Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Правила игры в теннис

  1. #21
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    .......видео Дианы, что первая подача, что подача из под юбки - имеют одну и ту же скорость. И ту и другую можно "вынести"....

    Тогда смысла второй подачи с руки я просто не вижу ....


    Вообще я не вижу смысла учить тому , что потом не нужно будет или переучивать придется полностью. Лучше упростить то , что потом будет использоваться "по-взрослому" ........

  2. #22
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Тогда смысла второй подачи с руки я просто не вижу ....
    Смысл в том чтобы попали в квадрат и играли ралли а не теряли время на двойные ошибки при подаче.. Ну а тогда какой смысл играть турниры если даже подачу подавать нормально не надо?

  3. #23
    Добрый вечер!
    Хотелось бы обратиться к более, так сказать, опытным товарищам за консультацией .
    Вопрос такой :
    Есть ли какие-либо ограничения на цветовую палитру формы игроков на соревнованиях?
    Вопрос касается не турниров, типа Уимблдона, где все в белом.
    Поясню...
    Моего попросили переодеть футболку серого цвета с разноцветными полосками (Адидас) на плечах. Причина - широкие полоски. Это лажа или есть реальная подоплека?
    Или другой вариант...
    Соперник играет в ярко салатовой (цвета теннисного мяча) футболке, что на больших скоростях может дать ему (ей) определенное преимущество, так как мяч будет сливаться с цветом футболки и выпадать на какое-то время из фокуса игрока. Таким образом время на реакцию и принятие игрового решения будет существенно сокращено, что даст преимущество другому игроку. Этот аспект регламентируется правилами?
    Или еще вариант...
    Футболки с сильными бликами на ярком солнце. Есть какие-либо ограничения?

  4. #24
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Власенкова Посмотреть сообщение
    Моего попросили переодеть футболку серого цвета с разноцветными полосками (Адидас) на плечах. Причина - широкие полоски. Это лажа или есть реальная подоплека?
    Или другой вариант...
    Соперник играет в ярко салатовой (цвета теннисного мяча) футболке, что на больших скоростях может дать ему (ей) определенное преимущество, так как мяч будет сливаться с цветом футболки и выпадать на какое-то время из фокуса игрока. Таким образом время на реакцию и принятие игрового решения будет существенно сокращено, что даст преимущество другому игроку. Этот аспект регламентируется правилами?
    Или еще вариант...
    Футболки с сильными бликами на ярком солнце. Есть какие-либо ограничения?
    1 Правильно попросили. Размеры логотипа имеют значения.
    2 Расцветка любая, что и продемонстрировал тот же Адидас на РГ.
    3 А вот светоотражающая ткань.... Хороший вопрос. Не знаю. Мне кажется что тоже запрещена. Ведь это точно будет мешать сопернику. Перед тобой такой солнечный зайчик бегает. Нужно найти футболку попробовать.

  5. #25
    ivchek,
    У меня сегодня "така радость, така радость"! На голову свалились 76 рейтинговых очечков и чуть не придавили.

    А теперь по делу.
    Сезон дождей напрягает теннисистов, потому как если во время не закончить играть под дождем мокрыми мячами ( вовремя - значит максимально, насколько это только возможно, быстро) то последствия для техники будут катастрофичны. Связано это с тем, что подкручивать сырую шерсть, являющуюся обивкой теннисного мяча весьма проблематично. Игроки, не понимая сути проблемы, не обращают внимание на такую мелочь. Нас вот неделю назад тоже угораздило...
    Волею судеб, сегодня, наш бывший соперник играл на соседнем корте. Идентичность технических ошибок позволила правильно поставить диагноз и понять суть проблемы. Минут двадцать ушло у меня на то, чтобы найти правильное решение. И .... заработало...
    Могу только догадываться, в какую копеечку влетит подобный ремонт другим игрокам, попавшим "под дождь".

    ivchek,
    Что там правила гласят, не в курсе?

  6. #26
    На все есть регламент, если форма не теннисная, можно попасть, в случае с адидас это именно ширина-длина полосок. Производители теннисной формы знают все правила, так что здесь нет опасности. У нас была не теннисная майка найк, с большим чем обычно знаком, заставили переодеть или одеть что-ниб сверху. На международных турнирах за этим следят.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Закрытые и открытые турниры РТТ.
    от Viktoriy в разделе Правила тенниса
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 22:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •