Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Форумчане оценивают рекомендации по подготовке теннисиста данные на форуме

  1. #21
    Цитата Сообщение от Avaev
    Ну как - зачем? Педагогическая терпеливость у нее есть, Учебник и не только она спокойно прочитала, мозгов хватило - чего ей тренером не работать (это лучше офисного раба в России)? Часть народу я ей подобрал, а часть - уже сама, все довольны вроде...
    И детей она вести никак не горит - честно говорит что не ее это дело. Играющих в любом возрасте и сознательных спарринговать - да...
    вы прекрасны

    ваше выражение
    .........Учебник и не только она спокойно прочитала, мозгов хватило - чего ей тренером не работать.........

    Это теннисный перл , сижу хохочу.

    ---------------------------------------------------------

    Я имел ввиду когда ребенок занимался и вы видели что это не его, зачем продолжали занятия? Почему не дали дочери попробовать себя в чем то другом ?

    Да и сейчас может это все ваш выбор , а не выбор дочери. Я имею ввиду теннисную тренерскую стезю.

  2. #22
    Имя, скажи мне имя :o

  3. #23
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589
    Цитата Сообщение от menov
    Цитата Сообщение от Avaev
    Ну как - зачем? Педагогическая терпеливость у нее есть, Учебник и не только она спокойно прочитала, мозгов хватило - чего ей тренером не работать (это лучше офисного раба в России)? Часть народу я ей подобрал, а часть - уже сама, все довольны вроде...
    И детей она вести никак не горит - честно говорит что не ее это дело. Играющих в любом возрасте и сознательных спарринговать - да...
    вы прекрасны

    ваше выражение
    .........Учебник и не только она спокойно прочитала, мозгов хватило - чего ей тренером не работать.........

    Это теннисный перл , сижу хохочу.

    ---------------------------------------------------------

    Я имел ввиду когда ребенок занимался и вы видели что это не его, зачем продолжали занятия? Почему не дали дочери попробовать себя в чем то другом ?

    Да и сейчас может это все ваш выбор , а не выбор дочери. Я имею ввиду теннисную тренерскую стезю.


    А про философский принцип "Наименьшее из зол" Вы слышали? Или у нас и не только ВСЕ офигенно эффективные? Или ВСЕ тренеры должны быть офигенно эффективные? К примеру у меня в клубе они на лавках полвремени сидят, особенно с безответными детьми алигархов и тд.))) Моя - бегает и отбивает, советуя. Значит - нравится...
    По теме - я проработал два года в офисе. Это еще хуже чем на корте.))) И дочке практику устраивал.
    Так что было выбирать из чего...
    О другом - три языка, два - серьезно, химия - ей нравится, математика, право, некоторая литературность... Слава богу - времени после 8 часов в неделю оставалось...
    Nihil dat fortuna mancipio

  4. #24
    Цитата Сообщение от Avaev
    Цитата Сообщение от menov
    Цитата Сообщение от Avaev
    Ну как - зачем? Педагогическая терпеливость у нее есть, Учебник и не только она спокойно прочитала, мозгов хватило - чего ей тренером не работать (это лучше офисного раба в России)? Часть народу я ей подобрал, а часть - уже сама, все довольны вроде...
    И детей она вести никак не горит - честно говорит что не ее это дело. Играющих в любом возрасте и сознательных спарринговать - да...
    вы прекрасны

    ваше выражение
    .........Учебник и не только она спокойно прочитала, мозгов хватило - чего ей тренером не работать.........

    Это теннисный перл , сижу хохочу.

    ---------------------------------------------------------

    Я имел ввиду когда ребенок занимался и вы видели что это не его, зачем продолжали занятия? Почему не дали дочери попробовать себя в чем то другом ?

    Да и сейчас может это все ваш выбор , а не выбор дочери. Я имею ввиду теннисную тренерскую стезю.


    А про философский принцип "Наименьшее из зол" Вы слышали? Или у нас и не только ВСЕ офигенно эффективные? Или ВСЕ тренеры должны быть офигенно эффективные? К примеру у меня в клубе они на лавках полвремени сидят, особенно с безответными детьми алигархов и тд.))) Моя - бегает и отбивает, советуя. Значит - нравится...
    По теме - я проработал два года в офисе. Это еще хуже чем на корте.))) И дочке практику устраивал.
    Так что было выбирать из чего...
    О другом - три языка, два - серьезно, химия - ей нравится, математика, право, некоторая литературность... Слава богу - времени после 8 часов в неделю оставалось...
    вы меня извините что лезу с распросами , но всегда интересно понять всю логическую цепочку.

    А что работать необходимо только в офисе , других вариантов нет?

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589
    Ну предложите - может я к радости оппонентов забью на теннис?)))
    Но поконкретнее!
    Резюме вышлю. Все нормально, два диплома. Не инфизкульт!)))
    Nihil dat fortuna mancipio

  6. #26
    Цитата Сообщение от Avaev
    Ну предложите - может я к радости оппонентов забью на теннис?)))
    Но поконкретнее!
    Резюме вышлю. Все нормально, два диплома. Не инфизкульт!)))
    Я имел ввиду вашу дочь.

    Если можно скажу про вас что думаю.

    Вы человек быстрого ума, быстрого принятия решения , так называемый креативщик.
    Вам по душе сделать шаг наверх поставить задачу , а муторное исполнение не ваш удел , уже потерян интерес , ведь впереди новая вершина.

    Соотвественно вам бы подошла и очень творческая профессия. Там где нужен постоянный мозговой штурм, там где нужно принимать кучу решений , там где у вас нет времени остаться в тишине и в покое.

    К сожалению стезя теннисного тренера особенно на уровне русских спортзалов подразумевает нечто другое рутинное и нудное.

  7. #27
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Приведу цитату с форума Сапронова,как потренировалась в академии Жюстин Энен его подопечная Элина Свитолина-

    Я и Евгений Николаевич Петров, тренер по физической подготовке,совершили удачный перелет по маршруту Киев-Амстердам-Брюселль,куда я была приглашена на неделю тренировочного процесса в академию 6th SENS Жюстин Энен и Карлоса Родригеса.Оказалась,что Wavre- очень маленький городок расположенный в 30-35 км. от Брюсселя .Ехали достаточно долго, по пути мы узнали что от гостиницы 5-7 км до академии. В воскресение в академии все отдыхают.Мы запланировали легкую тренировку (ОФП) на улице. Была ярко солнечная погода что не характерно для такого времени года, было приятно тренироваться.Вся тренировка прошла очень продуктивно, что очень полезно после перелета, как сказал Евгений Николаевич.После этого мы плотно позавтракали и пошли обследовать местность,вскоре мы увидели очень красивый и старинный центр. Сделав фотографии, прогулявшись по небольшому центру городка, загадав желания возле фонтана,мы с хорошим настроением отправились в гостиницу. Тренировочный процесс планировался завтра с 9-00,на кортах академии.

    Вот так проходили мои будние дни в академии:
    1.Офп 1час
    2.Тренировка 2 часа с 10 до 12
    3.Привеншен(индивидуальные упражнение )30 мин.
    4.Тренировка 2 часа с 14 до 16
    5.Растяжка 25 минут

    Тренировки проходили всегда очень интенсивно, много играли и с мальчиками(1992-1990г.). Мальчики по очереди спаринговали Жюстин.Она тренировалась по отдельной программе с Карлосом Родригесом.Я много раз смотрела их тренировки,мне очень понравилось ее работа ног, они много над этим работают с тренером.Карлос контролировал и наш процесс по физической подготовке, ему понравилось мое передвижение по корту.ОФП было очень эффективное, много работали над правильной работой ног,укрепляли руки и спину.Делали упражнения,которые мне помогли легче передвигаться по корту. К концу недели мы делали йогу и упражнение на растяжку,так же была игровая тренировку в другом клубе с девочками.Для меня все сложилось очень удачно. Атмосфера в клубе очень позитивная и доброжелательная .Неделя пролетела очень насыщенно и быстро.Юрию Анатольевичу и Всеволоду Всеволодовичу-огромное спасибо за организованную поездку. Приятно было поработать в академии Жюстин Энен.

    Особенно вот это интересно-

    Карлос контролировал и наш процесс по физической подготовке, ему понравилось мое передвижение по корту.ОФП было очень эффективное, много работали над правильной работой ног,укрепляли руки и спину.Делали упражнения,которые мне помогли легче передвигаться по корту. К концу недели мы делали йогу и упражнение на растяжку,так же была игровая тренировку в другом клубе с девочками.Для меня все сложилось очень удачно.
    Йога-?! Очень важно помоему. Шарапова тоже занимаеться ей.

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589
    К примеру Тозья кроме турниров занималась ТОЛЬКО иогой. Никакого другого СФП она не признавала. Инф. из телевизора, может быть мифом...)))

    Цитата Сообщение от menov
    Цитата Сообщение от Avaev
    Ну предложите - может я к радости оппонентов забью на теннис?)))
    Но поконкретнее!
    Резюме вышлю. Все нормально, два диплома. Не инфизкульт!)))
    Я имел ввиду вашу дочь.

    Если можно скажу про вас что думаю.

    Вы человек быстрого ума, быстрого принятия решения , так называемый креативщик.
    Вам по душе сделать шаг наверх поставить задачу , а муторное исполнение не ваш удел , уже потерян интерес , ведь впереди новая вершина.

    Соотвественно вам бы подошла и очень творческая профессия. Там где нужен постоянный мозговой штурм, там где нужно принимать кучу решений , там где у вас нет времени остаться в тишине и в покое.

    К сожалению стезя теннисного тренера особенно на уровне русских спортзалов подразумевает нечто другое рутинное и нудное.
    У меня нормальная устойчивость к монотонии. Рутина меня никак не пугает - я найду творческое начало и в ней - ну если силы остались.
    А креатив - удел генеральных директоров и владельцев. При попытке в него залезть - ну Вы понимаете... Пробовал. Два года. Атас. Человек не раб выгоды, а раб привычки. (С)
    Так что лучше я буду тренером, составлять и воплощать программы разной длительности. Или помогать в релаксации...
    Nihil dat fortuna mancipio

  9. #29
    Цитата Сообщение от Avaev
    Цитата Сообщение от menov
    Цитата Сообщение от Avaev
    Ну предложите - может я к радости оппонентов забью на теннис?)))
    Но поконкретнее!
    Резюме вышлю. Все нормально, два диплома. Не инфизкульт!)))
    Я имел ввиду вашу дочь.

    Если можно скажу про вас что думаю.

    Вы человек быстрого ума, быстрого принятия решения , так называемый креативщик.
    Вам по душе сделать шаг наверх поставить задачу , а муторное исполнение не ваш удел , уже потерян интерес , ведь впереди новая вершина.

    Соотвественно вам бы подошла и очень творческая профессия. Там где нужен постоянный мозговой штурм, там где нужно принимать кучу решений , там где у вас нет времени остаться в тишине и в покое.

    К сожалению стезя теннисного тренера особенно на уровне русских спортзалов подразумевает нечто другое рутинное и нудное.
    У меня нормальная устойчивость к монотонии. Рутина меня никак не пугает - я найду творческое начало и в ней - ну если силы остались.
    А креатив - удел генеральных директоров и владельцев. При попытке в него залезть - ну Вы понимаете... Пробовал. Два года. Атас. Человек не раб выгоды, а раб привычки. (С)
    Так что лучше я буду тренером, составлять и воплощать программы разной длительности. Или помогать в релаксации...
    я просто высказал свое мнение относительно вас на основе набранных вами текстов. Могу очень заблуждаться.

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589
    Последняя попытка была в сети фитнесс-клубов Олимпик (это тыщ 15 клиентов) минувшим летом. За пару месяцев просто беседуя с персоналом (я туда шел тренером) нашел примерно тыщ 250 рублей в месяц явных вытекающих в щели денег и еще непонятно сколько недополученных. Написал меморандум генеральному...
    Он начал читать, обещал встретиться через неделю. Дело было 10 что ли августа.)))
    Жду до сих пор...
    Nihil dat fortuna mancipio

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •