Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Форумчане оценивают рекомендации по подготовке теннисиста данные на форуме

  1. #1

    Форумчане оценивают рекомендации по подготовке теннисиста данные на форуме

    Книги тут не причем.
    Читать всем надо. Но странно, что человек возраста 45 лет или около того который желает показаться прыщавым подростком, судя по слэнгу и отрицанию большинства мнений посетителей форума занимаеться таким образом самоутверждением.

    И что странно. Некоторые на форуме верят этому человеку, который не воспитал ни одного игрока кроме директоров. Не тренировал ни одного ребенка младше десяти лет.
    Дело не в книгах, а в том что человек никого не воспитал и тем неменее раздает советы с видом знатока, хотя таковым не является. Это видно.
    Я про Avaeva (castero).
    Ну да дочка играла. Я звонил в Питер знакомым тренерам. 88 го года, ничего особенного. Начало середина втрой сотни РТТ. У меня рейтингов того времени нет проверить не могу. Мне сказали, что играла перекрутками, длинну не держала, потом пошли травмы и просто пропала. Ничем особенно не выделялась. Все что знаю.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Soarer
    Книги тут не причем.
    Читать всем надо. Но странно, что человек возраста 45 лет или около того который желает показаться прыщавым подростком, судя по слэнгу и отрицанию большинства мнений посетителей форума занимаеться таким образом самоутверждением.

    И что странно. Некоторые на форуме верят этому человеку, который не воспитал ни одного игрока кроме директоров. Не тренировал ни одного ребенка младше десяти лет.
    Дело не в книгах, а в том что человек никого не воспитал и тем неменее раздает советы с видом знатока, хотя таковым не является. Это видно.
    Я про Avaeva.
    Ну да дочка играла. Я звонил в Питер знакомым тренерам. 88 го года, ничего особенного. Начало середина втрой сотни РТТ. У меня рейтингов того времени нет проверить не могу. Мне сказали, что играла перекрутками, длинну не держала, потом пошли травмы и просто пропала. Ничем особенно не выделялась. Все что знаю.
    ну он такой человек, у него такой темперамент, такие взгляды на жизнь и теннис , что он не имеет право высказываться, что некоторые не имеют право ему верить ?

    Чем вы недовольны???? Мне не понятно, просьба пояснить?

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589
    Цитата Сообщение от Soarer
    Книги тут не причем.
    Читать всем надо. Но странно, что человек возраста 45 лет или около того который желает показаться прыщавым подростком, судя по слэнгу и отрицанию большинства мнений посетителей форума занимаеться таким образом самоутверждением.

    И что странно. Некоторые на форуме верят этому человеку, который не воспитал ни одного игрока кроме директоров. Не тренировал ни одного ребенка младше десяти лет.
    Дело не в книгах, а в том что человек никого не воспитал и тем неменее раздает советы с видом знатока, хотя таковым не является. Это видно.
    Я про Avaeva.
    Ну да дочка играла. Я звонил в Питер знакомым тренерам. 88 го года, ничего особенного. Начало середина втрой сотни РТТ. У меня рейтингов того времени нет проверить не могу. Мне сказали, что играла перекрутками, длинну не держала, потом пошли травмы и просто пропала. Ничем особенно не выделялась. Все что знаю.
    Все правильно написали, уважаемый! Однако забыли что я спокойно публикуюсь в журналах с 1998 года по разным методикам и проблемным статьям, занимаясь их популяризацией. Конкурентов не имея в этих вопросах особо...
    Забыли еще что НИКТО не хотел мне дочку тренировать (за бабки, естественно) - включая ныне покойников - а ранее великих питерских тренеров.))). Она не длину не держала - а количество повторений с генетически более удачными детьми...

    Собственно - лучше быть "прыщавым подростком", чем старым козлом-ретроградом. Посему я лучше буду в компании с Вегнером и ITF, чем с "большинством посетителей". Которых уже особо не большинство...)))
    А еще - я не прячусь за ником. В отличие от стервятников...)))
    Nihil dat fortuna mancipio

  4. #4
    Цитата Сообщение от Soarer
    Книги тут не причем.
    Читать всем надо. Но странно, что человек возраста 45 лет или около того который желает показаться прыщавым подростком, судя по слэнгу и отрицанию большинства мнений посетителей форума занимаеться таким образом самоутверждением.

    И что странно. Некоторые на форуме верят этому человеку, который не воспитал ни одного игрока кроме директоров. Не тренировал ни одного ребенка младше десяти лет.
    Дело не в книгах, а в том что человек никого не воспитал и тем неменее раздает советы с видом знатока, хотя таковым не является. Это видно.
    Я про Avaeva.
    Ну да дочка играла. Я звонил в Питер знакомым тренерам. 88 го года, ничего особенного. Начало середина втрой сотни РТТ. У меня рейтингов того времени нет проверить не могу. Мне сказали, что играла перекрутками, длинну не держала, потом пошли травмы и просто пропала. Ничем особенно не выделялась. Все что знаю.
    Мне импонирует манера общения Avaeva. Не со его всеми мыслями согласен конечно, но... человек ни кого не оскорбляет и очень инициативен. Кто хочет тот прислушивается, кто-то спорит, кто-то отрицает. Это форум. Ну а про дочку, это вообще не показатель. Мало-ли что люди говорят. ИМХО разумеется.

  5. #5
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191
    А мне кажется,что форум и существует для того,чтобы высказывать свои мысли,каккие бы они не были.Считаешь не правильным - выскажи свое мнение.Опровергни -желательно не голословно.А то тут у нас многие слишком категоричны,а сами не разбираются в элементарных вещах до такой степени,что с ними бесполезно и дискутировать.

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589
    А для того чтобы тренеры и их питомцы могли померяться частями тела - существуют не форумы, а РТТ, ТЕ, ИТФ, АТП, ВТА...
    Форум - способ горизонтального обмена информацией в первую очередь. Чем лично мне привлекательнее чем те же мои публикации в журналах.)))
    И хватит меня упрекать в том, про что я написал САМ...
    Nihil dat fortuna mancipio

  7. #7
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Tomi
    А мне кажется,что форум и существует для того,чтобы высказывать свои мысли,каккие бы они не были.Считаешь не правильным - выскажи свое мнение.Опровергни -желательно не голословно.А то тут у нас многие слишком категоричны,а сами не разбираются в элементарных вещах до такой степени,что с ними бесполезно и дискутировать.
    Согласен с Вами и ещё где Вы писали,что нужна соответствующая физуха для эффективной игры в открытой стойке.
    Иначе много будет ошибок и накидушек на хав корт.
    avaev как раз написал,что тренирует сейчас девочку в этом стиле,но это у неё неважно получаеться,так как не развиты соответствующие мышцы.
    А моё мнение-играть в этом стиле не все смогут. Хоть утренируйся.
    Dergousov правильно привёл другие виды спорта.
    А особенно карате. Там удары идут в основном в открытой стойке.
    И кто достиг в этом совершенства становились великими чемпионами.
    Пример Брюс Ли.

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589
    Так чтобы эти мышцы БЫЛИ - их надо КАЧАТЬ...
    Аккуратно - после 10 лет. А с 7 (опыт скромный, но есть) можно ставить координационные решения...
    Nihil dat fortuna mancipio

  9. #9
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    "Она не длину не держала - а количество повторений с генетически более удачными детьми..."................гениальная мысль....вы помогли мне сформулировать мысли о моей дочери.Спасибо Avaev!!!!!!!!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589
    Дык ведь собственных детей не выбирают... учат каких есть.)))
    Кстати - далеко не все как бы мегатренера что-то могут со своими...
    "Тому в истории мы тьму примеров видим..."(с) )))

    Кстати - ввиду этой общей генетической слабости мне очень пришлось изгаляться с методиками для нее в 1998-2006м. Что и определило мое выпадение из мейнстрима хотя бы питерского топ-уровня...
    Nihil dat fortuna mancipio

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •