Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Правила игры в теннис

  1. #11
    avstralochka
    Гость
    Вот у меня такой вопрос: у вас на турнирах вторая подача "из под юбки" разрешается? Как часто встречается данное явление на турнирах которые играет ваша дочь? До какого возраста это разрешается? Просто интересно

  2. #12
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Вот у меня такой вопрос: у вас на турнирах вторая подача "из под юбки" разрешается? Как часто встречается данное явление на турнирах которые играет ваша дочь? До какого возраста это разрешается? Просто интересно

    Это же все-равно подача, если в квадрат попал. Не думаю, что есть регламент предписывающий подавать только с верху.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #13
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Это же все-равно подача
    нет у нас это подачей не считается. Это называется drop & hit. даже на турнирах по 8 леткам у нас такая подача не разрешается

  4. #14
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Вот у меня такой вопрос: у вас на турнирах вторая подача "из под юбки" разрешается? Как часто встречается данное явление на турнирах которые играет ваша дочь? До какого возраста это разрешается? Просто интересно

    Все что не запрещенно , то разрешенно ...

    Подавай как хочешь , хоть с руки , хоть из-за уха. Нельзя только если с руки с отскоком ...

    Попытался вспомнить ... Не часто ... Но это не показатель , так как моя , начав в 6 лет , всегда играла турниры с ребятами на год-три старше... Тем более 2 года назад мягких мячей и турниров на полкорта не было....

    В Сергиев Пасаде видел ... Но то ли совпадение, то ли на мою посмотрели . Через полгода примерно там с руки перестали подавать...

    P.S. Могу сказать , что моя снизу никогда не подавала ни в 5 , ни в 6 лет. Был забавный случай ,когда моя в 6 лет проиграла очко на приеме , когда соперница подала снизу , а дочка не восприняла это за подачу (первый раз увидела) ........


    P.S.P.S. Подавать снизу учат ,на мой взгляд, от

    1) недостатка времени
    2) отсутствия желания
    3) мало денег платят
    4) неумения
    5) либо комбинации причин 1-4 ..............

    Учить подачи , НА МОЙ ВКУС , надо сразу , хоть с 3-4 лет... Или ее подобию , но только сверху , чтобы это было "в крови" .... Не может ребенок попасть с задней линии - подведи его ближе . Получилось сдвинь на полметра назад. Банально ? Но это надо делать.
    Сначала будет тяжело и "старшно" . Потом как так и "бУло"...

    Я делал ... Поэтому , у дочки это один из самых любимых , после резаков , удар... Пусть корявый , но зато очень стабильный (более 90 %, вторая 95% ), достаточно сильный и точный для своего возраста ...

  5. #15
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    нет у нас это подачей не считается. Это называется drop & hit. даже на турнирах по 8 леткам у нас такая подача не разрешается
    И правильно делают, что не разрешают (хотя это и не по правилам). Если тренер не может за пол-года научить вводить сверху мяч - пусть даже самым простым способом - пора задавать неудобные вопросы. Не хотят просто позориться (ИМХО)
    Try again. Fail again. Fail better

  6. #16
    avstralochka
    Гость
    Спасибо за ответ. А что тогда если одна подаёт из под юбки, соперница тоже должна? Или одна может на свой стах и риск нормальную подачу?

  7. #17
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    И правильно делают, что не разрешают (хотя это и не по правилам). Если тренер не может за пол-года научить вводить сверху мяч - пусть даже самым простым способом - пора задавать неудобные вопросы. Не хотят просто позориться (ИМХО)

    Запрещать не стоит ....


    Просто надо "крутить головой" и задавать "неудобные вопросы" ...............

    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А что тогда если одна подаёт из под юбки, соперница тоже должна? Или одна может на свой стах и риск нормальную подачу?

    Вопрос не понял...

    Каждый подает так как умеет и считает нужным. Я всегда требовал лет с 6 вторую подачу рисковать и подавать сильнее первой... Лучше "сдохнуть активно в борьбе" , чем получить на вылет с "плюшки" ....

  8. #18
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Вопрос не понял
    Кто решает как подавать? Родители обеих играющих, турнирные организаторы, или сами игроки игроки подают как удобно? Т.е. подавая из под юбки вторую подачу игрок находится в преимуществе тк это сделать легче чем попробовать подать нормальную подачу

  9. #19
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Кто решает как подавать? Родители обеих играющих, турнирные организаторы, или сами игроки игроки подают как удобно?
    Как тренер доморощенный научил , так и подают ... Если на 2 подаче учили "памперс" одевать , так и будут до совершеннолетия одевать ..........


    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Т.е. подавая из под юбки вторую подачу игрок находится в преимуществе тк это сделать легче чем попробовать подать нормальную подачу
    Это Вы о каком преимуществе ? Ну , если только получить обратно удар навылет ... Во всяком случае , моя 99 из 100 таких "подач" выносит .....

  10. #20
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Ну , если только получить обратно удар навылет
    как я подсмотрела на недавнем видео Дианы, что первая подача, что подача из под юбки - имеют одну и ту же скорость. И ту и другую можно "вынести". Так что теоретически, если соперницы примерно одинакового уровня и одна подаёт вторую подачу из под юбки, а вторая обе нормальные подачи, то % попадания у первой должен быть по идее довольно высок, а у второй намного ниже. Так что вторая будет терять очки через двойные ошибки на подаче. Чтобы уравновесить ситуацию, по идее организаторы должны сказать либо все подают нормально, либо нет

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Закрытые и открытые турниры РТТ.
    от Viktoriy в разделе Правила тенниса
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 22:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •