Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 80

Тема: Критерий таланта в теннисе, по мнению профи

  1. #51
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Ну, Ваши дочери, Я думаю, очень хорошо играют в теннис. А насчет профи.... . В 50 лучших, что удалось Кристофу и Оливье, побывают где то человек 10 Ваших
    ровестниц из Всего Мира. Вот и думайте, сможете Вы войти в это число. Болельщики по крайней мере у Вас уже есть.
    Спасибо на добром слове :-) .Очень приятно такое прочитать.
    Только вот я уже ничего по поводу "50-ти Мира" не думаю.Раньше как-то заморачивалась,переживала,а сейчас окончательно поняла,что это ИХ жизнь, и теннисная в том числе.Им 2месяца назад исполнилось 14 лет,что надо делать и как ,чтобы попробывать пробиться хотя бы в 100 Мира ,им объяснили.Теперь пусть они думают,надо им это или нет.Если захотят попробывать,мы с мужем поможем,чем сможем,не захотят...ну ,значит,не захотят...

  2. #52
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    В Теме про теннисный талант пример Кристофа и Оливье как раз кстати. Оба "малыши". Но великолепно оснащены технически.
    Особенно Кристоф. Он выше Оливье, но внешне и физически слабее, и не такой мобильный и выносливый. Как он умудрялся обыгрывать таких монстров, как Иван Любичич или Сэм Квери, например. Уму не постижимо.
    Кристоф ещё мелькал в сообщениях, как борец с доппингом в теннисе. Заявлял что то типа "Все принимают".

  3. #53
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    В Теме про теннисный талант пример Кристофа и Оливье как раз кстати.
    Знаете,не смотря на то ,что они родные братья,пути в теннисе у них были абсолютно разные.Оливье-100% "продукт Федерации" ,они его "вели" с самого начала,да и сейчас он тренируется частенько в центре при Федерации.На ТЕ выигрывал оооочень много,ITF (а он ведь ровестник Федерера)был в 10-ке,по-моему,обыгрывал практически всех. ...Кристоф- в Федерации тренировался пару раз в неделю лет до 14-ти,по они его признали "неперспективным" и он отправился в "свободное плаванье" -в Бельгии что ни Академия,так там Кристоф тренировался :-) .Занимались его теннисной карьерой родители(в смысле-отвезти-привезти).На ТЕ почти ничего не выигрывал,по юниорам тоже не блистал.До самого конца ходил в школу каждый день :-) ,тренировался после школы....
    Это я все к чему-к тому ,что никто не знает,у кого что получится и что у каждого свой путь ...

  4. #54
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от ЗАЙКА Посмотреть сообщение
    К вопросу о сравнении с кем-то обычно еще и прибавляют, а если все с крыши прыгать начнут...и т.д. Бесплатно потому что. Зато если все то же происходит уже за деньги (к примеру ребенок занимается с репетитором), то уже совсем другие эмоции. Мы платим, а ты все равно тройки носишь. Будешь наказан. Поэтому зачастую так и бесятся родители, чьи дети не показывают результата, а деньги то вложены и не малые. И даже если говорят - мы для себя, мы профи не собираемся становиться, а однако согласно вложенным средствам требуют от ребенка побед хоть на первенстве водокачки, хоть побед над одногруппниками. Такова жизня...
    Это наверное проявляется у тех родителей которые в теннис дитя отвели "для себя", а не для дитя. Именно поэтомы им жако "выброшенных на ветер днег" тк нет результата. Если бы прислушались к ребёнку а не толкали всё глубже в теннисную бездну, этого бы не было

    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Ну это кому как. Если вкладывать тысячи долларов в месяц,а толку нет.
    Толк есть разный. А сколько денег вкладывать - это же родительское решение, не детское. Что тогда жаловаться то?

    Много тут на форуме рассуждается про талант и тд, но думаю про талант пускай говорят другие и слюни розовые пускают тоже другие, а родительское дело не обращать внимание и действовать исходя их поставленный целей

  5. #55
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Весело ...

    Дебаты на тему кто кого и во сколько лет порвет пошли на 300-ый виток ...
    Тема про талант. Дать точную формулировку не смогли. Априори, дитё каждого форумчанина-талант. С этим не поспоришь. Я и решил пойти от противного а что такое не талант?
    Вот и написал если врождённых данных нет, то и не надо ломится в закрытую дверь. наверное надо чётко родителю уяснить, что если на фоне других, твой проигрывает(бег прыжки бросание мяча, упр. по ловкости) - группа здоровья. Не надо от детей требовать чего не дано.
    А все приведённые ниже примеры, только доказывают , что игроком топа не становятся , вальяжные толстые мальчики с плохой координацией.

  6. #56
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Тема про талант. Дать точную формулировку не смогли. Априори, дитё каждого форумчанина-талант. С этим не поспоришь. Я и решил пойти от противного а что такое не талант?
    Вот и написал если врождённых данных нет, то и не надо ломится в закрытую дверь. наверное надо чётко родителю уяснить, что если на фоне других, твой проигрывает(бег прыжки бросание мяча, упр. по ловкости) - группа здоровья. Не надо от детей требовать чего не дано.
    А все приведённые ниже примеры, только доказывают , что игроком топа не становятся , вальяжные толстые мальчики с плохой координацией.
    талант и хорошие физические данные - разные вещи. Вот у Месси нет никаких особых физических данных, но он - талант.
    У Кержакова они есть, но он простой бегунок. Один мыслит на поле, второй действует по принципу - бей-беги.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #57
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Тема про талант. Дать точную формулировку не смогли. Априори, дитё каждого форумчанина-талант. С этим не поспоришь. Я и решил пойти от противного а что такое не талант?
    Вот и написал если врождённых данных нет, то и не надо ломится в закрытую дверь. наверное надо чётко родителю уяснить, что если на фоне других, твой проигрывает(бег прыжки бросание мяча, упр. по ловкости) - группа здоровья. Не надо от детей требовать чего не дано.
    А все приведённые ниже примеры, только доказывают , что игроком топа не становятся , вальяжные толстые мальчики с плохой координацией.
    Вспомнился как-то много лет назад один игрок из НБА (баскетбол) ... Росточку с меня 1.84-1.85 ... Невысокий такой по меркам баскетбола ........ Бегал у гигантов между ног , а потом выпрыгивал на метр с лишним и сверху "колА всаживал" , ну и из-за 3-х очковой забрасывал не напрягаясь ...

    P.S. А в детстве наверно говорили: " ....иди мальчик не мешай......" ....

  8. #58
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Вспомнился как-то много лет назад один игрок из НБА (баскетбол) ... Росточку с меня 1.84-1.85 ... Невысокий такой по меркам баскетбола ........ Бегал у гигантов между ног , а потом выпрыгивал на метр с лишним и сверху "колА всаживал" , ну и из-за 3-х очковой забрасывал не напрягаясь ...
    .
    Спад Уебб. 170 см ...

    http://www.youtube.com/watch?feature...v=H5wBI98NXEE#
    http://www.youtube.com/watch?feature...v=H5wBI98NXEE#!
    В Москву приезжал с Атлантой, на показательные матчи в советское время
    Последний раз редактировалось Tima; 12.12.2012 в 15:35.

  9. #59
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Баскетбол всё таки не теннис. Теннис игра посложней.

  10. #60
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Баскетбол всё таки не теннис. Теннис игра посложней.
    Мне так не кажется, Я согласен с мнением, что в теннис часто идут те, кому не светит в игровых видах. ( говорим о мальчиках.) Наблюдая лучших ребят 12 лет на ТЕ, обучены Они, конечно супер, но двигательная и координационная одаренность вызывает сомнения. Чего не скажешь о Баскетболе, сложный координационный вид спорта, таких красавцев можно увидеть в этом возрасте.
    История знает примеры, Хласек в 11 лет ушел из хоккея и был , по моему, в десятке. Уэйн Артурс , вроде в теннис пришел из баскетбола. Был в полтиннике, с ним ненавидели играть все ведущие, подавал так, что умудрился обыграть 6 действующих первых ракеток мира. Что не слышал обратных примеров, чтобы парень ушел из Тенниса в 11 лет и пробился в команду НБА или футбольный Реал Мадрид.
    Спад Уэбб не затерялся бы в теннисе с такими данными.

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    талант и хорошие физические данные - разные вещи. Вот у Месси нет никаких особых физических данных, но он - талант.
    Счастье, что спорт дает нам возможность наблюдать именно таланты. Где то , читал, что Месси отец привез в Барселону, т.к. Мальчик имел сложное заболевание и нечем платить за лечение. Его взяли, и Он в первом же матче за юношескую команду забил 5 голов, а всего за тот сезон эти юноши выиграли Все матчи и забили 240 голов, пропустив 4.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •