Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 170

Тема: Беседы уважаемых Форумчан о многогранности теннисной жизни

  1. #61
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    Я то уж не хуже , чем Вы знаю как проходили , занятия у Михайлова. Конечно не кто не разводил (уси- пуси) с учеником ты пришел на тренировку , твои родители заплатили деньги и требуют от тренера результат.
    Да у Всех есть свои тараканы в голове, у всех детей в своем возрасте болят колени, но вспомните сколько детей и как занимались на Электрозаводской , и уж там то в таком коллективе быстро проявлялось кто есть кто , детей уж не обманешь они сами вычисляют кто нытик и халтурщик, и с кем можно вместе играть в команде или в паре.

  2. #62
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    дядя Женя, ну я наблюдал не раз эти бредовые тренировки , мне вот успокаиваться не надо, потому что интереса никакого нет, но и молчать смыcла нет......а знаете почему? правильно........потому что мне пох*й!
    А про Турсунова уже смешно, хоть бы фамилию сменили, а то кто только его не тренировал, ну все приложились, вся Москва.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 12.01.2013 в 18:04.

  3. #63
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от дядя Женя Посмотреть сообщение
    Я то уж не хуже , чем Вы знаю как проходили , занятия у Михайлова. Конечно не кто не разводил (уси- пуси) с учеником ты пришел на тренировку , твои родители заплатили деньги и требуют от тренера результат.
    Да у Всех есть свои тараканы в голове, у всех детей в своем возрасте болят колени, но вспомните сколько детей и как занимались на Электрозаводской , и уж там то в таком коллективе быстро проявлялось кто есть кто , детей уж не обманешь они сами вычисляют кто нытик и халтурщик, и с кем можно вместе играть в команде или в паре.



    А Вы сейчас вообще кому пишите? Если мне? То я никогда не была на Электрозаводской, никогда не требую от тренера результата и самое главное!!!!! Причем тут коллектив?
    Теннис-вид спорта индивидуальный!
    А с тараканами в голове не к детям, а в те заведения, где этих тараканов из головы выведут. Ну в институте Сербского, например.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #64
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    мы же не в секте. чтобы всем нравился гуру.
    есть восторженные отклики, есть отрицательные, почему надо всё подводить под советский знаменатель?
    есть одно мнение и оно правильное.
    Каждый решает сам.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #65
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    Не согласен , почему бредовые, играй себе с утра до вечера , с кем играть есть, корты в хорошем состоянии, возможность работы над техникой есть, позаниматься индивидуально была, обеды пожалуйста, всей компанией ездили в кафе, после обеда легкое офп и футбол, иногда теннисная пушка, раздевалка и туалеты.
    И за все это насколько я помню брались не такие большие деньги помоему за весь день 700руб. и это почти в 10 мин от метро. в центре Москвы. Ребенок был целый день под присмотром , в хорошем коллективе да еще довольно неплохо тренировался .И где сейчас найти такие теннисный лагеря.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Вот не хотела писать про Михайлова, но вынудили.
    Дочь была у него пару месяцев. Ушли от него от того, что была страшная психологическая несовместимость во первых, полетели колени -во вторых. Было очень много неадеквата в поведении тренера.
    Я не хочу здесь много публично писать, но имя моей дочери с этим тренером рядом упоминать не надо.
    Все имена, которые вы здесь перечислели попадали в Михайлову уже готовыми игроками, технику , которым ставил кто то другой, и все уходили от него, как только понимали, с кем имеют дело. А успехи может и были, но от рабских многочасовых тренировок, которые начинались 10-00 и заканчивались затемно, потогонная система без ответа и контроля, что с детьми будет потом.
    Турсунов начинал на Дружбе в Лужниках в абонементной группе у Панченко Веры и Ломанова Дмитрия. Затем перешел в Спартак и тренировался у Абашкина Анатолия и у Волкова Игоря.
    Пичхадзе начинала у Андрея Артемовича Арунова ( земля ему пухом) , а когда начались проблемы с финансами перешла к Михайлову.
    Шаповалова была у него короткое время и тоже быстро ушла.
    Не все можно написать на форуме в силу тактичности, но еще раз прошу однозначно имя дочери и имя Михайлова рядом не ставить.
    Sandi, не могу не обратить внимание, что Вы сами решили поставить имя Вашей дочери рядом с именем Михайлова. В моем посте оно стояло рядом с пунктом 2, касающемся исключительно Балкании и нового места притяжения русских теннисистов. Никак не рядом с Andy, с группой которого и с ним самим Ваша дочь не смогла сработаться ни "тогда", ни позже.
    Насчет готовых игроков в 9-13 лет не смешите. Таких не бывает. Как не бывает и готовой техники в детском возрасте. Вам ли, обошедшей половину тренеров Москвы и уже, наверное, Сербии, этого не понимать.
    Насчет тактичности полностью поддерживаю. Не в вакууме же происходило общение всех персонажей на Ширяевке, Электрозаводской или Выхино.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    А про Турсунова уже смешно, хоть бы фамилию сменили, а то кто только его не тренировал, ну все приложились, вся Москва.
    Так часто и происходит. Очень многие и очень часто пробуют разных тренеров. Что тут Вас удивляет?

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    «Чем наглее ложь, тем быстрее в нее поверят» Геббельс
    Насколько я знаю, это не ложь.

  7. #67
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от дядя Женя Посмотреть сообщение
    И где сейчас найти такие теннисный лагеря.
    Собpал пpедседатель собpание. Сидят колхозники, слушают.
    Пpедседатель:
    - У меня две новости: хоpошая и плохая. С какой начать?
    Колхозники:
    - Hу, давай хоpошее напоследок!
    Пpедседатель:
    - Hу, вот так, значится, уpожай ноне плохой, хлеба не будет почти, пpидется навоз есть. Это - плохая новость.
    Колхозники:
    - ы-ы-ы-ы-ы... (тихо так)
    Пpедседатель:
    - А вот - хоpошая новость! Hавозу у нас много!!!
    .............действительно, где такие лагеря взять....

    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, это не ложь.
    да?............ну 2 года на подтанцовках? если два года...........Турсунов о нем официально упоминал?
    Просто у Турсунова уже тренеров набралось, больше чем он теннисом лет занимается..........это то же самое что Мариенко говорила что Курникову тренировала, из той же оперы. Москва такой город, все перемешано, кто то где то когда то с кем то всегда стоял , стоит и будет стоять на соседних кортах или даже на одном 2-3 раза, но это не значит, что можно потом, говорить.............я это....ну в общем хочешь верь хочешь не верь............Звонареву "поднял". Сейчас у любого игрока в профайле записан официальный тренер, уже с детских лет..........и если в тренерах вписан один , а рубаху на груди рвет другой, так другой пусть ее хоть на нитки порвет, но значит не заслужил.

  8. #68
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    Юмор это хорошо, но если можно в чем заключается бредовость , я понимаю был Михалыч со своим видением тенниса , ну а здесь в чем проблема , вроде теннисной технике обучает правильно , занятия в общем строятся нормально , с кем то не сложились отношения так это в теннисная жизнь , вид спорта такой. Вроде Вы себя позиционируете как грамотный специалист .

  9. #69
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Бредовость в том, что нет никакой системы-куча народу, все бегают, играют ракетками в хоккей, техника у всех кривая, и все это сдобрено огромным объемом. Я повторюсь, мне все равно, я с его девочками в свое время свое отыграл. Я взял свою дочь на рейтинге 600 РТТ с задачей через год войти в сотню, и выхода на тот момент кроме как играть АЛТ для набора очков другого не было, ну и приходилось играть со всеми подряд, в том числе и с девочками Andy, и при том объеме котором они находились на корте, они нас должны были "рвать".........а "рвались" сами.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 12.01.2013 в 21:36.

  10. #70
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от дядя Женя Посмотреть сообщение
    Не согласен , почему бредовые, играй себе с утра до вечера , с кем играть есть, корты в хорошем состоянии, возможность работы над техникой есть, позаниматься индивидуально была, обеды пожалуйста, всей компанией ездили в кафе, после обеда легкое офп и футбол, иногда теннисная пушка, раздевалка и туалеты.
    И за все это насколько я помню брались не такие большие деньги помоему за весь день 700руб. и это почти в 10 мин от метро. в центре Москвы. Ребенок был целый день под присмотром , в хорошем коллективе да еще довольно неплохо тренировался .И где сейчас найти такие теннисный лагеря.
    Бредовые-потому что бесконтрольные бесплановые тренировки с утра до вечера и для 10 -летних и для 15-16 летних одновременно.
    . Если говорить о летнем лагере-то :туалет в голубом домике прямо на кортах, деньги на который собирались с родителей. Когда содержимое туалета приезжала вывозить ассенизаторская машина, то запах на кортах стоял такой...... Ну сами понимаете. Поскольку машина приезжала раз в неделю, то в жару воняло всегда. Раздевалок как таковых не было. Было помещение типа сарайчика , в котором хранились метлы и можно было в принципе укрыться от глаз и переодеться. Про душ вообще не говорю-его просто нет. Был рукомойник-типа садового . Эдакая посудина с пимпочкой, как раньше в деревнях была, где водопровода нет.
    Девочки переходного возраста при ребятах в туалет ходить стеснялись, поэтому терпели целый день и старались не пить. Пушки в теннисном лагере в Кусково не наблюдалось. Есть ходили в какую то столовку, в которой было не дорого , но и невкусно и грязно. Поэтому многие просто покупали булки и соки в магазине и не ели в столовке. Игра в футбол бейсбольным мячом заканчивались переломанными носами и Скорой помощью, потому что проконтролировать одному это было невозможно. Да было дешево, но ....
    Лечиться даром-даром лечиться)))))
    ( описываю лагерь летом в Кусково, на юго -востоке МОсквы, недалеко от МКАД)
    Последний раз редактировалось Sandi; 12.01.2013 в 21:52.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •