Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: История украинской юниорки и её проблемы с ФТУ

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    98
    Теперь все ясно.

  2. #12
    Kokogambo
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    не понимаю. Если у девочки паспорт граждаки Украины и нет другого паспорта - то как можно ей отказать в выступлениях под украинским флагом..
    Это Украина и все в ней не для народа. Приведу немного другой пример с Украинским паспортом из личного опыта. В сентябре этого года когда мы возвращались с дочкой домой, то в аэропорту Борисполь при прохождении пограничной службы мною бы предоставлены на ребенка - ее украинский паспорт, разрешение от ее биологического отца на выезд и мой паспорт. Дочь имеет свой укринский паспорт, но она так же вписана и в мой с ее фото. Но фамилии у нас с дочкой разные. Видно этот самый фактор что разные фамилии пограничник потребовал доказательства что я ее мама. На что я ответила что у меня есть разрешение от ее отца где четко написано - что я ее мать и фамилия такая то и то что ребенок так же внесен в мой паспорт. На что он ответил что в паспорт внести можно что угодно и полоскал нам мозги что мы чуть не опоздали на рейс. Сколько раз путешествовали с дочерью такой казус был впервые...

    Так и в дочке Дениса видно истории, имея украинский паспорт еще не означает что ты украинец:-( И ты должен постоянно что то кому то доказывать, что не есть правильно.
    Рада за них, что ситуация разрешилась в Сашину пользу и что ребенок сможет спокойно развиваться и идти к своим победам!!!

    Денис, удачи Саше и Вам!!!

  3. #13
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Наличие вписанного ребенка в паспорте, на самом деле не подтверждает родство. Надо возить с собой оригинал свидетельства о рождении. Так как я мама возрастная, у меня постоянно спрашивают, кого я везу. И не нужно разрешение от отца, а нужно именно свидетельство о рождении. По крайней мере в России так. Узнайте об этом законе у вас на Украине.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #14
    Kokogambo
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Наличие вписанного ребенка в паспорте, на самом деле не подтверждает родство. Надо возить с собой оригинал свидетельства о рождении. Так как я мама возрастная, у меня постоянно спрашивают, кого я везу. И не нужно разрешение от отца, а нужно именно свидетельство о рождении. По крайней мере в России так. Узнайте об этом законе у вас на Украине.
    А чем свидетельство о рождении может помочь если в нем вписана фамилия от первого брака и она как у ребенка. Как раз то ки нотариальное разрешение отца и показывает что он дал это разрешение матери своего ребенка, где так же внесены все данные матери и ребенка - №паспорт, фамилия и т.д. Во внутреннем украинском паспорте так же есть отметка о ребенке. С Украины просто не выпустят если у Вас нет разрешение от отца или консульской печати той страны куда вы иммигрируете.

  5. #15
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Наличие вписанного ребенка в паспорте, на самом деле не подтверждает родство. Надо возить с собой оригинал свидетельства о рождении. Так как я мама возрастная, у меня постоянно спрашивают, кого я везу. И не нужно разрешение от отца, а нужно именно свидетельство о рождении. По крайней мере в России так. Узнайте об этом законе у вас на Украине.
    Sandi, Вы уверены, что в России не нужно разрешение отца? это очень странно, поскольку нарушает права отца. В Украине ни одна мама не вывезет ребенка зарубеж в отсутствие отца либо без нотариально заверенной доверенности от тца, уполномачивающей мать, и это совершенно логично, поскольку в соответствии с Конституцией и Семейным кодексом оба родителя являются в равной степени опекунами своих детей и имеют идентичные права.

  6. #16
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    к доверенности на вывоз ребенка за пределы страны рождения (Россия) от отца или матери обязательно нужно возить с собой свидетельство о рождении, в аэропортах часто спрашивают, при пересечении границы на поезде (Финляндия), не спрашивают, а требуют. При транзите через Эстонию, Латвию - тоже трясут все документы и визы проверяют, как при приеме на работу, по полчаса.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 30.11.2012 в 22:17.

  7. #17
    Tima
    Гость
    В России согласия второго родителя на вывоз не нужно, несколько лет назад отменили. А вот чтобы удостоверить, что ребенок едет именно со своим родителем, свидетельство о рождении требуется

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LetterPS.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	71.5 Кб 
ID:	3318
    Последний раз редактировалось Tima; 30.11.2012 в 22:31.

  8. #18
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Я уверена, если у вас одинаковая фамилия и есть свидетельство о рождении, то доверенность от отца на вывоз временный ребенка не требуется, если вы выезжаете на ПМЖ, то вполне возможно, что разрешение от отца необходимо. Я уже два года езжу по Европе с дочерью и ни разу доверенность от отца нигде не спросили. А вот свидетельство о рождении постоянно показываю.
    Есть где то раз'ясгегине на этот счет, но я этот вопрос спецом изучала. Но говорю только за Россию и на временные выезды.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #19
    Kokogambo
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Я уверена, если у вас одинаковая фамилия и есть свидетельство о рождении, то доверенность от отца на вывоз временный ребенка не требуется, если вы выезжаете на ПМЖ, то вполне возможно, что разрешение от отца необходимо. Я уже два года езжу по Европе с дочерью и ни разу доверенность от отца нигде не спросили. А вот свидетельство о рождении постоянно показываю.
    Есть где то раз'ясгегине на этот счет, но я этот вопрос спецом изучала. Но говорю только за Россию и на временные выезды.
    Когда мы путешествуем по Европе и Америке, то так же никогда не интересовались ни разрешением, ни свидетельством. Но выехать без разрешения от одного из родителя с Украины невозможно. у нас все суды забиты делами от одиноких мамочек которые хотят выехать хотя бы в ближайшую Россию к родственникам и не могут этого сделать если отец где то или просто не хочет давать такого разрешения. ( а сам процесс судейский ох какой долгий ) Поэтому когда нотариусы оформляют такой документ они и проверяют родство с ребенком того человека на которого один родитель выдает другому. И без свидетельства о рождении не выдаст такого документа.

    Россиянам явно повезло в гуманности пограничного законодательства о вывозе детей:-)

  10. #20
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    выдержки :

    Свидетельство о рождении не является обязательным документом при пересечении границы. Однако во избежание недоразумений рекомендуется все же его иметь при себе при выезде из Российской Федерации.
    Позиция Пограничной службы на этот счет приведена в письме от 24.03.2010 № 21/7/3/994).

    Однако, как показывает практика, из-за возможных разночтений норм законодательства все-таки зачастую требуют согласие для выезда ребенка от обоих родителей. Поэтому мы настоятельно рекомендуем его оформить.


    Поскольку требовали и свидетельство и разрешение от второго родителя, думаю лишним не будет. Очень большое значение имеет человеческий фактор : один раз дочь пошла на паспортный контроль быстрее меня (надо вдвоем), и когда у нее спросили где родитель? (ну тоже как всегда хамовато), она так и ответила в той же манере, в итоге когда я подошел, трясли все документы.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •