Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Куда отправить ребёнка тренироваться за рубеж?

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    116

    Re: Куда отправит ребёнка тренироваться?

    Я не согласен, что Испания - конвеер. Найдите себе клуб, тренера, спарринг и занимайтесь. Следите за тренировками - не нравится меняйте ! Однако, всё зависит от Вас - только Вы можете определить, что нужно ребёнку на каждом конкретном этапе развития.
    Кстати, Яна, Вы сейчас в каком месте в Испании находитесь ?
    Соглашусь с мнением, что Москва для нас и есть самая-самая заграница. Я хотел на турнир заявиться обычной 4-й категории - позвонил и получил полный "отлуп". Провинциальный отстой не приглашается ! Да, и не по деньгам ...
    Это я - умнейший казак, выдыхающий в воду.

  2. #12
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Куда отправит ребёнка тренироваться?

    Цитата Сообщение от Николай
    Соглашусь с мнением, что Москва для нас и есть самая-самая заграница. Я хотел на турнир заявиться сраной 4-й категории - позвонил и получил полный "отлуп". Провинциальный отстой не приглашается ! Да, и не по деньгам ...
    О каком турнире конкретно речь?
    Кому звонили, Николай?
    Кто дал "отлуп"?
    Пока это не указано, не могу согласиться, что РТТ отшивает провинцию. Во времена моей ответственности за заявки на турниры такого не было, наоборот! Я старался, чтобы заявок было больше.
    Так что ответьте на конкретику, пожалуйста.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    79

    Re: Куда отправит ребёнка тренироваться?

    Цитата Сообщение от Николай
    Я не согласен, что Испания - конвеер. Найдите себе клуб, тренера, спарринг и занимайтесь. Следите за тренировками - не нравится меняйте ! Однако, всё зависит от Вас - только Вы можете определить, что нужно ребёнку на каждом конкретном этапе развития.
    Кстати, Яна, Вы сейчас в каком месте в Испании находитесь ?
    Соглашусь с мнением, что Москва для нас и есть самая-самая заграница. Я хотел на турнир заявиться сраной 4-й категории - позвонил и получил полный "отлуп". Провинциальный отстой не приглашается ! Да, и не по деньгам ...
    Николаю. Я в районе Барселоны.
    Я ничего не могу сказать про то, как сейчас проводят в России турниры, но перед новым годом от одного теннисного папы, тоже из провинции, услышала такую фразу " Повезу дочь в Москву, там турнир сыграем, ну такой закрытый междусобойчик". постеснялась переспросить, что это такое " закрытый междусобойчик"? Что, за пол года все так сильно изменилось? Мы ещё летом играли дома и не о каких "междусобойчиках" я не слышала. Москва всегда смотрела на нас как на мышей, теперь вообще отделиться хотят? Может я чего-то неправильно поняла?

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    116

    Re: Куда отправит ребёнка тренироваться?

    Хотел заявиться в отборочный этап на турнир в "Алых Парусах". Однако, в ка турнир был заявлен как закрытый. Я позвонил по указанным телефонам и мне сказали, что закрыт он в том смысле, что сначала заявляются дети, тренирующиеся в клубе , а потом все желающие. Более того, дали телефон человека, занимающегося этими вопросами. Вот, я и позвонил..... Вот, мне и ответили...
    Это я - умнейший казак, выдыхающий в воду.

  5. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    116

    Re: Куда отправит ребёнка тренироваться?

    Яна, а какого г.р. Ваш ребёнок ?
    Это я - умнейший казак, выдыхающий в воду.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    79

    Re: Куда отправит ребёнка тренироваться?

    Цитата Сообщение от Николай
    Яна, а какого г.р. Ваш ребёнок ?
    Мы уже "не молоды" 1992г.р.

  7. #17
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Куда отправит ребёнка тренироваться?

    Цитата Сообщение от Николай
    Хотел заявиться в отборочный этап на турнир в "Алых Парусах". Однако, в ка турнир был заявлен как закрытый. Я позвонил по указанным телефонам и мне сказали, что закрыт он в том смысле, что сначала заявляются дети, тренирующиеся в клубе , а потом все желающие. Более того, дали телефон человека, занимающегося этими вопросами. Вот, я и позвонил..... Вот, мне и ответили...
    Итак, согласно регламенту (по крайней мере - тому, который работал в прошлом году)
    Турниры бывают либо открытыми, либо закрытыми.
    Объявляется это заранее и пишется в календаре.
    На закрытых турнирах не должно быть никаких игроков "снаружи", особенно после того, как состав своих "почти определился".
    Не бывает "полуоткрытых" или "полузакрытых" турниров (в смысле - их не должно быть по регламенту; я имею в виду турниры, набор в которые сначала идет по одному способу - открытому или закрытому - а потом, когда организаторы достигли одни цели, система набора меняется и турнир или "открывают" или "закрывают").
    Однако в практике 1999-2006 годов в РТТ присутствовали и полуоткрытые, и полузакрытые турниры.

    За соблюдением этого должен следить отдел управления турнирами В.А.Солнцева.

    Так что Николаю - рекомендация обратиться к Солнцеву, предварительно посмотрев, какой это турнир по календарю - закрытый, открытый.

    Теперь по поводу того, почему закрытых турниров теперь будет больше (а при условии плохого отслеживания за соблюдением Регламента будет больше соответственно полузакрытых и полуоткрытых). Причина этого, как ни странно, рейтинг. А именно - способ его формирования.

    Начиная с июня 2006 года, очки стали давать за места в турнире заданной категории, а не за победы над более высоко стоящими в рейтинге игроками. В течение большого количества времени организаторам турниров было очень важно пригласить сильных рейтингованных игроков с большим количеством очков - тогда можно было заработать на них очки в случае выигрыша и не потерять очки в случае проигрыша, а общий уровень турнира рос. На закрытых турнирах набирали мало очков. Поэтому в основном заявляли в календарь открытые турниры и следили не за категорией, а за тем, каков будет состав участников. Конечно же, я не имею в виду турниры, в которых состав был изначально "никакой" и по составу и по количеству.
    Теперь, то есть для нового рейтинга, совершенно не важно, с кем ты играешь - главное занять место повыше, независимо, как туда проберешься. Поэтому сейчас много турниров заявляются закрытыми.
    Чтобы очки получили свои игроки.

    Ну, а когда состав не совсем набрался, начинает срабатывать схема - давай кого-нибуть еще пригласим, чтобы игроков было побольше. Да и расставить их надо так, чтобы мои дальше по сетке прошли...

    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  8. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    116

    Re: Куда отправит ребёнка тренироваться?

    Это понятно... Я не буду никуда обращаться... Просто, ещё одно подтверждение антагонистического характера нашего государственного образования - РФ. Ленин В.И. был прав - прежде чем объединяться- надо решительно размежеваться !
    Слишком большая, слишком разная и слишком злая и недружелюбная страна ! Могущество Китая будет Сибирью прирастать ! ( вспоминая М.В.Ломоносова)
    Это я - умнейший казак, выдыхающий в воду.

  9. #19

    Re: Куда отправит ребёнка тренироваться?

    Форумчане не подскажете есть ли возможность летом потренироваться в ЦСКА или Спартаке 2-3 недели с возможностью получения консультаций у Морозовой или
    Преображенской.Заранее благодарен за помощь.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    15

    Куда поехать? Родители(отдых)+ребенок тренировки=заграница(море)

    Есть задача-
    не прерывая тренировок(или сводя к мимнимуму) поехать на море(укрепить здоровье ребенка) и одновременно: отдохнуть родителям(пляж, море) + все же тренироваться ребенку (совмещая анимацию, детский клуб, аквапарк и т.п., но не потерять достигнутое на теннисе)
    страны, например, Хорватия, Болгария, Тунис, Египет, Турция и т.п.
    подскажите, где кто был, как удалось совместить.
    своего тренера не везем (пока мощи финансовой не хватает)
    я могу подбрасывать мячик (но тренировочный процесс вряд ли потяну) может своими силами обойтись?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •