Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: История украинской юниорки и её проблемы с ФТУ

  1. #1
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    История украинской юниорки и её проблемы с ФТУ

    Дочери украинского бизнесмена Дениса Олейникова, который скрывается от политических преследований за границей, запретили принимать участие в международных теннисных турнирах под флагом Украины.
    Об этом сообщил бизнесмен на странице своей дочери в Facebook.

    Олейников написал, что с 2010 года и по настоящее время его дочь, Александра Олейникова, принимает участие в международных юниорских теннисных турнирах под флагом Украины.

    "При этом 100% затрат на участие в соревнованиях всегда покрывалось родителями - ни разу в жизни мы не получали от Федерации Тенниса Украины ни денег на проезд, проживание, питание спортсменов, ни какой-либо организационно-технической помощи", - написал он.

    Олейников рассказал, что в настоящее время для его дочери в Хорватии созданы практически идеальные условия для занятий теннисом.

    "В то же время мы до последнего момента "плекали надію" выступать под украинским флагом. В январе 2013 года мы запланировали для дочери участие в теннисном турнире Tennis Europe в Швеции", - сказал бизнесмен.

    Олейников пояснил, что процедура заявки на международные юниорские турниры предполагает одобрение списков участников Федерацией Тенниса Украины.

    "Мы обратились в Федерацию для получения такого одобрения... Сегодня мы получили официальный ответ от Федерации Тенниса Украины. В нем говорится, что ФТУ более не рассматривает Александру как украинского игрока и не планирует сейчас и впредь предоставлять ей право на участие в турнирах от имени и под флагом Украины", - идется в сообщении.

    "В этих условиях у нас не остается другого выбора, кроме как продолжить выступления под флагом другого государства либо международных. Окончательное решение будет принято в ближайшее время", - рассказал он.

    Он заявил, что вся его семья была и остается украинцами.

    "Мы вынуждены отказаться от выступлений под флагом Украины - точнее, нас вынуждают к этому. Мы принимаем это решение с большим трудом и сожалением - но у нас просто нет другого выбора", - гооврит Олейников в заявлении.

    Как известно, директор фирмы ПростоПринт Денис Олейников, которая выпускала футболки "Спасибо жителям Донбасса", вместе с семьей был вынужден покинуть Украину, опасаясь расправы.

    "Украинская правда"
    "Дочери опального бизнесмена запретили выступать под флагом Украины"
    Пятница, 30 ноября 2012, 10:59
    Сообщение бизнесмена на странице своей дочери в Facebook - http://www.facebook.com/oleksandra.o...47595548634653

  2. #2
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от PotterReload Посмотреть сообщение
    Дочери украинского бизнесмена Дениса Олейникова, который скрывается от политических преследований за границей, запретили принимать участие в международных теннисных турнирах под флагом Украины.

    Об этом сообщил бизнесмен на странице своей дочери в Facebook.
    Денис Олейников через свою фирму выпустил майки и прочие вещи с изображением президента Украины.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от PotterReload Посмотреть сообщение
    "В этих условиях у нас не остается другого выбора, кроме как продолжить выступления под флагом другого государства либо международных. Окончательное решение будет принято в ближайшее время", - рассказал он.
    Подскажите, что в этом высказывании означают слова - либо международных? Темные мы...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ksenya Посмотреть сообщение
    Подскажите, что в этом высказывании означают слова - либо международных? Темные мы...
    См. раздел - Правила тенниса, а именно темы, посвященные организационным проблемам жизни юных теннисистов, подаче заявок на турниры ETA&ITF

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    98
    Я просто не поняла - речь о гражданстве? или международных турнирах? Все в одной фразе.

  6. #6
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Очень легко раздавать ярлыки и оценки.Помнится недавно президент ФТУ писал,что он не понимает как российские спортсмены меняют спортивное гражданство. Теперь и на Украине тоже самое.Фридман почти израильтянка.И Олейникова скорее всего уже думает об этом.

  7. #7
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Вопрос уже решен и Саша продолжает выступать под флагом Украины, вмешались Стаховский и Лашкул и все уже решено и вопрос закрыт
    Последний раз редактировалось Sandi; 30.11.2012 в 18:26.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #8
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Ну и славно.Ждем на ТБШ под флагом Украины.

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Материалы по теме:

    Сообщение отца юниорки на странице своей дочери в Facebook:

    29.11.12 г., в 16:49

    Дорогие друзья!

    Я прерываю свой бессрочный фейсбук-отпуск - для того, чтобы опубликовать данное сообщение.

    Я бы хотел, чтобы его прочли и услышали как можно больше людей сейчас - в том числе во избежание ненужных вопросов в будущем.

    С 2010 года и по настоящее время моя дочь, Александра Олейникова, принимает участие в международных юниорских теннисных турнирах под флагом Украины. При этом 100% затрат на участие в соревнованиях всегда покрывалось родителями - ни разу в жизни мы не получали от Федерации Тенниса Украины ни денег на проезд, проживание, питание спортсменов, ни какой-либо организационно-технической помощи (тренер, доктор и т.д.)

    Летом 2011 года Саша выиграла престижный международный турнир "Кубок Адриатики" в парной комбинации - и когда на награждении судья объявил "Александра Олейникова, Юкрейн", я был горд за свою дочь... И свою страну, несмотря ни на что.

    В настоящее время для дочери в Хорватии созданы практически идеальные условия для занятий теннисом. В то же время мы до последнего момента "плекали надію" выступать под украинским флагом.

    В январе 2013 года мы запланировали для дочери участие в теннисном турнире Tennis Europe в Швеции. Процедура заявки на международные юниорские турниры предполагает одобрение списков участников Федерацией Тенниса Украины.

    Мы обратились в Федерацию для получения такого одобрения. Особо подчеркну, что наше обращение никак не дискриминировало других украинских игроков - поскольку мы не просили включить Александру первым или вторым номером, просьба заключалась лишь во включении в общий список, чтобы дочь имела техническую возможность претендовать на участие в соревнованиях наряду с другими игроками. По условиям Европейской теннисной федерации, данный список не ограничен по числу участников, то есть Александра не могла занять чужое место: федерация предоставляет список ВСЕХ желающих игроков в порядке "от первого сильнейшего к последнему слабейшему", а организаторы на свое усмотрение отбирают некоторое число игроков для участия в основных и квалификационных соревнованиях.

    Сегодня мы получили официальный ответ от Федерации Тенниса Украины. В нем говорится, что ФТУ более не рассматривает Александру как украинского игрока и не планирует сейчас и впредь предоставлять ей право на участие в турнирах от имени и под флагом Украины.

    В этих условиях у нас не остается другого выбора, кроме как продолжить выступления под флагом другого государства либо международных организаций (ООН, Международного Олимпийского Комитета или ITF). Окончательное решение будет принято в ближайшее время.

    Вся наша семья была и остается УКРАИНЦАМИ. Мы вынуждены отказаться от выступлений под флагом Украины - точнее, нас вынуждают к этому. Мы принимаем это решение с большим трудом и сожалением - но у нас просто нет другого выбора.

    Благодарю за внимание.


    Выдержки из комментариев по теме:

    Виталий Семенюк кто подписал?-назовите автора отказа

    Константин Теплинский У Украинского спорта нет будующего идите под другой флаг и не оборачивайтесь назад. Большой удачи Александре и большой выдержки Вам Денис, вы молодец!

    Olena Zaytseva Ура федерации тенниса - они показали свое истинное лицо)

    Oleksandr Kostenko Вообще в теннисе почти все за родительский счет играют сначала. И откуда у федерации деньги на помощь, если это не коммерческая структура и спонсоров у нее нет?

    Саша Олейникова Oleksandr Kostenko пост почитайте внимательно. денег у ФТУ никто_никогда не просил и не собирается. в данном случае федерации просто необходимо было признать игрока украинским - что она отказалась делать. на все турниры мы всегда ездили за свой счет от начала и до конца, то же, в общем-то, касается всего. хотя членские взносы платились исправно. ну да ладно.

    Саша Олейникова Письмо подписал Игорь Богуславский, координатор ФТУ. Но мы не желаем ему зла, и никому другому в федерации тоже. В конце концов, это их решение, и формально они имеют на это право (поскольку Саша не проживает на территории Украины и не играет национальных турниров - хотя в ФТУ знают почему).

    Хотели бы - нашли инструментарий, чтобы сохранить игрока под флагом страны, в теннисе полно примеров, когда игрок, скажем, живет в Америке, а выступает за Россию. Тем более, что мы не просили не то, что особого - вообще НИКАКОГО внимания, просто дайте нам возможность попадать в сетки турниров ЕЩЕ ОДИН ГОД, а остальное мы сами наиграем - поскольку с 13 лет заявка производится по международному рейтингу, и одобрение Федерации для участия в каждом турнире не нужно.

    Очевидно, не захотели - так тому и быть. На всё божий промысел, и замысел. Жизнь продолжается.

    Sergiy Stakhovsky Занятно...очень хочется узнать по подробней..
    Денис я прошу прощения но назовите мне хоть одного игрока которому ФТУ помогала?Вы знаете ГосБуджет ФТУ??Насчет того что не заявляют я согласен это надо разобраться..

    Мирослава Ларченкова значит, выступайте под флагом той страны, где Вам рады!!! Это правильно!

    сергей лашкул 40 мин назад стаховский написал мне об этой проблеме, разобрались, нет проблем, думаю тема исчерпана. Рад что могу выразить симпатию Олейникову, хоть к сожалению лично не знаком. Играйте за украину пожалуйста)

    Sergiy Stakhovsky Денис я надеюсь что решение не окончательное и со слов выше написанных сергей лашкул все стало на свои места. Удачи Вам и Олександре!!Да возможно Украине не нужны герои но всем нам Украинцам они нужны!!

    сергей лашкул Это называется из мухи слона)), федерация это не государственная организация

    Sergiy Stakhovsky Ещё раз хочу заметить вопрос исчерпан...ФТУ приняла меры.

    Наталья Кружко а чего можно ожидать от Шульман и К.... ? Сразу вспомнила аналогичный скандал с Долгополовым....и ничего, Долгополовы плюнули и растерли....шульманам стыдно не бывает....!! А вам удачи!!!

    Ермак Максим Украине проще позориться с выпадающими из окон тенисистами, чем поддерживать действительно талантливых. Позор.

    Андрей Ярошович Талант ребенка губить не стоит из-за очередного "дауна"-бюрократа! Я бы и на Гондурас согласился ради будущего детей.Главное быть украинцем в душе и сердце!!! А на эту чинушную мразь не обращайте внимания!!!

    Sergiy Stakhovsky Уважаемые ,вы хоть читаете комментарии??Или вам хочется только поплевать здесь какое все Г и какие все не хорошие??Повторяю в 3раз ситуация исчерпана! Спасибо FaceBook за это.


    Саша Олейникова
    16 ч. назад возле Parenzo, Istarska

    Друзья! Я очень признателен всем за слова поддержки - прежде всего в адрес Сашки, ну и для меня заодно ;-).

    Особое - профессиональное - спасибо лидеру сборной Украины по теннису Сергею Стаховскому Sergiy Stakhovsky и вице-президенту ФТУ Сергею Лашкулу (оба присутствуют в комментариях к предыдущему посту).

    Я надеюсь, что всё произошедшее - чиновничье-исполнительское недоразумение. Ситуация остается непростой (фактический запрет на въезд в Украину нашей семье никто не отменял), но во всяком случае мы сейчас общаемся непосредственно с руководством ФТУ и вместе думаем, что можно сделать.


    В общем - пробьемся, будем побеждать :-)!

    Источник: http://www.facebook.com/oleksandra.o...47595548634653

  10. #10
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    не понимаю. Если у девочки паспорт граждаки Украины и нет другого паспорта - то как можно ей отказать в выступлениях под украинским флагом.
    Тем более если все оплачивают родители и федерация вообще ни копейки не дает.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 30.11.2012 в 19:58.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •