Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: Куда отправить ребёнка тренироваться за рубеж?

  1. #41

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    Здравтвуйте! Собираю информацию про академию имени Ш.А.Тарпищева в Хорватии, знаю что она работает только в летний период, в том году кто-нибудь там занимался?

  2. #42
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    160

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    Хотела бы остановится на Хорватии! Замечательная страна со всеми "теннисными "удобствами"! В настоящее время живу в Порече , работаю с русскими и хорватскими детьми и получаю второе высшее образование в Загребе плюс хорватскую тренерскую лицензию. Меня зовут Елена Дяденко, воспитанница "Спартака" по теннису" и ученица Л. Д. Преображенской. Знаете, давно не была на этом форуме - была в раз'ездах и честно говоря, очень разочаровалась в сообщениях "теннисных" родителей. На мой взгляд многие из них делают огромную ошибку - выбирают не специалистов ПЕДАГОГОВ, которые смогли бы научить играть в эту игру, а условия для проживания . А к сожалению, это изначально обречено на провал! "Ищите женщину" простите, хотела написать тренера, а потом и Испания и Хорватия и Америка приложится! Поверьте, мне было страшно уезжать и оставлять многих детей здесь, но те кому нравилось у меня тренироваться поехали за мной не смотря ни на что. А серьезно настроенных маленьких передала Екатерине Ивановне Крючковой! Передала бы Преображенской, но жизнь, увы, не бесконечна. Зато сейчас мы с моими учениками круглый год находимся в теннисном раю, который позволяет осуществлять задуманное без лишней суеты.

  3. #43
    Valery
    Гость

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    Цитата Сообщение от Mugeba
    Хотела бы остановится на Хорватии! Замечательная страна со всеми "теннисными "удобствами"! В настоящее время живу в Порече , работаю с русскими и хорватскими детьми и получаю второе высшее образование в Загребе плюс хорватскую тренерскую лицензию. Меня зовут Елена Дяденко, воспитанница "Спартака" по теннису" и ученица Л. Д. Преображенской. Знаете, давно не была на этом форуме - была в раз'ездах и честно говоря, очень разочаровалась в сообщениях "теннисных" родителей. На мой взгляд многие из них делают огромную ошибку - выбирают не специалистов ПЕДАГОГОВ, которые смогли бы научить играть в эту игру, а условия для проживания . А к сожалению, это изначально обречено на провал! "Ищите женщину" простите, хотела написать тренера, а потом и Испания и Хорватия и Америка приложится! Поверьте, мне было страшно уезжать и оставлять многих детей здесь, но те кому нравилось у меня тренироваться поехали за мной не смотря ни на что. А серьезно настроенных маленьких передала Екатерине Ивановне Крючковой! Передала бы Преображенской, но жизнь, увы, не бесконечна. Зато сейчас мы с моими учениками круглый год находимся в теннисном раю, который позволяет осуществлять задуманное без лишней суеты.
    Позвольте с вами не со всем согласиться. Всем знакома ситуация: родители детей лет этак до 14, как и сами дети, все хотят стать профи, звездами. После 14-16 лет приходит понимание, что стать профи для абсолютного большинства юных спортсменов - задача труднодостижимая, мягко говоря. И здесь страна проживания начинает играть большую роль. Как вариант, для тех кто тренируется в США - стипендия в Университет.
    А что для тех детей кто тренируется в Хорватии и не попал в профессионалы?

  4. #44
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    Цитата Сообщение от Valery
    А что для тех детей кто тренируется в Хорватии и не попал в профессионалы?
    Старайтесь придерживаться тематики разделов.

    [size=8pt]p.s.Стипендия в Университет США может быть получена, будь вы хоть из Бангладеш или Гондураса. И тем более, если вы тренировались в Хорватии.[/size]

  5. #45

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    Цитата Сообщение от Mugeba
    Хотела бы остановится на Хорватии! Замечательная страна со всеми "теннисными "удобствами"! В настоящее время живу в Порече , работаю с русскими и хорватскими детьми и получаю второе высшее образование в Загребе плюс хорватскую тренерскую лицензию. Меня зовут Елена Дяденко, воспитанница "Спартака" по теннису" и ученица Л. Д. Преображенской. Знаете, давно не была на этом форуме - была в раз'ездах и честно говоря, очень разочаровалась в сообщениях "теннисных" родителей. На мой взгляд многие из них делают огромную ошибку - выбирают не специалистов ПЕДАГОГОВ, которые смогли бы научить играть в эту игру, а условия для проживания . А к сожалению, это изначально обречено на провал! "Ищите женщину" простите, хотела написать тренера, а потом и Испания и Хорватия и Америка приложится! Поверьте, мне было страшно уезжать и оставлять многих детей здесь, но те кому нравилось у меня тренироваться поехали за мной не смотря ни на что. А серьезно настроенных маленьких передала Екатерине Ивановне Крючковой! Передала бы Преображенской, но жизнь, увы, не бесконечна. Зато сейчас мы с моими учениками круглый год находимся в теннисном раю, который позволяет осуществлять задуманное без лишней суеты.
    а можете поделиться успехами ваших воспитанников ?

  6. #46
    Valery
    Гость

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от Valery
    А что для тех детей кто тренируется в Хорватии и не попал в профессионалы?
    Старайтесь придерживаться тематики разделов.

    [size=8pt]p.s.Стипендия в Университет США может быть получена, будь вы хоть из Бангладеш или Гондураса. И тем более, если вы тренировались в Хорватии.[/size]
    Думаю, что говорю как раз по теме. Бангладеш и Гондурас - это хорошо, если есть рейтинг ITF хотя бы для мальчиков ТОП500, а для девочек ТОП 800. А для иностранных игроков, играющих в США, все гораздо проще: и у тренеров колледжей они уже на примете,и все процедурные вопросы легче решить, и с рейтингом штата возьмут в Университет, если он хороший. Извините, для Гондураса и пр. любимых вами стран, без рейтинга ITF и пробовать нечего. Горькая правда жизни
    Поэтому совет родителям от меня - если есть возможность и думаете не только о профессиональной карьере ребенка - то в Штаты.

  7. #47
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    160

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    Могу, только зачем? Все равно каждый ребенок и соответственно ученик это отдельная история и было бы некорректно хвастаться результатами одного ребенка, чтобы тренировать другого! Я знаю много тренеров которые берут чужих учеников, и потом направо и налево рассказывают о регалиях этих учеников, подготовленных другими тренерами! А вот тренеров , которые со воими учениками прошли огонь и воду и медные трубы очень и очень мало но они есть и поверьте они не будут бить себя в грудь , рассказывая о победах своих учеников. А вот на счет тренировок зарубежом - была, граммотная реплика - тренироваться можно где угодно, и потом учиться можно тоже где угодно. Это никак не связано!

  8. #48
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    Спросил у своих,они не знают такую со Спартака-Елену Дяденко.
    Плохо,что Вы не можете назвать фамилии учеников. Крючковой кого Вы передали? Агарвала?
    В Хорватии конечно хорошо тренироваться по погодным условиям,только мне кажеться не зимой. Прохладно там в это время.

  9. #49
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    160

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    "свои" это наверное чужие, а зимой + 15 это точно не зима, при условии что есть и закрытые корты. Агарвал супер парень - для него сейчас Крючкова тоже ищет тренера зарубежом... Знаете, меня тут уже на одной теме заблокировали, хотя вроде бы ничего дурного не писала и ценники не вывешивала. Узнаю российскую систему двойных стандартов. Так что позволю себе общаться и дисскутировать. А pr точно делать не собираюсь. И возвращаясь к теме наверное - родителям нужно осозновать что без тренировок зарубежом вряд ли можно обойтись. Тренироваться здесь может себе позволить не многие, прежде всего из-за сложного организационного момента. Тренеры есть, нет кортов. Нет солнца и воздуха!!! И очень много предрассудков.... Когда нужно просто искать пробовать, спрашивать ребенка с кем и где ему лучше тренироваться. И если эта связка тренер-ученик не даёт результата относительно результатов самого ребенка а не относительно других детей, конечно же надо менять тренера.

  10. #50

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    Цитата Сообщение от Mugeba
    Могу, только зачем? Все равно каждый ребенок и соответственно ученик это отдельная история и было бы некорректно хвастаться результатами одного ребенка, чтобы тренировать другого! Я знаю много тренеров которые берут чужих учеников, и потом направо и налево рассказывают о регалиях этих учеников, подготовленных другими тренерами! А вот тренеров , которые со воими учениками прошли огонь и воду и медные трубы очень и очень мало но они есть и поверьте они не будут бить себя в грудь , рассказывая о победах своих учеников. А вот на счет тренировок зарубежом - была, граммотная реплика - тренироваться можно где угодно, и потом учиться можно тоже где угодно. Это никак не связано!
    да вы просто назовите успехи учеников не задаваясь вопросом зачем. Что в этом плохого или постыдного. С кем вы осуществили задуманное ???

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •