Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Форумчане оценивают рекомендации по подготовке теннисиста данные на форуме

  1. #11
    Цитата Сообщение от Avaev
    Дык ведь собственных детей не выбирают... учат каких есть.)))
    Кстати - далеко не все как бы мегатренера что-то могут со своими...
    "Тому в истории мы тьму примеров видим..."(с) )))

    Кстати - ввиду этой общей генетической слабости мне очень пришлось изгаляться с методиками для нее в 1998-2006м. Что и определило мое выпадение из мейнстрима хотя бы питерского топ-уровня...
    тогда возникает логичный вопрос , зачем вы обучали ребенка теннису. Судя по вашему пониманию его генетики искать успехи нужно было в другой спортивной дисциплине.

    Цитата Сообщение от Sandi
    "Она не длину не держала - а количество повторений с генетически более удачными детьми..."................гениальная мысль....вы помогли мне сформулировать мысли о моей дочери.Спасибо Avaev!!!!!!!!!!!
    так длину не держит и количество повторений - это одно и тоже.

    Мое мнение не стоит догматично формировать мысли насчет своего ребенка, все течет все изменяется. Тем более в теннисе.

  2. #12
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от menov
    Цитата Сообщение от Sandi
    "Она не длину не держала - а количество повторений с генетически более удачными детьми..."................гениальная мысль....вы помогли мне сформулировать мысли о моей дочери.Спасибо Avaev!!!!!!!!!!!
    так длину не держит и количество повторений - это одно и тоже.

    Мое мнение не стоит догматично формировать мысли насчет своего ребенка, все течет все изменяется. Тем более в теннисе.
    А я и не драмотизирую и тем более не мыслю догматично...Просто мой ребенок не любит рутинной игры и рутинной тренировки...Если сказано сделать 30 одинаковых ударов-сделает, если конечную цифру тренер не называет, то через пять ударов становится скушно и начинается импровизация....именно это я и имела ввиду))))
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от Sandi
    А я и не драмотизирую и тем более не мыслю догматично...Просто мой ребенок не любит рутинной игры и рутинной тренировки...Если сказано сделать 30 одинаковых ударов-сделает, если конечную цифру тренер не называет, то через пять ударов становится скушно и начинается импровизация....именно это я и имела ввиду))))
    Вот очень важный момент. Именно такие проявления индивидульности и должны ложиться в основу стиля игры конкретного ученика. Дайте уже умеющему ребенку поиграть без заданий и Вы увидите к чему он тяготеет. Одни будут качать, другие лупить, третьи побегут к сетке - очень важно, чтобы тренер умел это распознать и направить тренировочный процесс в нужное русло.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  4. #14
    Цитата Сообщение от Sandi
    Цитата Сообщение от menov
    Цитата Сообщение от Sandi
    "Она не длину не держала - а количество повторений с генетически более удачными детьми..."................гениальная мысль....вы помогли мне сформулировать мысли о моей дочери.Спасибо Avaev!!!!!!!!!!!
    так длину не держит и количество повторений - это одно и тоже.

    Мое мнение не стоит догматично формировать мысли насчет своего ребенка, все течет все изменяется. Тем более в теннисе.
    А я и не драмотизирую и тем более не мыслю догматично...Просто мой ребенок не любит рутинной игры и рутинной тренировки...Если сказано сделать 30 одинаковых ударов-сделает, если конечную цифру тренер не называет, то через пять ударов становится скушно и начинается импровизация....именно это я и имела ввиду))))
    а кому понравится делать по 30 одинаковых ударов??? тем более в детском возрасте.
    Рутину любит по определению невозможно.


    Аваев имел ввиду что ребенок постоянно проигрывает при длинных розыгрышах и в этом причина постоянных проигрышей. А длинные розыгрыши и одинаковые удары это разные вещи.

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589
    Сколько людей - столько мнений.)))
    Я лично имел ввиду что затянуть из "бум-бум" в позиционный тяни-толкай с качем доча могла топсами и пилами реальную кучу народу на голову себя выше (то есть из 20ки-30ки по своему возрасту). Но при этом на три сета ее не хватало.)))
    Сейчас ее тут приглашала юниорка, вроде как каждый день играющая, лет 15ти... Так эта юниорка даже не счет играть начинать не стала - так как в тяни- толкай и войти не может - класса не хватает...
    Просто ввиду того что мой ребенок медленно бегал, слабо бил и уставал через 15 минут - зацепиться кроме как за модель через вращения и предельное разнообразие - было больше не за что...
    И для 4 часов тенниса в неделю и еще столько же домашних проработок - у нее очень хороший результат!)))

    И зачем мне было отдавать ее в другой спорт, если можно научить ЭЛИТНОМУ?

    А вот проблема заставить "стрелка" (это дитя Sandi) правильнее распределять концентрацию ввиду быстрых подъемов и провалов - это не очень сложная задача...
    Nihil dat fortuna mancipio

  6. #16
    Цитата Сообщение от Avaev
    Сколько людей - столько мнений.)))
    Я лично имел ввиду что затянуть из "бум-бум" в позиционный тяни-толкай с качем доча могла топсами и пилами реальную кучу народу на голову себя выше (то есть из 20ки-30ки по своему возрасту). Но при этом на три сета ее не хватало.)))
    Сейчас ее тут приглашала юниорка, вроде как каждый день играющая, лет 15ти... Так эта юниорка даже не счет играть начинать не стала - так как в тяни- толкай и войти не может - класса не хватает...
    Просто ввиду того что мой ребенок медленно бегал, слабо бил и уставал через 15 минут - зацепиться кроме как за модель через вращения и предельное разнообразие - было больше не за что...
    И для 4 часов тенниса в неделю и еще столько же домашних проработок - у нее очень хороший результат!)))

    И зачем мне было отдавать ее в другой спорт, если можно научить ЭЛИТНОМУ?

    А вот проблема заставить "стрелка" (это дитя Sandi) правильнее распределять концентрацию ввиду быстрых подъемов и провалов - это не очень сложная задача...
    ну почему мне кажется наше мнение с вами одинаково не хватало физики на длинные розыгрыши. В таких случаях наверно оптимальна попытка модели коротких розыгрышей на выгреш и попытка выиграть в двух сетах.
    Наверно вы как креативщих и это пробовали с дочерью.

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589
    Дык ведь если НЕТ природной резкости - как же забить? Укоротку я ей поставил... Но начиная с уровня под МС все это не работало...
    Люди не рождаются одинаковыми. (с)
    Nihil dat fortuna mancipio

  8. #18
    Цитата Сообщение от Avaev
    Дык ведь если НЕТ природной резкости - как же забить? Укоротку я ей поставил... Но начиная с уровня под МС все это не работало...
    Люди не рождаются одинаковыми. (с)
    согласен что все мы разные , но зачем всерьез заниматся тем чем как в говорите генетически не дано, даже если это элитный вид спорта.
    Не лучше ли оглянутся вокруг и поискать то в чем вы одарены природой.

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589
    Ну как - зачем? Педагогическая терпеливость у нее есть, Учебник и не только она спокойно прочитала, мозгов хватило - чего ей тренером не работать (это лучше офисного раба в России)? Часть народу я ей подобрал, а часть - уже сама, все довольны вроде...
    И детей она вести никак не горит - честно говорит что не ее это дело. Играющих в любом возрасте и сознательных спарринговать - да...
    Nihil dat fortuna mancipio

  10. #20
    Дык ведь если НЕТ природной резкости - как же забить? Укоротку я ей поставил... Но начиная с уровня под МС все это не работало...
    Люди не рождаются одинаковыми. (с)
    Вот только пришел с одной тренировки. Ребята 12лет лучшие из лучших собраны в одну группу 4чел. Все здорово играют! Смотреть приятно как бьются. Но даже среди них один очень выделяется и прежде всего скоростью. чуть раньше других подходит и имея запас по времени более технично выполняет удар. Да и удар у него заметно отличается - хлестко! работает кисть и направленно в конкретную точку. Очень скоро о нем услышите. Кстати уже выиграл какой то всероссийский турнир.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •