Результаты опроса: У вас в семье занимается теннисом:

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • дочь

    40 67.80%
  • сын

    14 23.73%
  • дочь и сын

    5 8.47%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Теннис - девчачий вид спорта?

  1. #11
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от ЗАЙКА Посмотреть сообщение
    Где Пацаны - это хороший вопрос. Думаю проблема в том что годам эдак к 14-15 у многих юношей уже появляются другие увлечения. И если девочкой можно управлять лет эдак до (ну тут папы мамы девочек сами вставят нужную цифру), то с ребятами с 14 лет этот номер уже не проходит. Либо хотят и сами продолжают заниматься, либо говорят папам-мамам - хотите, берите сами ракетку и играйте. Мой пока еще играет...
    Я не говорю про тех, кто бросает к 14 годам. Я говорю про группы начинающих теннисистов, которым 7-8 лет.
    И уже здесь видно, что доля девочек значительно больше. С годами естественнно, что она увеличивается.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #12
    Может причина кроется еще в том, что когда начинают дети играть в группах (а группы смешанные), то девочки за счет того что девочки вообще быстрее мальчиков развиваются, более послушны, управляемы могут на первых порах мальчиков обыгрывать. А кому из мальчиков приятно проигрывать маленькой "пигалице". Это же нужно иметь терпение и волю что бы не плюнуть и бросить а продолжать тренироваться даже если ты девчонкам проигрываешь. Мальчишки же часто не желают соревноваться, терпеть поражения от девиц. И часто объяснения что ты подрастешь и будешь их обыгрывать легко и просто не помогают,многие поэтому бросают еще в детстве. А в чисто мужских видах спорта, соревноваться приходится только с собой и с мальчишками. От них поражение стерпеть проще, и есть за кем тянуться.

  3. #13
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Плюс мальчишки в группе реально составляли бы девочкам конкуренцию. Я сужу по своей группе, в которой 7-летние мальчишки дают бой 9-летним девчонкам, и за
    счет физических данных могут их запросто обыгрывать.
    А кто то считает что девочки играют лучше.
    Моё то мнение-Это хорошие девочки и слабые пацаны.

  4. #14
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Хорошая тема, мне понравилась!!! У меня тоже дочка. Хотя старшие тоже были неплохими спортсменами (кмс). Я помню как мне предложили( по знакомству) устроить сына на теннис, всего-то 100$ в час! И это в группе, начало 90х! Помню как старшая дочь отбивала желание плавать у мальчиков, но думаю, что связано это скорей со слабыми способностями последних. И то, что она девочка, значения не имеет(здесь уже было такое мнение, присоединяюсь). Вот моего сына ни одна девочка никогда не обгоняла, даже на 2 года старше.
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  5. #15
    Как же мы любим вешать ярлыки. Плохие мальчики, хорошие девочки. Когда мы начинали, многие девочки были лучше, и что дальше... Взять ту же Кудерметову к примеру. Когда мы начинали и встретили ее как-то на одном из турниров, то я была убита ее внешним видом, мой по сравнению с ней был просто цыпленком, маленький пухленький. Умри он на корте, думаю ее тогда не смог бы обыграть. Хотя они одногодки. Но за время пути собачка смогла подрасти. И мальчики и девочки каждый по разному развивается. Некоторые мальчики уже в 12 атлеты, некоторые девочки в 12 уже замуж выходят. Вы же пытаетесь разобраться почему девочек больше мальчиков. Я вам предложила такой вариант развития событий. Вы сразу - это просто неудачники. А как насчет того, что мальчики не хотят с капризными и избалованными девочками в одну группу ходить. Или то, что многие предпочитают групповые и чисто мужские виды спорта (исключая единоборства) потому что там не нужно делать поправки на характеры этих самых залюбленных своими папами девочек. Удивительно, почему тогда папы там стремятся пристроить своих более талантливых девочек к мальчикам в группы?

  6. #16
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Мне кажется все от теннисного тренера зависит. У нас в группе на теннисе было четверо девочки и четыре мальчика и мудрые Гранатуровы так ставили дисциплину и порядок и климат в группе, что всем было интересно и все дружили. И в голову не приходило разделить, всем было комфортно. Хотя были иногда эксцессы на тренировках и кто то кому то мог и в глаз дать, но как то все в итоге разруливалось. Кстати мальчики у некоторых родителей,, бывают гораздо капризней девочек , и заботливые мамаши им до 15 лет шнурки на теннисных кроссовках завязывают.
    А вот на счет повзрослеть и конкурировать, тут уж совсем страсти не децкие начинаются. Вот у нас сейчас в теннисной группе три мальчика и моя дочь, так вы бы видели как ракетки через теннисный корт летают и какие слова звучат по турецки, когда моя ребят обыгрывает.
    Последний раз редактировалось Sandi; 02.12.2012 в 16:58.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #17
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от ЗАЙКА Посмотреть сообщение
    Как же мы любим вешать ярлыки. Плохие мальчики, хорошие девочки. Когда мы начинали, многие девочки были лучше, и что дальше... Взять ту же Кудерметову к примеру. Когда мы начинали и встретили ее как-то на одном из турниров, то я была убита ее внешним видом, мой по сравнению с ней был просто цыпленком, маленький пухленький. Умри он на корте, думаю ее тогда не смог бы обыграть. Хотя они одногодки. Но за время пути собачка смогла подрасти. И мальчики и девочки каждый по разному развивается. Некоторые мальчики уже в 12 атлеты, некоторые девочки в 12 уже замуж выходят. Вы же пытаетесь разобраться почему девочек больше мальчиков. Я вам предложила такой вариант развития событий. Вы сразу - это просто неудачники. А как насчет того, что мальчики не хотят с капризными и избалованными девочками в одну группу ходить. Или то, что многие предпочитают групповые и чисто мужские виды спорта (исключая единоборства) потому что там не нужно делать поправки на характеры этих самых залюбленных своими папами девочек. Удивительно, почему тогда папы там стремятся пристроить своих более талантливых девочек к мальчикам в группы?

    интересная точка зрения. То есть избалованные девочки, папины дочки вытесняют мальчиков из групп. Мальчики бросают теннис лишь бы не видеть этих чакветадзе с павлюченковыми. Интересный ракурс.
    Вообще гендерный фактор в России очень силен и воплощается в причудливых формах.
    Обратил внимание, что и в Европе и в США большинство теннисных тренеров - мужчины.
    В России ( можете опровергнуть меня) очень много тренеров-женщин. По-крайней мере в детских группах за последние три года наблюдаю доминирование женщин.
    Не является ли это производноым того, что у нас теннис многие годы был преимущественно женским видом спорта? В СССР мальчики шли в теннис очень неохотно, а после курниковизации
    доля девочек еще сильнее выросла.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 02.12.2012 в 17:17.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #18
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    По-моему, просто на форуме больше родителей девочек. Вот и все. Почему, это другой вопрос. Вообще-то, конкуренция среди ребят намного жестче и стоимость подготовки ТОП100 парня тоже выше.
    Очевидно , когда родители мальчиков узнают , что их ждет ................ перестают строить иллюзии ... Родители девочек "более стойки" ...

    На днях разговаривал с одним мальчиком лет 11-12 ... "....а я тоже в теннис играл , но родители сказали хватит . Иди в футбол играй ...."

  9. #19
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Я сужу по своей группе, в которой 7-летние мальчишки дают бой 9-летним девчонкам, и за
    счет физических данных могут их запросто обыгрывать.
    В этом возрасте скорее всего наоборот девочки дают бой мальчикам причем одногодкам вследствии своего более раннего развития ...

  10. #20
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Обратите внимание еще на такой аспект. Именно на форуме больше пап, у которых есть дочки, и в принципе мам, у которых дочки, раз, два и обчелся. Просто если уж папы занимаются дочками, что в России в принципе не типично, то они занимаются этим очень ответственно и серьезно, вот в итоге и приходят на форум. А мамы с сыновьями просто занимаются делом и им все равно, дочки у них или сыны.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •