Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 170

Тема: Беседы уважаемых Форумчан о многогранности теннисной жизни

  1. #121
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Вот элементарно давайте сравним того же Михайлова, который тренирует в дутике в Кательниках и условия в той же Сербии.
    Цена аренды корта в Кательниках от 800 рублей час. Предположим, что цена тренера тоже 800 ( нет таких цен??????) в час. Итак 1600 рублей или примерно 40 евро в час..... Это окраина Москвы, шоссе практически всегда забито, транспортная доступность безумно тяжелая, если не жить рядом. Итого при 4 часах тренировки в день надо 160 евро в день, и 5 раз в неделю-это уже 800 евро в неделю набежало. В месяц - 3200 ( ужас)
    Самые дорогие зимние корты в Белграде стоят разово-15 евро в час. Оптом 12 евро. Индивидуальное занятие с тренером -15 евро в час. Итого уже час тренировки стоит 27 евро. В день , если те же 4 часа-то 108 евро. В неделю- 540евро. В месяц 2160 евро.
    Если учесть, что в принципе индивидуалить столько и не надо, то разница в цене очень даже ощутимая.
    Это про зимний период.
    Ну а если сравнивать лето, то у Михайлова было 1000 рублей в день и обыграйся. Без еды, воды и туалета. Если тренироваться 6 дней, то все равно 24 тысячи рублей-или примерно 600 евро.
    А в той же Сербии-Испании за 1200-1400 евро в месяц игрок будет жить, питаться и тренироваться в нормальных условиях.
    Если уж и там и там " приют неудачников", то уж лучше провести лучшие детские годы в тепле, уюте и хорошем климате и хорошем питании и в красивых интерьерах, чем вспоминать " корты как огород" и " голубой домик".

    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    ...... чтобы удрать из такой помойки как Сербия хотя бы к морю. И в чем-то будут правы. Приятнее жить в Калифорнии в окружении лэнсдорпов и университетов, чем в бедном балканском захолустье с плохой репутацией.
    ...... А Вы сами то там были..... Беднее Российской провинции я не видела больше ничего......
    .... А уж на счет репутации? Вроде взрослые все люди, а глупые чужие штампы повторяете.
    Американцы Югославию разбомбили и раздробили ...... Это вообще отдельная тема, так же как развал СССР.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #122
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Цена аренды ... В месяц - 3200 ( ужас)
    Самые дорогие зимние корты в Белграде ... В месяц 2160 евро.
    ......
    Если уж и там и там " приют неудачников", то уж лучше провести лучшие детские годы в тепле, уюте и хорошем климате и хорошем питании и в красивых интерьерах, чем вспоминать " корты как огород" и " голубой домик".
    Вы сравниваете в принципе сравнимое но и в то же время не сравнимое.
    Если бы все было так возможно, то уже все теннисисты тренировались в америке или на Балканах, а в москве цены были примерно 10-20$ в час на корты и на тренеров из за надобности в них(ну все уехали на Балканы)
    А сервис поднимают там , где хотят привлечь клиентов, а если в России и так "стригут капусту" с деревянными туалетами посреди кортов, так зачем что то еще делать!!??

  3. #123
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    Надо быть точной в своих высказываниях, в котельниках условия для тренировок комфортные есть и душ и туалет, и это не имеет не какого отношения к Михайлову как к профессионалу своего дела и не его вина . а вина администратора теннисных кортов , которые арендуют родители что туалет находился в неудобном месте , в конце концов это было исправлено. Если вы живете не далеко от кортов котельников, то вряд ли вы поедете зимой в Сербию, как не считай по деньгам одно и тоже. Если вы не из Москвы и области , то может быть Сербия Вам и подойдет, и за Ваши советы ВАм спасибо они действительно приносят реальную пользу. Но не надо заниматься не своим делом , высказывания своей непрофессиональной точки зрения основанной только на личной обиде, по поводу профессионализма тех или иных тренеров , для этого надо быть самому профессионалом в этом деле.

  4. #124
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Не надо ля ля про Бруклин Ferdinand, а то ведь люди и впрямь поверят, и про клуб этот, очень цивильное место, вы Америку не видели
    а я сказал, что это цивильное место? забегаловка, обычная подвальная качалка. Просто тренер уникальный.
    Причем тут Америку не видел? Вы ее видели? она очень разная и не всегда гламурная, если вы не в курсе.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #125
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от дядя Женя Посмотреть сообщение
    Надо быть точной в своих высказываниях, в котельниках условия для тренировок комфортные есть и душ и туалет, и это не имеет не какого отношения к Михайлову как к профессионалу своего дела и не его вина . а вина администратора теннисных кортов , которые арендуют родители что туалет находился в неудобном месте , в конце концов это было исправлено. Если вы живете не далеко от кортов Котельников, то вряд ли вы поедете зимой в Сербию, как не считай по деньгам одно и тоже. Если вы не из Москвы и области , то может быть Сербия Вам и подойдет, и за Ваши советы Вам спасибо они действительно приносят реальную пользу. Но не надо заниматься не своим делом , высказывания своей непрофессиональной точки зрения основанной только на личной обиде, по поводу профессионализма тех или иных тренеров , для этого надо быть самому профессионалом в этом деле.
    Ну я понимаю, что я сегодня утром в честь Старого Нового Года лакирую вчерашний Courvoisier XO шампусиком от старушки Clicquot, но вы то что пьете?
    Устала повторять, что Алину Жидкову ( тренера Гали Воскобоевой и сейчас Первак) тренировал много лет мой супруг, а я Алину в нашем доме борщами кормила. Устала повторять , что 30 лет замужем за тренером по теннису, устала повторять, что все четверо детей в моей семье в спорте и трое в теннисе. Ну хватит уже " лохматить бабушку" и писать мне, что я в теннисе ничего не понимаю.....

    Я в теннисе днем с дочкой, а ночью в постели с мужем..... И за выслугу лет мне уже памятник ставить надо.
    А на Михайлова у меня вообще нет обиды, он с моим супругом или против него пару играл, когда еще СССР был.
    Я просто высказываю свое мнение..... Хотите нужник на улице и теннис от МИхайлова-вперёд и в Кусково и в Котельники, хотите за те де деньги нормальные условия жизни, теплые сортиры, хороший теннис и комфортную жизнь-поднимите задние точки и оторвитесь от Москвы. За МКАДом и не в России тоже есть и теннис и теннисисты и жизнь.
    Я понимаю теннис и как мама теннисистки и как жена тренера каждый день и много лет.
    Как жена тренера-Михайлову-низкий полон за то что тренирует, как мама теннисистки-близко бы его к детям не подпустила. Жестко-но очень откровенно. За выслугой теннисных лет имею право говорить то, что думаю. НО это -только мое мнение.
    Хотя вспоминаю историю, когда один родитель здесь на форуме писал, что он Бог, а я надеялась, что его мнение не изменится. Но прошло мало времени и ребенок напрочь отказался тренироваться у Бога.
    А тема тогда была про " клоунов на корте"........ Цирк уехал-клоуны остались, но самое страшное, что у ребенка осталась покалеченная психика......
    ..... Дальше продолжать не буду, просто из чистой солидарности жены тренера к тренеру......
    ..... Думайте сами, решайте сами..... Иметь или не иметь.....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #126
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    При чем тут радость? Кто радуется? Речь идет о том, что уют не главное при достижении цели. А также о том, что при общей дороговизне тенниса очень многим людям приходится выбирать между уютом и теннисом в очень широком спектре возможностей. "Кому щи жидки, кому бриллианты мелки". Так, кажется, Вы любите повторять? Жители Ирвайна тоже могут удивляться, как это можно тратить силы на теннис вместо того, чтобы удрать из такой помойки как Сербия хотя бы к морю. И в чем-то будут правы. Приятнее жить в Калифорнии в окружении лэнсдорпов и университетов, чем в бедном балканском захолустье с плохой репутацией.
    у них помойка в виде Лос-Анджелеса под боком, с такими уличными бандами и наркопреступностью, которых нигде в Европе и не встретишь.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 13.01.2013 в 16:10.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #127
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    При чем тут радость? Кто радуется? Речь идет о том, что уют не главное при достижении цели. А также о том, что при общей дороговизне тенниса очень многим людям приходится выбирать между уютом и теннисом в очень широком спектре возможностей. "Кому щи жидки, кому бриллианты мелки". Так, кажется, Вы любите повторять? Жители Ирвайна тоже могут удивляться, как это можно тратить силы на теннис вместо того, чтобы удрать из такой помойки как Сербия хотя бы к морю. И в чем-то будут правы. Приятнее жить в Калифорнии в окружении лэнсдорпов и университетов, чем в бедном балканском захолустье с плохой репутацией.
    Geo, а Вы были хоть раз в Сербии, если так огульно называете страну помойкой? То, что страна небогатая и не входит в число ведущих на континенте еще не повод так отзываться о ней. Я например уже два года здесь и вполне удовлетворен и качеством жизни и ценами и территориальным нахождением, а то, что моря нет, так никто не мешает сесть за руль и за 4-5 часов доехать до Адриатики.
    И не совсем понял, что Вы имели в виду говоря о плохой репутации? В чем это выражается?

  8. #128
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Plamen Посмотреть сообщение
    Geo, а Вы были хоть раз в Сербии, если так огульно называете страну помойкой? То, что страна небогатая и не входит в число ведущих на континенте еще не повод так отзываться о ней. Я например уже два года здесь и вполне удовлетворен и качеством жизни и ценами и территориальным нахождением, а то, что моря нет, так никто не мешает сесть за руль и за 4-5 часов доехать до Адриатики.
    И не совсем понял, что Вы имели в виду говоря о плохой репутации? В чем это выражается?
    Geo! Exuse me!
    А то что две первые ракетки мира (Джокович и Иванович) из этой страны - ничего?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #129
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    у них помойка в виде лос-анджелеса под боком, с такими уличными бандами и наркопреступностью, которых нигде в Европе и не встретишь.
    Ну вы и шутник, наверное видеофильмов насмотрелись, не пугайте народ

  10. #130
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Вот честно, я офигеваю, когда мужики обсуждают женщин за рулем, сидя в троллейбусе, когда страну, которая дала теннисному миру такие имена, как Джокович, Иванович, Янкович, Типсаревич, Троицки и еще много-много имен начинающих будущих звезд могу перечислить из стран Хорватии, Черногории, Боснии и Герцеговины, Словении и Сербии, которые все во сути -это бывшая Югославия -называют помойкой, а сами живем в России, в которой за МКАДОМ не то что тенниса, электричества и газа в деревнях нет. Где зимой растут цены на энергоносители, а города от холода замерзают. Когда сами своих детей отправляем учиться в Америку, игроков продаем в Казахстан, но при этом Сербию называем помойкой.....
    Когда Шарапова выросла во Флориде, Сафины и Кузнецова-в Испании и так далее,,,,, когда у нас в России игроков, которые тренируются после 14-15 лет еще в России по пальцам можно пересчитать.
    Господа!!!!! А давайте попробуем быть честными хотя бы перед самими собой!!!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •