреть ,
    никто не гонит , все доброжелательны
    отправлю лс

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    57

    Re: О струнах

    Цитата Сообщение от flying dutchman
    только не в "Фриц Дон" , а в КНЛТБ , в другом конце ,там где сквош
    я много времени провел у "Фрица Дона" ,там можно без проблем посидеть , послушать , посмотреть ,
    никто не гонит , все доброжелательны
    отправлю лс
    Да, во доброжелательность это действительно основная черта Голландии. Фрий Дон поменял оба сустава на ногах. Вроде восстановился, теперь занимается ментальной подгтовкой, психологическим тренингом, но с ним мы почти не общаемся, он теперь редко заезжает.

    Что-то никто не дает мне рецептов натяжек. Что все так плохо и из этого ничего нельзя состряпать???




  5. #15
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: О струнах

    Сколько слушал стрингеров, на деле всегда происходило так. Тянул несколько вариантов, некоторые отлетали сразу, те что оставлаись тянул с разными усилиями. Последние струны - несмотря на то что моя выбрала другие, я настоял на тех, что мне виделись лучше и в общем то оказался прав. Ни разу не выбрали то что нам активно советовали.
    А почему не тренер эти вопросы с Весной решает?

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    57
    Как не решает, решает)))

    Он и начал ей намекать на смену ракеты. У него предположение что надо натянуть main RPM BLAST 120 crosses VS 130. Но потом он добавил, что все очень индивидуально, поэтому если у тебя есть толковый стрингер, то сделай несколько вариантов, что приглянется - поэкспериментируй с силой натяжки и самое главное с разницей между продольными и поперечными струнами.

    Натуралку просил делать престречинг.

    Ракетку Весна выбирала под его присмотром, а вот струны будем пробовать в Москве, когда будем ждать американскую визу. Но Мартин сказал, что главное в деле ракетки и струн следующий принцип:

    Когда ты бъешь справа сильный удар с полным замахом, с правильным окончанием, кладешь корпус и делаешь проводку. То есть удар выполнен в комфортных условиях и все было выдержано - то мяч должен быть полностью контролируем и не вылетать за корт.

    То же самое при подаче, слева, смэше и резанным. С лета должен как молотком забивать и ощущение должно быть, что рукой кладешь мяч в корт.

    С укороченным тут все зависит только от вышеперечисленных факторов. Если для всего остального ракета со струнами подходит, то укороченный сам придет, или не придет.. Удар по мнению Мартина, который не стоит отрабатывать часами. Отрабатывать стоит наоборот, игру с укороченного. Сам укороченный, лучше всего тренировать в условиях тренировочного матча.

    Так что Мартин с нами постоянно на связи. Я уже с собой везу в Бастад свинец, будем грузики навешивать. Подбирать вес-баланс. Но в бастаде струны менять не будем - так сыграем. Тем что раньше, чистым РПМ Бластом. А вот вернемся в Москву - и будем экспериментировать.

    Ну что в Баштаде начали очень неплохо с победы над Сафаровой.

    Играли уже новой ракеткой, очень нравится.

    Тянем пока РПМ Бласт 120 25 на 24 килограмма. Контроль отличный, ракетка креативна, позволяет делать то что даже не думаешь делать с Аэропродрайвом.

    Так что струны будем новые пробовать уже в москве. Так что по прежнему жду советов от профессионалов по натяжке.

  7. #17
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: О струнах

    Цитата Сообщение от dolonts
    Что-то никто не дает мне рецептов натяжек. Что все так плохо и из этого ничего нельзя состряпать???
    ...а мой рецептик вам что ли не понравился? или не заметили? или все действительно плохо?

    если все-таки останетесь на баболате и возьмете эту модель, то натяние посильнее.....
    ...и пока лучше натуралки ничего нет. смешайте ее с проволокой помягче (только не баболатскую), сделайте оба варианта и пробуйте, и только на корте...
    с уважением..............

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    57

    Re: О струнах

    Нет, мы еще ничего не пробовали)))

    Так пока собираю информацию.. Дело это тонкое и решать конечно игроку, но ему надо предложить варианты, чтобы было из чего выбирать..

  9. #19
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: О струнах

    можете даже ничего более и не пробовать, все остальное кроме натуралка+проволока будет хуже....

    но у натуралки есть очень большой и только один минус - цена. если баболатчики дают вам ее нахаляву, берите и побольше.....
    с уважением..............

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    57

    Re: О струнах

    Ну что же, перешли удачно прямо на турнире на новую ракетку

    Весна в итоге выбрала Babolat Pure Storm

    По струнам пробовали мы в Москве разные комбинации - ничего ей не понравилось, так и оставила РПМ бласт 120 в чистом виде.


Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •