Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: Критерий таланта в теннисе, по мнению профи

  1. #71
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    В этом смысле да.
    Но баскетбол-пасуй точно-кидай в кольцо точно-и всё.
    Вау Григорий ... Что за глупости ?

    Баскетбол очень тяжелый и умный вид спорта ... Хоть и командный , но если хоть один из игроков проваливает оборону или атаку ... Все пипец .... Не надо сравнивать с баскетболом детишек во дворе ... Вы попробуйте хоть один дриблинг "изобразить" на больших скоростях , обеими руками и не глядя на мяч ... И при этом боковым зрением и "пятой точкой" видеть где все партнеры и соперники ....

    P.S. В теннисе "ты" смотришь за соперником , его передвижениями и мячом ... В баскетболе ты должен успевать отслеживать все передвижения как своей команды , так и чужой ... Итого за девятью людьми , которые движутся по сложным траекториям и при этом успевать управлять мячом .....

    Цитата Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
    Что-то не пойму, это шутка? На мой взгляд, а я в детстве занимался обоими этими видами спорта, оба достаточно сложны, но теннис сложнее, особенно психологически.
    Только психологически , так как отвечаешь один за все достаточно продолжительное время .... В остальном ....... Давайте , не будем ...... Теннис не сложнее "царя-горы" .....

    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Моя младшая как то пошла в секцию волейбола. Сразу стало здорово получаться. Говорит очень лёгкий спорт.
    Не сравнить с теннисом. Но приходится отвечать,устранять косяки напарниц. Это не понравилось.

    Помните в пионерских лагерях во времена СССР играли в пионербол. Любой-худой,толстый играл и вроде неплохо.

    А теннис сложнейший вид спорта.
    Григорий ,у Вас дочка играла в воллейбол за сборную Москвы , России , на Олимпийских играх ? Вы все время путаете профессиональные занатия и группы здоровья , и для души ....

    P.S. Любой спорт , если им заниматься серьезно и профессионально , очень сложен ...

  2. #72
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    В теннисе делов-то, вовремя подойди (подбеги ) к мячу и ударь по нему и направь туда куда надо!!! НИКТО НЕ МЕШАЕТ! И МОЗГОВ ТО ДЛЯ ЭТОГО СОВСЕМ НЕ НАДО!
    Я конечно сильно утрировал, но в каждой шутке есть доля шутки. Просто мне не понравилось деление спорта некоторых форумчан на рассисткой основе, белые умные- негры,арабы не пригодны для тенниса, плавания ну заодно и шахмат. Когда африканцы и афроамериканцы придут в теннис, то мало не покажется (Гитлер уже это пробовал доказать на олимпиаде в Берлине и чем это закончилось вы это знаете). Еще международные чиновники будут репу чесать как скорости в теннисе укоротить, чтобы хоть какую то зрелищность и интригу игры сохранить и вероятней всего придется им мячи облегчать или давления мячей уменьшать, чтобы хоть иногда кто то мог подачи принимать!

    Мой младший сын (с детсва занимался карате в очень серьезной спортивной школе), был на тренировке по теннису только один раз! посидел минут 10, посмотрел как его сверстники играют (13-14 лет), взял ракетку сразу же встал в правильную, закрытую стойку и минут через 15 стал играть лучше чем вся группа. Тренер прибежал в недоумении: "Где он занимался? (в городе нет другого места). Так тренер и не поверил что парень первый раз в жизни взял ракетку в руки. Да и это было в последний раз. Говорит тупой вид! Стой себе и бей по углам! Больше не разу и не пришел на тренировку.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  3. #73
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    тупой вид! Стой себе и бей по углам!
    все таки думаю теннис один из наиболее развитых в координационно-смысловых аспектах вид спорта, и если бы игра сводилась в бей по углам, он бы не был так популярен. Это так же боксер бы пришел к сыну на тренировки, насовал бы всем за 5 минут, и сказал тупой вид спорта, и в чем то был бы прав. Все относительно, красота того или иного вида спорта проявляется в действиях профи, что карате, что теннис или дартс.

  4. #74
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    А почему же тогда в сотне мировой тенниса почти не осталось наших мужчин?
    Если он такой лёгкий вид спорта.
    А в волейболе и баскетболе наши прилично держаться и есть смена лидерам команд.
    Может быть потому что звезда тенниса штучный товар?
    Я не зря упомянул про женский футбол.
    Можно из нескольких тысяч девушек натренировать с десяток сборных команд России.
    Я как то писал. В пионерском лагере у нас была команда футбольная в отряде. Никто из нас не ходил в секцию футбола.
    Один раз мы сыграли товарищеский матч против ребят из спортивной школы по футболу. Я стоял на воротах. Сыграли по нулям.
    Так соперники были вроде как профессионалы.

    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Мой младший сын (с детсва занимался карате в очень серьезной спортивной школе), был на тренировке по теннису только один раз! посидел минут 10, посмотрел как его сверстники играют (13-14 лет), взял ракетку сразу же встал в правильную, закрытую стойку и минут через 15 стал играть лучше чем вся группа. Тренер прибежал в недоумении: "Где он занимался? (в городе нет другого места). Так тренер и не поверил что парень первый раз в жизни взял ракетку в руки. Да и это было в последний раз. Говорит тупой вид! Стой себе и бей по углам! Больше не разу и не пришел на тренировку.
    Возможно если бы ваш сын начал играть с малолетства в теннис,то стал бы мастером.
    Я к примеру в бильярд годами могу не играть,а подхожу к столу и могу один за одним загнать шары в лузу.
    Просто на глазомере и на чувствах.
    Но это не говорит,что я обыграю мастеров.

  5. #75
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Все относительно, красота того или иного вида спорта проявляется в действиях профи, что карате, что теннис или дартс.
    В последнее время столкнулся с феноменом "поздней страсти" к теннису у людей. Заболевание не имеет возрастных и половых ограничений, попадаются такие экземляры чуть ли не до 100 лет, впервые взявшие ракетку и превратившиеся в фанатов тенниса. Честно говоря, ни в одном другом виде спорта с таким не сталкивался. На мой взгляд, в теннисе очень велика интелектуальная составляющая, если хотите в какой то степени аристократическая. Очень много положительного теннис дает играющему. Ну и конечно же, теннис - спорт индивидуалистов. Победитель получает все.
    Try again. Fail again. Fail better

  6. #76
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535
    Согласен, что большого ума, для того, чтобы перебить мяч через сетку не надо. А вот умно играть на счет, учитывая данные соперника, и особенно выигрывать - тут нужны мозги, феноменальная концентрация внимания, и психологическая устойчивость! Хотя, конечно, можно привести примеры даже на топ-уровне, которые, как кажется со стороны играют очень просто. Из баскетболистов, пожалуй только разыгрывающие могут сравниться по интеллектуальному уровню с теннисистами универсального (комбинационного) стиля. В остальных позициях играть легче, на мой взгляд. Это, если говорить об игроках, а вот тренировать гораздо сложнее в баскетболе. Поэтому, очень уважаю таких выдающихся тренеров современности, какими в Европе являются Мессина, Блатт, Обрадович...
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  7. #77
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    А в волейболе и баскетболе наши прилично держаться и есть смена лидерам команд.
    Может быть потому что звезда тенниса штучный товар?
    Я не зря упомянул про женский футбол.
    Можно из нескольких тысяч девушек натренировать с десяток сборных команд России.
    Ой ,Григорий !

    Да потому что , в первую очередь они бесплатные !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И туда может прийти любой талант ... А не только кого на крузере привезли ......
    Мне тренер по женскому футболу неделю звонила , когда мы ушли из-за неудобного графика и помойного зала , чтоб моя 8-летняя приходила .....

    Цитата Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
    Согласен, что большого ума, для того, чтобы перебить мяч через сетку не надо. А вот умно играть на счет, учитывая данные соперника, и особенно выигрывать - тут нужны мозги, феноменальная концентрация внимания, и психологическая устойчивость! ....
    Эти качества желательны в любом виде , если заниматься профессионально и на результат .....

  8. #78
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Очень правильно сказано. В бесплатный вид спорта может придти любой талант.
    В теннис - тот, за кого могут заплатить.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #79
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Хочу всё таки прояснить свою позицию. Скажем на примере того же женского футбола.
    На поле 11 девушек. В мире команда прилично стоит. Но к примеру если бы этих девушек отдали бы заниматься в теннис,то скорее всего никто из них в топ 50 по профи не попал бы.
    Конкуренция в теннисе намного большая,чем в женском футболе,женском хоккее и прочем.
    Поэтому не зря звёзд тенниса все знают,а женского футбола нет.

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Очень правильно сказано. В бесплатный вид спорта может придти любой талант.
    В теннис - тот, за кого могут заплатить.
    Может придти,к примеру Хусейн Болт,а может и нет.
    В теннис разные идут,и не только те за кого могут заплатить.
    Пример Виктория Кан,Рита Гаспарян.

    На счёт футбола. Моя младшая очень любит в него играть и здорово получается. С детства,и сейчас в школе часто играет. Ребят обыгрывает.
    Но идти в секцию не хочет. Как то совсем не женственно выглядит эта игра. Вернее игроки некоторые.

  10. #80
    Цитата Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
    Согласен, что большого ума, для того, чтобы перебить мяч через сетку не надо. А вот умно играть на счет, учитывая данные соперника, и особенно выигрывать - тут нужны мозги, феноменальная концентрация внимания, и психологическая устойчивость!
    Для того что бы выигрывать, побеждать - мозги как раз не нужны, если не сказать более "Горе от ума".Концентрация внимания, психологическая устойчивость к мозгам ни какого отношения не имеют. И если для того что бы перебить мяч через сетку большого ума не надо, то надо ответить на вопрос " А что надо? "

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •