Результаты опроса: У вас в семье занимается теннисом:

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • дочь

    40 67.80%
  • сын

    14 23.73%
  • дочь и сын

    5 8.47%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Теннис - девчачий вид спорта?

  1. #21

    Смущение

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    интересная точка зрения. То есть избалованные девочки, папины дочки вытесняют мальчиков из групп. Мальчики бросают теннис лишь бы не видеть этих чакветадзе с павлюченковыми.
    Да ничего подобного, я не имела в виду. А писала только про то, что не каждый мальчик готов и может терпеть поражение от девочки. Вот и все. Может поэтому идет и некоторый отток мальчиков в совсем уже раннем возрасте. У девочек же наоборот, выиграла у мальчика - дополнительный стимул к тренировкам. Кстати его и родители культивируют. Слышала неоднократно на турнирах, ну ты же у Павлика в группе выигрываешь, а он тебя старше, что же ты у Маши не можешь?
    А вообще-то я пап очень хорошо понимаю. Он ее рОстил-рОстил, холил лелеял, помнит как маленькие ручки вокруг шеи папиной обвивались и нежным голоском детка говорила - Папочка, ты самый любимый. И вдруг такая ерунда. Девушка уже тебя не слушает, а слушает совсем другого мужчину, и советы твои ей не нужны а только раздражают, и смотрит она этим нежным взглядом совсем в другую сторону, и слова нежные другому говорит. Ну что же делать, такая жизнь. Сама такой была...

  2. #22
    mnv
    Гость
    Согласен ...

    Это сильный удар по самолюбию мальчишек ... В группе , в которую моя ходила на Кр. Стреле , изначально было только два мальчика ... И мне их всегда было жалко , когда они краснели и один даже плакал постоянно , когда моя их почти всегда в ноль выносила ...

    Один сейчас вымахал , стал на голову выше , фитнесом занялся и перед уходом из группы моя ему даже разок проиграла , настолько он "помощнел" за последний год .... Но тут больше гены , у него папа под 2 метра ...

  3. #23
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    не знаю, сужу по Дружбе, все абонементные группы ведут тренеры-женщины, спортивные - сестры Гранатуровы. Реальное женское теннисное царство.
    Стою недавно у стекла - смотрю тренировку. Подходит мама мальчика, слушает как тренер-женщина распекает ее балбеса и говорит - " а на девочек
    она так не кричит!"
    Мальчикам нужны тренеры-мужчины. Они их лучше слушают, лучше воспринимают. Поэтому я думаю, что у тренеров-женщин они долго не задерживаются.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #24
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Школа Гранатуровых-всегда негласно считалась " девчачьей школой" они в принципе этого и не скрывают. Но вот на детей они не кричат, если уж конечно не случилось что то из ряда вон. А вот родителей точно не жалуют. Их главный лозунг:родитель-враг теннисиста ....
    Но тоже только лет до 12-ти. Дальше надо искать что то другое.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #25
    По-моему, надо уточнить, о каком спорте идет речь. Если о группках маленьких или группках здоровья, то может девочек и больше. Но если о настоящем спорте, то приходится слышать, что сетки у мальчиков, начиная с какого-то возраста, больше, конкуренция выше (что невозможно, если их меньше), подготовка профи в 2 раза дороже, чем у девочек. То есть у девочек и отсев из спорта намного больше.

  6. #26
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от ЗАЙКА Посмотреть сообщение
    Удивительно, почему тогда папы там стремятся пристроить своих более талантливых девочек к мальчикам в группы?
    Так как девочки набиваются от сильных мальчиков.
    По профи,спаринги девушек-мужчины.

  7. #27
    Вот видите, и не самые сильные мальчики оказываются очень и очень нужны талантливым девочкам. А вообще занятно наблюдать, как девицы кокетничают с мальчишками на корте. Перенимают их словечки, стараются понравится. Дети - одно слово.

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    А кто то считает что девочки играют лучше.
    Моё то мнение-Это хорошие девочки и слабые пацаны.
    Григорий совершенно прав. В теннис приходят те пацаны, которые не прижились в футболе и др. видах, т.е. далеко не самые способные.

  9. #29
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Первый раз слышу, что в теннис приходят ограниченные пацаны.
    Ответ здесь сложный и неоднозначный. У девочек меньше возможностей как в спорте, так и в жизни, хотя сейчас ситуация меняется и женщины занимают отличные жизненные позиции по всем направлениям. И это хорошо, потому что мужчины обленились и просмотрели конкуренцию со стороны женщин, за что частично поплатились, держась за мамкину титьку и думая, что все придет само.

    Прчины меньшего количества мальчиков в теннисе (субъективно) :

    1. Девочек в Росси и больше чем мальчиков.
    2. У девочек меньше возможностей в выборе "денежных" видов спорта -по сути теннис и нек. виды лег. атлетики. У мальчиков -футбол, хоккей и т.д.
    Т.е. мальчики рассасываются по другим видам спорта.
    3. Мальчики позднее начинают хорошо играть (тут думаю все таки больше вина родителей мальчиков-грузящих их наравне с девочками). На мальчиков надо больше денег, у них выше конкуренция, получается , что игровой "просвет" у девочек дольше и время надежд соответственно. У мальчиков- только заиграл, уже -армия, институт, и т.д.
    4. Мальчики менее управляемы, и менее послушны чем девочки.

    А что касается родителей- поскольку у девочек исторически меньше возможностей, родители сильнее впряжены в их будущее, особенно отцы, понимая сложность ситуации. Ну это опять же мое мнение не претендующее на истину, а то что мальчики неспособные..........ну как бы по юниорам играют на уровне, а потом шансов нет, так что причина не в этом.

  10. #30
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу, что в теннис приходят ограниченные пацаны.
    Ответ здесь сложный и неоднозначный. У девочек меньше возможностей как в спорте, так и в жизни, хотя сейчас ситуация меняется и женщины занимают отличные жизненные позиции по всем направлениям. И это хорошо, потому что мужчины обленились и просмотрели конкуренцию со стороны женщин, за что частично поплатились, держась за мамкину титьку и думая, что все придет само.

    Прчины меньшего количества мальчиков в теннисе (субъективно) :

    1. Девочек в Росси и больше чем мальчиков.
    2. У девочек меньше возможностей в выборе "денежных" видов спорта -по сути теннис и нек. виды лег. атлетики. У мальчиков -футбол, хоккей и т.д.
    Т.е. мальчики рассасываются по другим видам спорта.
    3. Мальчики позднее начинают хорошо играть (тут думаю все таки больше вина родителей мальчиков-грузящих их наравне с девочками). На мальчиков надо больше денег, у них выше конкуренция, получается , что игровой "просвет" у девочек дольше и время надежд соответственно. У мальчиков- только заиграл, уже -армия, институт, и т.д.
    4. Мальчики менее управляемы, и менее послушны чем девочки.

    А что касается родителей- поскольку у девочек исторически меньше возможностей, родители сильнее впряжены в их будущее, особенно отцы, понимая сложность ситуации. Ну это опять же мое мнение не претендующее на истину, а то что мальчики неспособные..........ну как бы по юниорам играют на уровне, а потом шансов нет, так что причина не в этом.


    первый пункт - заблуждение. мальчиков и девочек рождается примерно одинаковое количество.
    До подросткового возраста сохраняется паритет, потом начинается естественная убыль. Мальчики любят кататься на скейтах,
    лазить по деревьям, кататься на мотоцикле.
    А то что, в РФ женщин на десять миллионов больше, чем мужчин - другая история.
    Но то, что отцы дочерей больше впрягаются и готовы больше вкладываться - факт.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 03.12.2012 в 15:01.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •