Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 170

Тема: Беседы уважаемых Форумчан о многогранности теннисной жизни

  1. #51
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    1 вариант.
    Всех девочек своего возраста занимающихся у Andy моя старшая дочь "катала" в нули. Т.е. если меня (не умеющего играть в теннис) тренера-принять за низшую планку гипотетических возможностей-какие шансы у тех , кто ей проигрывает? Плюс Пичхадзе если я не ошибаюсь закончила из-за травм - а это всегда была "заслуга" тренера.

    2 вариант.
    назовите мне успешного игрока Россиянина (по взрослым)-который добился успеха тренируясь на Балканах.


    Прошу правильно понять: т.е. варианты неплохие наверное (думаю есть значительно хуже) - но в никуда, и подтверждения обратному ни у кого нет, поэтому опять рулетка. Опять же если за основу брать какой то конечный логический результат, а не процесс, который сейчас идет (как впрочем и всегда) бесконечно по юниорам.
    Можно колесить по европе колхозом или ходить по ней пешком, или плыть туда, начиная с Москвы реки, но где результат?................не бесконечный....юниорский.....................а конечный?
    Я столько перевидал игроков на трейлерах на Европейских турнирах...............бредовей занятия не встречал...............результата от таких игроков тоже.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 12.01.2013 в 14:21.

  2. #52
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    1 вариант.
    Всех девочек своего возраста занимающихся у Andy моя старшая дочь "катала" в нули. Т.е. если меня (не умеющего играть в теннис) тренера-принять за низшую планку гипотетических возможностей-какие шансы у тех , кто ей проигрывает? Плюс Пичхадзе если я не ошибаюсь закончила из-за травм - а это всегда была "заслуга" тренера.

    2 вариант.
    назавите мне успешного игрока Россиянина (по взрослым)-который добился успеха тренируясь на Балканах.
    То что Ваша дочь катала сверсниц от Энди на самом деле ни о чем не говорит. Гораздо показательнее для оценки тренера то, что его ученики обоих полов стабильно на протяжении многих и многих лет показывали результат и прогресс в те периоды жизни, когда занимались под его руководством. Фамилий за последние 15 лет до фига, можно глянуть архивы. Были и первые номера рейтинга и стабильные десятки. И с травмами все было нормально, (среднее по больнице). Так что Пичхадзе, которая заблистала именно у Энди, не аргумент и не показатель. К тому же все помнят сопли восторга от заботливых испанских тренеров и врачей, которые размазывались по форуму. Мотивация кончилась, а заодно и деньги. Этого достаточно.
    Насчет 2 пункта, то несомненно лучше быть богатым и здоровым, чем нет. Лучше с деньгами в Америке или Испании. Но речь о выборе, когда их мало. Иначе вопрос не появился бы. В тоже время, многие идут по пути Sandi. Как-то я спросил про Адель Забирову, 14 лет, Sandi ответила, что она занимается в Словении (или Словакии). Это не Балкания, но рядом. (К тому же Балкания это лишь обозначение направления теплой Восточной Европы). Посмотрите рейтинг. Она уже 9-я в РТТ и быстро движется вверх в ITF. Между прочим, отец ее очень известный и сильный в прошлом тренер. Наверное, чем-то руководствовался, когда делал этот выбор? А речь не о взрослых россиянах, которые жили немного в других условиях, а нынешнем положении дел. Все ж меняется.
    Последний раз редактировалось Geo; 12.01.2013 в 14:44.

  3. #53
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Geo, при всем уважении, в обоих вариантах по взрослым результатов нет, я только об этом, а на нет и суда нет.

  4. #54
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Geo, при всем уважении, в обоих вариантах по взрослым результатов нет, я только об этом, а на нет и суда нет.
    В первом варианте Клейбанова и Турсунов по паре лет работали с Энди в детстве. А он именно детский тренер и тему поднял родитель детей на форуме детского тенниса. К этим фамилиям можно докинуть фамилии Нго (№1 до 12), Киреевой, Беликовой, Полякова, Пичхадзе (№2). Это тоже результаты его работы. Сейчас, кажется, Шаповалова у него.
    Второй вариант можно пошерстить глубже. Не знаю. Вероятно кто-то из потенциальных лидеров там работал достаточно долгое время. Но опять же, условия меняются. Может дочка Sandi даст выхлоп. Собственно, почему нет? Мотивация великое дело. Поперлись за Курниковой, потом за Сафиным, может и за Чемодановой поедут.
    А вот трейлеры и колхозы это могила. Тут согласен. Поэтому и предложил готовую структуру.

  5. #55
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Я столько перевидал игроков на трейлерах на Европейских турнирах...............бредовей занятия не встречал...............результата от таких игроков тоже.
    Варвара Лепченко,которая играет за США и сейчас в сотке рейтинга,одно время не то что в кемпере жили,а в микроавтобусе. И пробилась в сотню в этоге.

    Матс Виландер часто в трейлере сейчас на турнирах живёт. Сам по Евроспорту рассказывал. Играет по ветеранам.
    Так что по разному бывает.

  6. #56
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Варвара Лепченко,которая играет за США и сейчас в сотке рейтинга,одно время не то что в кемпере жили,а в микроавтобусе. И пробилась в сотню в этоге.

    Матс Виландер часто в трейлере сейчас на турнирах живёт. Сам по Евроспорту рассказывал. Играет по ветеранам.
    Так что по разному бывает.
    Это из серии исключений, подтверждающих правило. В том числе и то, что главное в спорте это мотивация.

  7. #57
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    В первом варианте Клейбанова и Турсунов по паре лет работали с Энди в детстве. А он именно детский тренер и тему поднял родитель детей на форуме детского тенниса. К этим фамилиям можно докинуть фамилии Нго (№1 до 12), Киреевой, Беликовой, Полякова, Пичхадзе (№2). Это тоже результаты его работы. Сейчас, кажется, Шаповалова у него.
    Второй вариант можно пошерстить глубже. Не знаю. Вероятно кто-то из потенциальных лидеров там работал достаточно долгое время. Но опять же, условия меняются. Может дочка Sandi даст выхлоп. Собственно, почему нет? Мотивация великое дело. Поперлись за Курниковой, потом за Сафиным, может и за Чемодановой поедут.
    А вот трейлеры и колхозы это могила. Тут согласен. Поэтому и предложил готовую структуру.
    Вот не хотела писать про Михайлова, но вынудили.
    Дочь была у него пару месяцев. Ушли от него от того, что была страшная психологическая несовместимость во первых, полетели колени -во вторых. Было очень много неадеквата в поведении тренера.
    Я не хочу здесь много публично писать, но имя моей дочери с этим тренером рядом упоминать не надо.
    Все имена, которые вы здесь перечислели попадали в Михайлову уже готовыми игроками, технику , которым ставил кто то другой, и все уходили от него, как только понимали, с кем имеют дело. А успехи может и были, но от рабских многочасовых тренировок, которые начинались 10-00 и заканчивались затемно, потогонная система без ответа и контроля, что с детьми будет потом.
    Турсунов начинал на Дружбе в Лужниках в абонементной группе у Панченко Веры и Ломанова Дмитрия. Затем перешел в Спартак и тренировался у Абашкина Анатолия и у Волкова Игоря.
    Пичхадзе начинала у Андрея Артемовича Арунова ( земля ему пухом) , а когда начались проблемы с финансами перешла к Михайлову.
    Шаповалова была у него короткое время и тоже быстро ушла.
    Не все можно написать на форуме в силу тактичности, но еще раз прошу однозначно имя дочери и имя Михайлова рядом не ставить.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #58
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    В первом варианте Клейбанова и Турсунов по паре лет работали с Энди в детстве.
    «Чем наглее ложь, тем быстрее в нее поверят» Геббельс

  9. #59
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    Не хотели писать про Михайлова , и не писали бы. А так все не можете успокоиться , что бы какую то гадость не сказать , видно слишком сильно себя любите.

  10. #60
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от дядя Женя Посмотреть сообщение
    Не хотели писать про Михайлова , и не писали бы. А так все не можете успокоиться , что бы какую то гадость не сказать , видно слишком сильно себя любите.
    А какую я гадость про него сказала? Процитируйте пожалуйста, или за свои слова отвечайте!!!!
    А себя любить нам сам Бог велел!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •