Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Закрытые и открытые турниры РТТ.

  1. #11
    Завсегдатай Аватар для Rog770
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    120
    И все таки.Понятно по жизни,что с людьми лучше быть в хороших отношениях.
    Перефразирую вопрос:чем может помочь (или быть полезным) главный судья во время турнира?

  2. #12
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, у каждого свои проблемы.
    Мне, например, совершенно непонятно зачем москвичам уезжать из Москвы в поисках турнирных успехов.
    Все удовольствия от тенниса и турнира, но без иногородней головной боли, связанной с дорогой, размещением, питанием, акклиматизацией, судейством и т.п., можно поиметь и в столице.
    Тем более, когда дитё еще совсем малое, и его никто не знает.
    Если уж ехать куда-то "на выселки", то будучи уже "сеянным", и лично зная Главного судью турнира.
    Элементарно Ватсон !!!!!!!

    Для этого достаточно посмотреть на листы ожидания в московских турнирах на 80 человек , н-р в том же Т-Арте , в категории до 12 ... И чтобы туда попасть и получать турнирный опыт от игры со старшими и сильными игроками нужен рейтинг и нехилый ...

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Кстати, на "закрытых турнирах" много рейтинга не заработаешь, они все низкой категории.
    Ну не скажи ...

    Черкасовские турниры под дочку Сысоевой проводятся , над которым уже вся Москва ржет ... Теннис-Парк закрытые турниры чуть ли не каждый месяц идут под ТИХОНКО МИШЕЛЬ , которая и у Черкасова "желанный друг"... Где все даже не судья , а организатор решает ... Теже очки , что и в обычном турнире с сеткой на 24 человека ...

    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Да)))) Лучше сразу завести "ручного" , чтобы закрытые турниры по вас проводил)))))).....Вот это конечно - всем рейтингам - рейтинг!

    Ну Черкасов может себе позволить , почему бы и другим не попробовать ...

  3. #13
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Ну Черкасов может себе позволить , почему бы и другим не попробовать ...

    Голубчик, а смысл? (с)

  4. #14
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Rog770 Посмотреть сообщение
    И все таки.Понятно по жизни,что с людьми лучше быть в хороших отношенях.Перефразирую вопрс:чем может помочь (или быть полезным) главный судья во время турнира?
    Есть разница попасть на турнире на первую сеянную или на статиста ? Тем более , что в регионах сетки ну как бы "от руки" ....................

    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Голубчик, а смысл? (с)
    Элементарно , птичка ...

    В случае с Сысоевой это ненапряжный набор "начального капитала" , т.е. очков и какого-то турнирного опыта , не выходя с родительской кухни ... Спонсон в этом случае не требуется , там и так все шоколадно , а также для развода вновь прибывших в их ТЦ лохов "первая ракетка" не помешает для понту ... Хотя там уже цейтнот ... Дитяти уже переходит скоро в старший возраст , да и бунт , по моим сведениям , в отношении закрытых турниров скоро даст результаты , а реальных результатов НЕТ ...

    В случае таких как Тихонко , еще проще ... Пыль в глаза очумелому папашке или мамашке на большой бибике и дальнейший развод на бабки плюс ,как и в первом случае , развод вновь прибывших лохов ... Куда ж без них родимых ? Эта схема прекрасно работает не только в теннисе ... Например , я знаю как легко получить КМС в фигурном катании никуда не выезжая ...

  5. #15
    Завсегдатай Аватар для Rog770
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    120
    Расскажите пожалуйста,что такое закрытые турниры.Для чего их проводят понятно.Под чьей эгидой они проходят и как туда регистрируются и т.д.Спасибо!

  6. #16
    Видите ли, Rog770, для того, чтобы не было у Вас проблем, с кем и когда тренироваться, в каких условиях жить, чем питаться, каким запуском играть, и т.д. и т.п., необходимо знакомство и хорошие отношения с властями предержащими турнира.
    Мне казалось, что все перипетии моего общения с турнирным начальством мною изложены в «Истории одного ребенка…» , моей дочери (см. соответствующую тему).
    Всего того, что описывает mnv&Sandi в своих последних постах, вполне нужно и можно избегать.
    Со своей стороны, могу только склониться перед упорством mnv и пожелать ему удачи на его пути, торность и шишки которого он сам себе выбрал.
    Мне же достаточно комфортного теннисного пути моей дочери хватило до ее 16 лет, при всем притом, что никогда никаких подарков никому я не носил, WC не получал, и не перед кем не унижался.
    Думаю, что если бы мною был выбран путь mnv, то я бы скопытился гораздо раньше.

    Кстати, не надо думать, что "закрытые" турниры изобретения наших дней.
    До того, как было создано РТТ, на мой взгляд, все турниры кроме общемосковских и общероссийских были "закрытыми", со своими правилами и рейтингом. И об этом я тоже писал в Сашкиной истории.
    Россия тем и славится, что постоянно все меняется, при этом не меняесь нисколько.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #17
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Rog770 Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста,что такое закрытые турниры.Для чего их проводят понятно.Под чьей эгидой они проходят и как туда регистрируются и т.д.Спасибо!
    Это турниры , которые изначально проводились каким-нибудь ТЦ для своих учеников для начального набора очков или выявления сильнейшего в данном месте ...

    Сейчас это лазейка для особо предпримчивых и состоятельных ... Набор очков в играх со статистами в турнирах , в которые сильных игроков не пускают ...

  8. #18
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Это турниры , которые изначально проводились каким-нибудь ТЦ для своих учеников для начального набора очков или выявления сильнейшего в данном месте ...

    Сейчас это лазейка для особо предпримчивых и состоятельных ... Набор очков в играх со статистами в турнирах , в которые сильных игроков не пускают ...
    Кстати, первый турнир в 9 лет по сверстницам, который дочь выиграла, и был "закрытый" (пользуясь современной терминологией), как сейчас понимаю
    А Катю Сысоеву я прекрасно знаю, она еще в свое время с Сашкой спарринговала, и то, что она делает на тренерском поприще вполне в рамках правил.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #19
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    mnv!
    А если прикинуться статистом и выиграть этот закрытый турнир? Что будет? Или не дадут? После первого матча засудят?

  10. #20
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Кстати, первый турнир в 9 лет по сверстницам, который дочь выиграла, и был "закрытый" (пользуясь современной терминологией), как сейчас понимаю
    А Катю Сысоеву я прекрасно знаю, она еще в свое время с Сашкой спарринговала, и то, что она делает на тренерском поприще вполне в рамках правил.
    Вот об этом сейчас дискуссия и идет , что правила надо менять ... Как я понимаю Ваша дочь играла один закрытый турнир ? Сегодня вопрос стоит жесче о тех , кто 80-90 % процентов очков набирает в закрытых турнирах ... Как в случае с дочкой Сысоевой и Тихонко , где все по правилам ...

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    mnv!
    А если прикинуться статистом и выиграть этот закрытый турнир? Что будет? Или не дадут? После первого матча засудят?
    Даже не пускают , мою знают ...

    Как сказал один знакомый судья - "ты что мне по башке настучат после первой же игры твоей"

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •