Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 80

Тема: Критерий таланта в теннисе, по мнению профи

  1. #21
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Как один из вариантов ответа или одна из граней таланта - это умение (физическая и психологическая способность) делать на корте все быстрее, чем другие. В 10 лет - одни скорости принятия решения и его реализации, в 18 лет - другие.

  2. #22
    я помню в разряде 12 и моложе, мальчишек (фамилии писать не буду как не просите), играли супер, я смотрела и думала никогда мой так играть не будет. Маленькие, легкие, по корту как ветер носились, все отыгрывали в корт, практически не ошибались. Денег в их тренировки вкладывали немерено. ТЕ по 12 летним выигрывали, иногда посматриваю рейтинг, и где они. Кого-то травмы замучили в 15 лет, у кого-то деньги кончились, у кого-то родители наверное устали от этого. Конечно те у кого родители тренеры, обречены на то что бы играть пока силы есть...да и не умеют наверное ничего другого.

  3. #23
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Ну так сын Миклашевской здорово играл по юниорам,Пархоменко,Паша Чехов. Но в этоге по разным причинам не заиграли.
    У Паши Чехова в этоге осталась одна подача,а удары по сеткам и аутам в основном. Но это в профи туре. Летом с его папой говорил. Он сам толком не знает почему сын не заиграл по взрослым.

  4. #24
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Интересно как быстро определяется "талант" в теннисе ( я - то все о своей думаю: талантлива или нет, так как затягивает все глубже и глубже) Как все- таки определить есть ли склонности или нет: может быть по динамике выигрышей в турнирах или что- то еще !?
    А зачем заморачиваться? Играет дитё и иргает. Вы делаете всё возможное чтобы ребёнка поддержать, и делаете так как считаете нужным для достижения той или иной цели. Талант или нет, роли не играет никакой для нас родителей...

  5. #25
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    А зачем заморачиваться? Играет дитё и иргает. Вы делаете всё возможное чтобы ребёнка поддержать, и делаете так как считаете нужным для достижения той или иной цели. Талант или нет, роли не играет никакой для нас родителей...
    Ну это кому как. Если вкладывать тысячи долларов в месяц,а толку нет.

  6. #26
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Всех рвал(а) в 12,14,16 лет, всё понятно. А кто нибудь знает случай, в детстве еле бегал(а), реакция запоздалая, по мячу через раз. А потом раскрылся заиграл, и стал чемпионом?

  7. #27
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Всех рвал(а) в 12,14,16 лет, всё понятно. А кто нибудь знает случай, в детстве еле бегал(а), реакция запоздалая, по мячу через раз. А потом раскрылся заиграл, и стал чемпионом?
    Смешно!

  8. #28
    все в конечном итоге упирается в деньги. Если бы этот банкет был за счет кого угодно - государства, доброго дяди спонсора, насколько спокойнее и безмятежнее вели бы себя многие родители и счастливее были бы маленькие теннисисты. Ну ведь никому из родителей (за исключением уж совсем судьбой обиженных) не приходит в голову орать на ребенка если он в школе сочинение написал хуже Вани-Мани. Не разу я не слышала ни от одного родителя в школе истошных криков - что же ты такой(ая) сякой гербарий хуже всех собрал. Конечно ругаются, но не применительно к одноклассникам. Говорят, ты сам плохо учишься. К вопросу о сравнении с кем-то обычно еще и прибавляют, а если все с крыши прыгать начнут...и т.д. Бесплатно потому что. Зато если все то же происходит уже за деньги (к примеру ребенок занимается с репетитором), то уже совсем другие эмоции. Мы платим, а ты все равно тройки носишь. Будешь наказан. Поэтому зачастую так и бесятся родители, чьи дети не показывают результата, а деньги то вложены и не малые. И даже если говорят - мы для себя, мы профи не собираемся становиться, а однако согласно вложенным средствам требуют от ребенка побед хоть на первенстве водокачки, хоть побед над одногруппниками. Такова жизня...

  9. #29
    Ну знала одного. Был некультяпистый, длинный, движения какие-то странные, еще и истерики закатывал. Правда всегда был объем тренировок большой, тренеры хорошие, деньги вкладывались немаленькие. смотрели и думали, ну что ж его тренируют, неужели он заиграет. Ну ничего вроде не предвещало. Не помню был ли первым в европе по своему возрасту, но в пятерке точно был.

  10. #30
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Всех рвал(а) в 12,14,16 лет, всё понятно. А кто нибудь знает случай, в детстве еле бегал(а), реакция запоздалая, по мячу через раз. А потом раскрылся заиграл, и стал чемпионом?
    Конечно да его многие знают канадец Районич

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •