Цитата Сообщение от Волжанин
Пришла у меня идея... А может быть создать ресурс в виде теннисного веб-журнала, или веб-газеты, со статьями, новостями, форумом, классификацией, рекламой, интервью, фото... для начала на русском языке, потом и на английском...
Идея хорошая, но преждевременная. Гигантомания - это то, на чем прокололись практически все дот-комы.

Процитирую сам себя:
"Мне кажется, лучше сфокусироваться на одной-двух актуальных темах - например, детском и юниорском теннисе и классификации.
А потом на этот "скелет" наращивать "мясо" в процессе естественной эволюции: от малого к большому, от простого к сложному.
Здесь подойдет использование приемов партизанского маркетинга - создать узкую нишу, заполнить ее и затем раздвигать границы охвата.
Еще мне нравится стратегия "голубого океана" - развиваться, создавая спрос и потребности, а не удовлетворяя имеющиеся".


Вот развиваться, создавая спрос и потребности - это и есть постепенно создавать платные сервисы (консультации, услуги, тот же интернет-магазин). Есть спрос на качественную теннисную информацию, но нет предложения. Или предложения слишком дорогие. Но нам то надо только на поддержание сайта в работоспособном состоянии. Поэтому можно держать невысокие цены.

Цитата Сообщение от Andy
Но по мне, часто не хочется платить в ИНЕТЕ не по причине цены, а по причине сложности этого процесса и возможности попасться хакерам. У нас институт электронных платежей пока еще не очень развит, хотя и быстро развивается.
А не надо проплачивать кредитками - есть электронные кошельки для мелких сумм Яндекс-деньги или другие Веб-мани. Это и будет помощь со стороны теннисного сообщества.