Результаты опроса: У вас в семье занимается теннисом:

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • дочь

    40 67.80%
  • сын

    14 23.73%
  • дочь и сын

    5 8.47%
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Теннис - девчачий вид спорта?

  1. #1
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Теннис - девчачий вид спорта?

    Что-то я задумался...
    У папы-60 в теннис играла дочка, у Санди - дочка, у Типсаревича - дочки, у Григория - дочки, у австралочки - дочка, у stomillionova - дочка, у odessa - дочка, у mnv -аж пять,
    думаю, что приблизительно у 80 процентов юзеров форума в теннис играют дочери. А пацаны где?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #2
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    А пацаны где?
    Пацанам труднее,поэтому их почти нет.

  3. #3
    Где Пацаны - это хороший вопрос. Думаю проблема в том что годам эдак к 14-15 у многих юношей уже появляются другие увлечения. И если девочкой можно управлять лет эдак до (ну тут папы мамы девочек сами вставят нужную цифру), то с ребятами с 14 лет этот номер уже не проходит. Либо хотят и сами продолжают заниматься, либо говорят папам-мамам - хотите, берите сами ракетку и играйте. Мой пока еще играет...

  4. #4
    mnv
    Гость
    У мальчишек выбор в спорте больше на порядок - футбол , баскетбол , хоккей , бокс и многие другие ... Причем если не считать хоккея , где затраты наверно поболе тенниса будут , все остальное бесплатно ...

    У девчонок - фигурное катание , гимнастика , теннис ......

  5. #5
    По-моему, просто на форуме больше родителей девочек. Вот и все. Почему, это другой вопрос. Вообще-то, конкуренция среди ребят намного жестче и стоимость подготовки ТОП100 парня тоже выше.

  6. #6
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    По-моему, просто на форуме больше родителей девочек. Вот и все. Почему, это другой вопрос.
    А почему родителей девочек больше на форуме?

  7. #7
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    А почему родителей девочек больше на форуме?
    Может больше переживают за девочек. Папаши более сентиментальны.

  8. #8
    Папа, папа, а кого ты хотел девочку или мальчика? - Ой, дочя , я вообще-то хотел просто отдохнуть!

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    У мальчишек выбор в спорте больше на порядок - футбол , баскетбол , хоккей , бокс и многие другие ... Причем если не считать хоккея , где затраты наверно поболе тенниса будут , все остальное бесплатно ...

    У девчонок - фигурное катание , гимнастика , теннис ......
    Так уж издавна повелось, ещё с советских времён, что теннисом занимаются опчти поголовно одни девчонки. Мне молодому мальчишке трудно было найти себе партнёра для тренировки. Все ребята шли в другте виды, в основном в футбол. Мне поначалу приходилось играть с любительницей-пенсионеркой, благо она жила рядом со стадионом. Увидит меня на корте в окно и приходит поиграть. Хотя поиграть это слишком сильно сказано, сначала я её учил играть, благо было желание. Так потом и повелось, что я сам себе готовил партнёров для тренировок, но приходили одни девчонки.
    Парням кинул мячик и они гоняют футбол, даже на физ-ре, а девчонки кучками по углам забились. Да и политика была такая, всех призывали в массовые виды спорта. Для этих видрв и ставки тренерские выделялись.

  10. #10
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    А почему родителей девочек больше на форуме?

    я специально подходил к разным группам, абонементным, спортивным - везде видел пропорцию примерно, как в голосовании - 60-70 процентов девчонки.
    Я думаю фактор, что теннис у нас женский вид спорта, накладывает большой отпечаток на всю теннисную ситуацию в стране. Связка папа-дочка более сильная, девочкой
    легче управлять и манипулировать. Родителей девочки легче доить - у них всегда мысли о контрактах и славе Курниковой - которые затмевают реальное положение дел.
    Большинство тренеров у нас работает с девушками, а не с парнями - это тоже фактор.
    Хуже развивается любительский теннис - потому что главным его двигателем должны быть мужчины, а если мальчики в меньшем количестве обучаются в детстве теннису, то откуда
    же пополняться армии любителей? Плюс мальчишки в группе реально составляли бы девочкам конкуренцию. Я сужу по своей группе, в которой 7-летние мальчишки дают бой 9-летним девчонкам, и за
    счет физических данных могут их запросто обыгрывать.
    Я думаю, что если бы у нас в теннис приводили больше мальчиков - он бы иначе развивался.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 02.12.2012 в 13:31.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •