Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: О роли скакалки и прыжков в тренировочном процессе теннисиста

  1. #31
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Думаю , что Вы правы ... Мне они всегда тоже не нравились ... Что можете предложить взамен ?



    Согласен жесть ... Хотя я в свое время "гуськом" находился по полной ... Вроде колени никогда не мучали ...
    А зачем непременно надо что то взамен того, что не нужно?
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  2. #32
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    прыгалки не дают ничего, тем более по 1000 раз
    почему не дают? 1000 раз мало?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #33
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    почему не дают? 1000 раз мало?
    из личного опыта, дочь старшая в 11-14 лет прыгала по 150 двойных, просто прыгала, времени убили на это немерено, сейчас анализируя прошлые года, считаю что не дало ничего - лучше бы больше над реакцией работали и над чистотой перемещений, спрашивал у тренера нашего по ОФП про скакалки, сказал выбрось и забудь. Боксерам и в качестве разминки можно, но решать какие то далеко идущие цели-туфта.

  4. #34
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    из личного опыта, дочь старшая в 11-14 лет прыгала по 150 двойных, просто прыгала, времени убили на это немерено, сейчас анализируя прошлые года, считаю что не дало ничего - лучше бы больше над реакцией работали и над чистотой перемещений, спрашивал у тренера нашего по ОФП про скакалки, сказал выбрось и забудь. Боксерам и в качестве разминки можно, но решать какие то далеко идущие цели-туфта.
    С одной стороны , согласен ... Сейчас моя малая больше использует прыгалки в начале тренировки для разминки и немного в движении для координации ...

    С другой стороны , есть мнение , что "зоны роста" неплохо "раздражаются" , поэтому оставил "на всяк случай" 1000 прыгалок по инерции со старых времен ...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    из личного опыта, дочь старшая в 11-14 лет прыгала по 150 двойных, просто прыгала, времени убили на это немерено, сейчас анализируя прошлые года, считаю что не дало ничего - лучше бы больше над реакцией работали и над чистотой перемещений, спрашивал у тренера нашего по ОФП про скакалки, сказал выбрось и забудь. Боксерам и в качестве разминки можно, но решать какие то далеко идущие цели-туфта.
    Полностью поддерживаю! В спринте и прыжках в л\а, редко прыгают более 300-400 прыжков за тренировку, но это совсем другие прыжки!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #36
    TenUSTA
    Гость
    Прыгалки и различные виды упражнений с ними отдельно и в комбинации с другими упражнениями - работает очень неплохо, для детей очень тяжело но результаты видны невооруженным взглядом где то через месяц.

  7. #37
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Прыгалки и различные виды упражнений с ними отдельно и в комбинации с другими упражнениями - работает очень неплохо, для детей очень тяжело но результаты видны невооруженным взглядом где то через месяц.
    Именно для детей, но не для спортсменов от 12 лет!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #38
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Именно для детей, но не для спортсменов от 12 лет!
    Не уверен, тут 15 летняя финалистка US Open Juniors 2013 и победительница турнира 10. 000 категории ITF -Pro и еще игроки как J. Hampton и многие другие очень сильно скажем так потеют совмещая прыгалки с различными упражнениями.
    Мы это начинали делать много лет назад, теперь вижу что это просто один из блоков фитнесса для про-игроков которые тренируются в программе USTA.

  9. #39
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Не уверен, тут 15 летняя финалистка US Open Juniors 2013 и победительница турнира 10. 000 категории ITF -Pro и еще игроки как J. Hampton и многие другие очень сильно скажем так потеют совмещая прыгалки с различными упражнениями.
    Мы это начинали делать много лет назад, теперь вижу что это просто один из блоков фитнесса для про-игроков которые тренируются в программе USTA.
    Прыгалки (со скакалкой) действительно относятся к объемным упр. Но это как бег трусцой для развития выносливости. (тоже кстати нужное тренировочное средство). На базовом этапе подготовки прыгалки неплохо именно как для поддержания прыжкового объема! Но не как основное тренировочное средство для развития скорости, прыгучести, старта. Хорошо для разминки в ограниченном пространстве, собственно поэтому и популярны у боксеров. Но не более.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •