Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Теннис залог поступления в зарубежный университет ?

  1. #31
    Murad
    Гость
    Не понял, почему это? Что были пробелы в образовании? Она не смогла бы поступить в московский вуз типа МГУ или МГИМО?

  2. #32
    Murad, у меня с Вами разное восприятие логики.
    Это бывает.

    Еще раз повторяю.
    1) «В следствии….» , это не значит «благодаря».
    Это «две большие разницы».
    Мне лично, такое «В следствии» не очень вдохновляет.
    Предпочел бы МГУ или «Вышку».
    Почему не получалось уже я и Geo объяснили.

    2) Успешно закончить экстернат, а именно его дочь заканчивала, не может только слепоглухонемой.
    Почему дочь ушла на экстернат, об этом я писал на форуме.
    В Москве знал теннисных ребят, которые чуть ли не с начальной школы учились экстерном. И таких большинство.
    Экстернатский уровень образования это вообще не образование, а только справка и не более.
    Именно поэтому ни о каком серьезном ВУЗе речи быть не могло.

    Что Вам теперь непонятно, Murad?
    И где же у меня противоречия?

  3. #33
    Murad
    Гость
    То есть, вы со 100%ой уверенностью утверждаете, если бы не теннис, то она не непременно смогла бы поступить в названные вами вузы, вот на все 100%?

  4. #34
    Точно с такой же долей вероятности, что и занимаясь теннисом, спортом, музыкой, бальными танцами, шахматами и всем, всем другим что могут придумать родители для своих детей.

    Никогда не слышал и не видел, чтобы кто-то в современном мире в 6 - 8 лет САМ для себя выбрал профессию шахтера, строителя, токаря, или … офисного работника. И тем более для своего ребенка….

    А вот очаровательную девушку семнадцати лет, которой в 6 лет выбрали профессию профессиональной теннисистки, в 15 лет входившую в 5-ку лучших РФ по своему году, а в 17 лет ей было запрещено поднимать больше 2-х кг из-за проблем с позвоночником, мне довелось встретить.

  5. #35
    Murad
    Гость
    Вам видимо не довелось слышать про Штефи Граф которая была всегда первой по своему возрасту и во взрослом рейтинге. И с позвоночником у нее все нормально, и детей нарожала, дай Бог всем так, и про сотни других теннисистов и теннисисток которые живут себе и радуются жизни и в преклонном возрасте.
    Хотите я вам приведу тысячу других причин и условий(этиологию) в следствии которых в 17 лет ей будет запрещено поднимать больше 2-х кг из-за проблем с позвоночником!? И теннис тут будет не причем.
    Все зависит от подхода к делу. Если с вашим ребенком будет заниматься специалист профессионал, то никаких трагических последствий быть не может. Дилетанты причина всех бед. Это мое сугубо ИМХО.

  6. #36
    Murad
    Гость
    Когда вы отдавали своего ребенка в спецшколу с уклоном английского языка. вы спрашивали его, а хочет ли он там учиться?
    А когда родители отдают своих чад в школу с математическим уклоном или химическим? Кому-нибудь приходит в голову , поинтересоваться , а хочет ли учиться в этой школе!? Конечно нет. Это решение родителей. Они думают что там его чаду будет лучше учиться. Таким образом, заранее предопределяя по какому пути идти своему ребенку. Почему теннис должен быть исключением!?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Murad
    Вам видимо не довелось слышать про Штефи … и про сотни других теннисистов и теннисисток которые живут себе и радуются жизни и в преклонном возрасте.
    Ув. Murad, мне доводилось, и слышать, и видеть, про Граф. К сожалению, только по ТВ.
    Мне также доводилось, за 30 лет супружеской жизни с педагогом по балету, видеть и слышать истории девочек, которых в детстве приводили в балет, так же, как приводят в теннис, и которые потом становились звездами мирового балета, рожали детей и доживали до СТА лет. При этом еще злоупотребляли некоторыми излишествами.
    Так же как и наоборот. В 15 – 17 лет … ребенок практически без ног.
    Хотите я вам приведу тысячу других причин и условий(этиологию) в следствии которых в 17 лет ей будет запрещено поднимать больше 2-х кг из-за проблем с позвоночником!? И теннис тут будет не причем.
    Знаком и этими тысячами причин. Всё из-за того же опыта общения с «будущими» звездами балета.
    Именно поэтому, рассказывая про виденную мною бывшую теннисистку, я и имел
    в виду ту самую "этиологию", о которой Вы упомянули.
    Видно не разобрались в детстве, перегрузили, и в результате получили…
    И всё БЛАГОДАРЯ профессиональным занятиям теннисом.
    Про занятия для здоровья речи нет.
    Все зависит от подхода к делу. Если с вашим ребенком будет заниматься специалист профессионал, то никаких трагических последствий быть не может. Дилетанты причина всех бед. Это мое сугубо ИМХО.
    И моё такое же ИМХУ. Жму Вашу руку.
    Как бы только распознать «специалиста профессионала», отличить от «дилетанта»….

    Цитата Сообщение от Murad
    Когда вы отдавали своего ребенка в спецшколу с уклоном английского языка. вы спрашивали его, а хочет ли он там учиться?
    ……
    Почему теннис должен быть исключением!?
    ИМХУ.
    Murad, Вы действительно видели девушек, которым после 11 лет изучения английского языка или математики в спецшколах, было запрещено поднимать 2 кг из-за проблем с позвоночником?
    Если так, то у Вас исключительный опыт. И я в восхищении Вами.

  8. #38
    Никогда не слышал и не видел, чтобы кто-то в современном мире в 6 - 8 лет САМ для себя выбрал профессию шахтера, строителя, токаря, или … офисного работника. И тем более для своего ребенка….

    Речь идет о профессиональных нагрузках и заболеваниях.
    Разве не так?
    Так я и перечислил профессии связанные с шахтами, заводами, стройками…
    В школах же дети, сколько я знаю, получают знания, общение, в крайнем случае, синяк под глазом.
    Хотя и его с Вашей фантазией можно отнести к профзаболеваниям.
    Когда меня в детстве отдавали в английскую спецшколу, как и я, когда отдавал своих дочерей в ту же школу, ни у кого и в мыслях не было, что это связано с выбором профессии.
    Речь шла о хорошем всестороннем образовании, которое впоследствии позволит выбрать профессию.

  9. #39
    Murad
    Гость
    Еще раз, специально для вас ПАПА60 повторяю свой вопрос . Когда родители отдают своего 7 летнего ребенка в школу с уклоном на химию, физмат итд, они что не предопределяют будущую профессию своего чада??? Или вы думаете , что в школе с уклоном английского языка готовят БОТАНИКОВ?

    О каких профессиях вы говорите, я не знаю. Но профессия тренер ( а спортсмен в крайнем случае может стать тренером), не уступает ни по каким параметрам ни программисту. ни врачу, никаким другим профессиям.
    Что такое всестороннее школьное образовании ??? Всесторонне ли развиваются индивиды, которые обучаются по стандартной для всех программе?
    Не спецшколы предопределяют, а родители.
    70% выпускников спецшколы например, с уклоном физмата. поступят вуз связанный с этим предметом.

    Итак..резюмируя всю нашу дискуссию, какому выводу мы пришли? К чему вы призываете людей?
    Дать 6-8 летнему ребенку самому решать, куда идти и чем заниматься? Бред, ИМХО.
    Занимаясь теннисом, не ставить перед собой, максимальные цели? Если есть к тому все предпосылки.
    Учиться, учиться и еще раз учиться? Это гарантия безбедной и счастливой жизни?

    Известно одно, ничего или ни что просто так , само по себе не приходит. Чтобы добиться какого-то успеха в теннисе и не только , надо приложить максимум усилий. Кто не готов по разным причинам или убеждениям прикладывать эти усилии, то это тоже его выбор.

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031
    Если подвести "черту", то становится понятным, что Murad против американских вузов в принципе... а papa60 все пытается объяснить, что можно быть счастливым и не только стремясь к суперпобедам, перенапрягая свой организм, а можно просто быть счастливым ни смотря ни на что, и не важно кто вы, и что вы, и что "выхлоп" от учебы в США может быть гораздо больше, "жирнее", нежели от "погони за призраком".....
    Я в принципе не то что, не против учебы в штатах, я только ЗА это, и ни о каких МГУ или МГИМО я слышать не желаю, т.к. в штаты мне ребенка отправить гораздо спокойнее, нежели в Москву. Во первых, в штатах учась в вузе дитя будет заниматься помимо учебы еще и своим любимым делом - теннисом(учесть если дитя начало играть в этй игру еще с "песочницы"), а в российском вузе о теннисе придется забыть, особенно в Москве. В регионах оставаться учиться - это обрекать себя на "закисание"...
    А в Питер, или Москву на бюджет поступить не то, что трудно, это архитрудно, но далее процесс обучения отличается от специфики обучения в американских вузах(где взяток не просят), и при это я не говорю, что академическая подготовка у нас хуже, возможно в некоторых случая и лучше, но процесс обучения ТАМ гораздо приятнее...
    У каждого свой путь, кому то хочется идти "до конца", а кто то, более прозорливый, "вовремя" уходит учиться в безмерно удобное высшее учебное заведение, не бросая спорт, и как минимум расширяя круг общения, и как максимум осваивая "Новые земли".....

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •