Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
В этом смысле да.
Но баскетбол-пасуй точно-кидай в кольцо точно-и всё.
Вау Григорий ... Что за глупости ?

Баскетбол очень тяжелый и умный вид спорта ... Хоть и командный , но если хоть один из игроков проваливает оборону или атаку ... Все пипец .... Не надо сравнивать с баскетболом детишек во дворе ... Вы попробуйте хоть один дриблинг "изобразить" на больших скоростях , обеими руками и не глядя на мяч ... И при этом боковым зрением и "пятой точкой" видеть где все партнеры и соперники ....

P.S. В теннисе "ты" смотришь за соперником , его передвижениями и мячом ... В баскетболе ты должен успевать отслеживать все передвижения как своей команды , так и чужой ... Итого за девятью людьми , которые движутся по сложным траекториям и при этом успевать управлять мячом .....

Цитата Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Что-то не пойму, это шутка? На мой взгляд, а я в детстве занимался обоими этими видами спорта, оба достаточно сложны, но теннис сложнее, особенно психологически.
Только психологически , так как отвечаешь один за все достаточно продолжительное время .... В остальном ....... Давайте , не будем ...... Теннис не сложнее "царя-горы" .....

Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
Моя младшая как то пошла в секцию волейбола. Сразу стало здорово получаться. Говорит очень лёгкий спорт.
Не сравнить с теннисом. Но приходится отвечать,устранять косяки напарниц. Это не понравилось.

Помните в пионерских лагерях во времена СССР играли в пионербол. Любой-худой,толстый играл и вроде неплохо.

А теннис сложнейший вид спорта.
Григорий ,у Вас дочка играла в воллейбол за сборную Москвы , России , на Олимпийских играх ? Вы все время путаете профессиональные занатия и группы здоровья , и для души ....

P.S. Любой спорт , если им заниматься серьезно и профессионально , очень сложен ...