Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 80

Тема: Критерий таланта в теннисе, по мнению профи

  1. #41
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Да я полагаю, что это не он рвал попу, а его дедушке ездили по ушам и говорили, чтобы больше играл, а дедушка и верил всяким Камельзонам и иным маститым тренерам, а сейчас дедушка " теннисно поумнел".
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #42
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Vectra. Посмотреть сообщение
    Григорий, вот я Вам сейчас историю расскажу , наверное,еще смешнее покажется. Только что муж приехал и передал рассказ одного игрока(назовем его А).Так вот, по 12-ти,14-ти,а потом и по 18 летним выигрывал он ну оооооочень много. И был еще игрок(назовем его Б), который по 12 вообще непонятно где был,по 14-ти частенько проигрывал квале ,причем и со счетом 6:0,6:0 мог проиграть.А после матчей сидел и плакал в раздевалке(этим,наверное,в то время и запоминался :-) ) .Мог и после проигранного парного матча заплакать ...В личных матчах между конкретно этими игроками история развивалась примерно так -в ТЕ 14 -6/0,6/0 в пользу игрока А( и это не один матч,а несколько),в 16 лет -игрок А еще выигрывал матчи,но уже тяжелее(в трех сетах) и тут уже чувствовалось,как сильно "прибавил" Б, ну а ITF 18 выигрывать уже стал игрок Б ... Ну вот такая "смешная" история ... Игрок А -это Оливье Рохус, игрок Б-Федерер ...
    Где то была инфа,что Федерер всегда здорово играл и высоко стоял в рейтинге.
    Рохус тоже неплохой игрок.
    Надо раскопать рейтинг Федерера в 12-14-16-18 лет.

  3. #43
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Григорий, согласитесь,что между "неплохим игроком" и обладателем 15-ти(или 16-ти?) Гранд Шлемов разница есть. Вообщем-то , история эта была рассказана Оливье именно когда разговор зашел о том, насколько важны победы на "детских" турнирах. Кристоф(Рохус) вообще говорит,что и на TE12 ,и на ТЕ14 почти все проигрывал,в Бельгии да,был один из лучших по своему возрасту,а в Европе не получалось...А в итоге стал 38м в мире... Так что все бывает...Другое дело,если у ребенка с детского сада 2тренировки в день +ОФП, да еще это и по российским ценам, то конечно, хочется,чтобы он выигрывал " здесь и сейчас".Потому что к 20-ти годам могут кончится и здоровье ребенка, и деньги родителей

  4. #44
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Все таки, уважаемые Зайка и Вектра, Ваши примеры немного не Те.
    Те Кто выигрывал все подряд, потом начинают проигрывать не всем подряд, а некоторым. А те Кто выигрывают потом, в детстве проигрывали не Всем подряд, а некоторым.

  5. #45
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Так в том то и дело,что Рохус в Бельгии был одним из лучших,а не-
    Еле играл,по мячу через раз и вдруг всё начал выигрывать.
    Сейчас вон пример Сафин тащит наверх Женю Донского. Тот в первых номерах был по своему году в России,сейчас наконец в сотку вошёл АТР. Но много времени потерял толком ничего не играя раньше.
    Женька не Федерер конечно,но всё же. Хороший парень.

    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Все таки, уважаемые Зайка и Вектра, Ваши примеры немного не Те.
    Те Кто выигрывал все подряд, потом начинают проигрывать не всем подряд, а некоторым. А те Кто выигрывают потом, в детстве проигрывали не Всем подряд, а некоторым.
    Я об этом и написал. Федерер и Рохус оба отличные игроки. Роджер конечно вообще супер талантом оказался в этоге.
    Но по младшим юниорам может быть давал сбои его одноручный удар слева. К примеру.

    Сейчас примерно такая ситуация с Ритой Гаспарян. Она тоже слева одной рукой играет.
    Несколько лет назад моя старшая дочь её обыграла в финале турнира РТТ в Жуковском. В трёх сетах. А сейчас наверняка Рита обыграет Катю. Так как Рита очень прибавила в последнее время. 250 какая то в рейтинге уже стоит.
    К чему пишу. Рита и Катя обе сильные игроки,но многое от разных обстоятельств зависит.
    Тот же одноручный удар слева у Риты стал намного стабильней. Да и лет ей уже 18. А не 14-15,окрепла.
    Тренер Демёхин.

  6. #46
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Все таки, уважаемые Зайка и Вектра, Ваши примеры немного не Те.
    Те Кто выигрывал все подряд, потом начинают проигрывать не всем подряд, а некоторым. А те Кто выигрывают потом, в детстве проигрывали не Всем подряд, а некоторым.
    Ну,Кристоф Рохус говорит,что он до 14-ти проигрывал как раз практически всем,ну то есть проходил максимум круг-два на ТЕ да и то не всегда.

  7. #47
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    На ТЕ все таки играют лучшие представители немалого колличества стран Европы. И конкуренция по мальчикам ого го. Но в Бельгии, то Он был одним из луших.
    А это не первенство водокачки, хотя кому как.

  8. #48
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Да, жалко внука, он действительно талантлив. Травмы не дали в этом сезоне играть, вроде как даже операцию делали.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  9. #49
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    На ТЕ все таки играют лучшие представители немалого колличества стран Европы. И конкуренция по мальчикам ого го. Но в Бельгии, то Он был одним из луших.
    А это не первенство водокачки, хотя кому как.
    Да я и не писала,что быть в Бельгии одним из лучших-это не важно! Это сам Кристоф(так же как и его брат) считают, что " детские" турниры можно особо не принимать во внимание.И что важно в каком состоянии( техническом,тактическом,физическом и психологическом) игрок подойдет к возрасту 18-20 лет.При этом последнее( психологический фактор) он ставит чуть ли не на первое место!То есть он считает,что очень трудно(если не невозможно) сделать профессиональную карьеру,если ко времени перехода во взрослый спорт ребенок уже "наелся теннисом.
    PS. Наши дочки закончили этот год как 1 и 2я бельгийки по ТЕ рейтингу.Одна при этом 200я в Европе, другая 211я :-) . Да и бельгийским рейтингом у них все в порядке :-) .Вот как Вам кажется,хорошо это или плохо ? :-)

  10. #50
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Ну, Ваши дочери, Я думаю, очень хорошо играют в теннис. А насчет профи.... . В 50 лучших, что удалось Кристофу и Оливье, побывают где то человек 10 Ваших
    ровестниц из Всего Мира. Вот и думайте, сможете Вы войти в это число. Болельщики по крайней мере у Вас уже есть.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •