Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Куда отправить ребёнка тренироваться за рубеж?

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    Цитата Сообщение от ballgirl
    Тренер-мастер спорта Папай Ольга Владимировна. Ребенок быстро ушел из группы новичков в более продвинутую группу.
    Вам очень повезло с тренером! Это первый тренер моего сына.

  2. #32

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    Очень рада услышать это! Найти хорошего тренера-большая проблема. Сильно разочаровалась в "Дружбе"-попали к пожилой женщине, которая без разминки (!!!!!) ставит детей играть на счет. Так проходит урок! Следующий отрицательный опыт-молодой тренер Александра. Накидывает мячи весь урок, никак не комментируя ошибки. Часто разговаривает по моб.тел.
    Единственное, что не очень нравится у Папай-большие до 12-14 чел. в группе! Правда, корта 2 и есть еще помощник тренера.

  3. #33

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    Стоит ли ребенка отправить в Албену (Болгария)? Планирую взять индивидуальные занятия у местных тренеров. Качественно ли там занимаются?

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    Цитата Сообщение от ballgirl
    Единственное, что не очень нравится у Папай-большие до 12-14 чел. в группе! Правда, корта 2 и есть еще помощник тренера.
    А Вы попробуйте договориться с ней об индивидуальных тренировках в дополнение к групповым.

  5. #35

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    Этот вариант сейчас прорабатываем. Вы лично считаете, что результат будет?

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    Цитата Сообщение от ballgirl
    Этот вариант сейчас прорабатываем. Вы лично считаете, что результат будет?
    Однозначно!

  7. #37

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    Планируем отправить сына 12 лет в академию Sanches Casal. Ищу отзывы по данной академии.

  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    Цитата Сообщение от Маргарита
    Планируем отправить сына 12 лет в академию Sanches Casal. Ищу отзывы по данной академии.
    Я был в этой академии в сентябре 2007 года в течении недели на турнире TE2. Из десяти грунтовых кортов на двух ближних к трибунам проводились тренировки участников, которые тренируются в Испанских академиях, причем не только в данной конкретной. Довольно сильная дискриминация по поводу всех остальных игроков плюс хорошая реклама "испанского" тенниса. Т.е. если вы тренируетесь в какой-нибудь академии, то у вас есть столько часов на грунте, сколько вам нужно до игры или после. Если же вы просто приехали на турнир, то на разминку есть время до первого запуска или вечернее время после окончания игр, при условии, что корт не арендован кем то другим.
    Правда можно еще разминаться(тренироваться) и на траве и на харде, коих рядом много, если они свободны от тренировок. А это тоже проблематично, потому что местных детей много, да и размяться на харде хотят и некоторые участники.

    Я много наблюдал за тренировочным процессом.
    Для самых маленьких просто рай. Много веселых игр, очень дружелюбные тренеры по нескольку человек на корте. Занимаются восновном на траве. Есть корты для минитенниса, который там очень популярен. Есть бассейн, много стенок, трен.зал, настольный теннис.
    Особое место это ресторан или кафе. Шоб я так жил...
    Фрукты, соки, зелень, мясо, рыба и все, что дети любят и все, что очень полезно.
    Есть стрингер, есть магазин спорт инвентаря и фармакологии. Есть врачи, массажисты и пр.
    По возрастам 10-14 (примерно) много групп. Но яне видел ни одной толковой группы, подобранной по уровню. Более того, я не видел, чтобы тренеры работали в прямом смысле этого слова. Иногда присутствуют, иногда нет, иногда дают задание, иногда что то подсказывают, но редко. В группах, а их было, на мой взгляд, 6 или 7 я не встретил ни одного ребенка уровня нашей первой сотни. Возможно ведущие игроки в это время играли на выезде или еще не вернулись с отдыха или гастролей. По 12-ти я не видел ни одного приличного игрока и на турнире. В квале были, но все проиграли т.к. турнир был по 14-ти.
    Из наших в основу вышло довольно много.

    Мои замечания по качеству игры на самом турнире.
    Лет 12-13.
    Играют откровенно слабо, техника ноль, есть характер и физика. Относительно неплохо набиты.

    Лет 14.
    Физика приличная. Сильная мотивация.Техника более-менее. Но есть довольно много "мелких" дефектов в технике: подача, смэш и игра слета правой хваткой - это норма, много дефектов в игре с отскока. Сильно вообще никто не подает.

    16 лет.
    Сильная мотивация. Очень хорошая физика. Есть все: и подача и игра слета и техника очень приличная.

    В самой академии есть и тренеры и спарринги, очень хорошая база.
    На мой взгляд оправлять ребенка одного нельзя ни в коем случае. Либо надо ехать с тренером, либо с родителем, который будет контролировать процесс.





  9. #39

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    Были в Касале этим и прошлым летом. Во-первых, ребёнка ставят в откровенно слабую группу, независимо от желания родителей. Потому что ты только приехал и новенький, если освобождается место в сильной группе, то переводят, а если нет????? Сколько ждать???? Цены выше, чем указано на сайте. Спрашиваю, почему??? Ответ - высокий сезон. Ну а инфраструктура, конечно, супер. Если нужен результат, то его не будет. А если просто summer camp - то здорово.
    Вот так сами и мучаемся каждое лето, куда отправить ребёнка???

  10. #40
    Valery
    Гость

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    Читаю и не перестаю удивляться=)
    Создается впечатление, что среди теннисных академий нет конкуренции, а родители и спонсоры теннисистов этому подыгрывают=)
    Цитата Сообщение от Nessy
    Были в Касале этим и прошлым летом. Во-первых, ребёнка ставят в откровенно слабую группу, независимо от желания родителей. Потому что ты только приехал и новенький, если освобождается место в сильной группе, то переводят, а если нет????? Сколько ждать???? Цены выше, чем указано на сайте. Спрашиваю, почему??? Ответ - высокий сезон. Ну а инфраструктура, конечно, супер. Если нужен результат, то его не будет. А если просто summer camp - то здорово.
    Вот так сами и мучаемся каждое лето, куда отправить ребёнка???
    Текст который был удален, являлся коммерческой рекламой.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •