Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Куда отправить ребёнка тренироваться за рубеж?

  1. #21
    потапцев
    Гость

    Re: Куда поехать? Родители(отдых)+ребенок тренировки=заграница(море)

    Есть совет-
    прервать тренировки(если,конечно ребёнок не готовится к Олимпийским играм ;D)поехать на море,забыть на время отдыха отеннисе напрочь,ни под каким соусом не вспоминать отеннисе,чтобы даже корта рядом не было,побольше аквапарка,развлечений,плаванья,веселья,фруктов.Жел ательно Испания,где в отличии от Греции действительно есть ВСЁ :D!Пусть это будет несколько дороже перечисленных вами стран,но это того стОит...
    P.S Никакого тенниса. :D,серьёзно!

  2. #22
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    согласен с Потапцевым, если отдыхать то отдыхать. А то будет много соблазнов, от которых трудно отказаться... Можно просто во время отдыха по утрам делать ОФП.

  3. #23

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    Уважаемые Форумчане !Не подскажете личное впечатление от Академии в Адлере?Условия,тренерский состав и т.д.Заранее благодарен.Слышал там Дементьева подачу ставила.

  4. #24

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    Меня академия в Адлере тоже интересует. Может кто что слышал?

  5. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    Подскажите пожалуйста, есть что нибудь в Лондоне.
    Хотелось бы что бы ребенок тренировался и подтянул свой английский.

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    26

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    Извинете Юра, что не отвечаю на последний вопрос про Лондон. Мне хотелось бы ответить на высказывания выше. Меня зовут Сергей Дронов, вот уже как 20 лет я живу в Испании. В данный момент я в Мексике на турнире ITF с двумя испанцами. Через несколько часов один мой игрок играет финал одиночки а затем оба играют финал пары. Я доволен выступлением ребят, вижу прогресс, и тут читаю: "Испания отстой!" "особенно академии открытые русскими!" Я вкалываю целыми днями, в разъездах по турнирам, воздаю веб сайт с секцией для родителей, нахожу бабки для проведения турнира ITF в моём клубе... А тут отстой!
    В Испании есть много хороших тренеров, школ и игроков. И в академиях можно тренироваться хорошо. Необходимо подобрать то что Вы думаете приведет Вашего игрока к победе. Теннис это индивидуальный вид спорта! Что хорошо одному не значит что хорошо всем! Все игроки разные. У нас тренировались многие. Кто то уехал не довольный, а кто то попал в 100 мира! Нет цели угодить всем. Ищите, пробуйте, учитесь... А может быть проблема в Вашем игроке? Вы не задумывались? Ведь победить это очень трудно и не все могу, а все хотят...
    Я от всей души желаю всем удачи в теннисе. И прошу коструктивно относится к теннису и к профессионалам этого дела.
    С уважением, Сергей.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    26

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    Мои выиграли в паре и Alvaro Iturriaga проиграл в финале.

  8. #28
    Valery
    Гость

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    А мы уехали в Америку, в небольшую Академию в Irvine в Южной Калифорнии, и очень этим довольны. Подальше от дрязг, закулисных интриг и других прелестей постсоветского тенниса. Тренируемся по 12 часов в неделю, пока сильно не нагружаемся, вошли в топ100, увидели, что есть и другие методвы тренировки детей-спортсменов. Всем желаю найти для себя подобный же оптимальный вариант

  9. #29

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    Доброе время суток, уважаемые форумчане! Рада, что наконец смогла зарегистрироваться на форуме-две недели не получалось, зато было время все спокойно поизучать. Меня до глубины души тронула преданность теннисному делу со стороны родителей будущих чемпионов, отрешенность от своих собственных интересов и желаний ради успехов детей. Так держать!!
    Хочу сразу признаться, что я плохо разбираюсь в нюансах тренерского процесса, поэтому нижайше прошу у вас совета. Моему сыну 13 лет, и только в сентябре 2008 года он начал заниматься теннисом. Во многих теннисных школах (Чайка, Дружба) услышав возраст ребенка, страшным голосом отвечали , что уже поздно начинать, что групп новичков такого возраста мне не найти. В результате удалось-таки устроиться в теннисную группу в Премьер-спорте (спортклуб на Мосфильмовской напротив стадиона Юбилейный). Тренер-мастер спорта Папай Ольга Владимировна. Ребенок быстро ушел из группы новичков в более продвинутую группу.
    А теперь собственно вопрос-не хотим терять время летом!!! Хотим наверстать упущенное (насколько получится), готовы поехать в летний теннисный лагерь, школу. Проблема в том, куда отправить, чтобы не впустую потратить время и деньги. Известно, что многие летние теннисые школы не что иное как способ отъема денег у родителей...
    Желательно,но необязательно-хочется, чтобы было рядом моречко! Подскажите названия школ, которым можно доверять, где ребенком будут действительно заниматься.
    Для ANDY: Прочитала,что Вы собирались организовать летнюю поездку с ОФП, 2-мя тренировками в день... Можно к Вам присоединиться?
    Заранее благодарна за любую иформацию.

  10. #30
    Valery
    Гость

    Re: Куда отправить ребёнка тренироваться?

    2 ballgirl
    Если вы хотите действительно tennis camp, а не наоборот, приезжайте к нам в Advantage Tennis. Но это в Ю. Калифорнии, рядом с океаном-)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •