Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Вопрос к родителям взросло-юниоров (ныне и экс): сколько нужно денег для счастья :-)?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    stomillionov
    Гость

    Вопрос к родителям взросло-юниоров (ныне и экс): сколько нужно денег для счастья :-)?

    Давно собирался спросить, а сейчас как раз выдалась минутка сформулировать...

    Вопрос прежде всего к тем, кто уже играет ITF Juniors / ITF / WTA или играл в недавнем прошлом (Евгения Линецкая, Типсаревич, григорий, papa60 и другие). Ну, или на подходе.

    Вопрос в следующем:

    Я не спрашиваю, сколько вы сейчас тратите на теннисно-турнирную жизнь, ИСКЛЮЧАЯ сам тренировочный процесс. Это неэтично.

    А сколько вы хотели бы иметь - иначе говоря, сколько НУЖНО - оптимально, чтобы без излишеств, но о деньгах не задумываться?

    Повторяю, сюда не входит собственно теннис, как "домашний", так и "выездной". Другими словами, представьте, что у вас есть замечательная тренировочная база и отличный выездной тренер, и собственно их стоимость погашена каким-то добрым волшебником - forever .

    Сколько вам необходимо денег в месяц / в год, чтобы поехать на любой турнир, на который вы желаете (и попадаете по рейтингу), там нормально поселиться и поселить тренера, хорошо питаться, включая спецпитание, арендовать теннисные facilities на выезде, иметь деньги на какие-то сопутствующие расходы и т.д.

    Сюда же можно включить, к примеру, стоимость WC - там, где их можно купить - какие-то другие "скрытые", или отсутствующие, но желаемые статьи теннисного бюджета.

    Буду благодарен за ответ с аргументацией. Но просто цифра тоже подойдет .
    Последний раз редактировалось stomillionov; 27.11.2012 в 22:52.

  2. #2
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    По деньгам :

    1) теннис 4-5 часов в день (спарринг на это время, ну....кому то тренер нужен + тренер)
    это основная статья расхода 4-5 часов аренды корта и оплата спаррингу-тренеру.
    2) ОФП -1-2 часа в день
    из расчета 6 дневной недели.
    3) фармакология, спортпит, и т.д.- 1000 $ в мес.
    4) 2 турнира в месяц (перелет, гостиницу, сколько номеров и тренер-посчитайте сами)
    5) WC (негласно на 10 тысячниках) от 1000$, соответственно чем выше категория тем ......
    ну по мелочам, кроссовки разлетаются за месяц, ракетки у нас за год две сломаны, одна на подходе , мячи-коробка на две недели.


    исходя из некоторых тонкостей сумма от ситуации, города, страны и т.д. будет меняться существенно, поэтому сумму не назову, но можно для себя прикинуть самостоятельно, а ну да, хотелось бы все это иметь для полного счастья.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 27.11.2012 в 23:15.

  3. #3
    Хорошая тема!

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    37
    Итого ориентировочно 8-9 тыс долл в месяц. Это я брал корты по 300 грн в час вместе с тренером. Это какой возраст, лет 16-18?

  5. #5
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Итого ориентировочно 8-9 тыс долл в месяц. Это я брал корты по 300 грн в час вместе с тренером. Это какой возраст, лет 16-18?
    Если это реальные цифры, то нам "нече" делать в теннисе: не потянем...
    Видимо у родителей юниоров деньги на деревьях растут, так как не могу даже представить, "как в столь трудное время для населения страны", можно не последние деньги тратить на развитие теннисного ребенка

  6. #6
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Если это реальные цифры, то нам "нече" делать в теннисе: не потянем...
    Видимо у родителей юниоров деньги на деревьях растут, так как не могу даже представить, "как в столь трудное время для населения страны", можно не последние деньги тратить на развитие теннисного ребенка
    Не достигнув желаемого, они сделали вид, будто желали достигнутого.............. чье не помню.

  7. #7
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Если это реальные цифры, то нам "нече" делать в теннисе: не потянем...
    Видимо у родителей юниоров деньги на деревьях растут, так как не могу даже представить, "как в столь трудное время для населения страны", можно не последние деньги тратить на развитие теннисного ребенка

    на деревьях ничего не растет или есть свой бизнес или спонсор.
    Если нет ни того, ни другого - надо ходить в группу здоровья и не завидовать тому у кого есть то, чего нет у Вас.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #8
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Если это реальные цифры, то нам "нече" делать в теннисе: не потянем...
    Видимо у родителей юниоров деньги на деревьях растут, так как не могу даже представить, "как в столь трудное время для населения страны", можно не последние деньги тратить на развитие теннисного ребенка
    Людмила, а Вы поспрошайте форум или Google насчет биографии Азаренки. Насколько мне память не изменяет (а может изменяет), мама её была уборщицей и вряд ли превосходила Вас материально. Я это к тому, что чтобы выиграть, хотя бы лотерейный билет нужно купить, а там, глядишь, свой Хабибуллин появится.
    Try again. Fail again. Fail better

  9. #9
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Людмила, а Вы поспрошайте форум или Google насчет биографии Азаренки. Насколько мне память не изменяет (а может изменяет), мама её была уборщицей и вряд ли превосходила Вас материально. Я это к тому, что чтобы выиграть, хотя бы лотерейный билет нужно купить, а там, глядишь, свой Хабибуллин появится.
    .....неважно кем была мама, а важно где тренировалась Азаренко.............бинго! Америка.

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Если это реальные цифры, то нам "нече" делать в теннисе: не потянем...
    Видимо у родителей юниоров деньги на деревьях растут, так как не могу даже представить, "как в столь трудное время для населения страны", можно не последние деньги тратить на развитие теннисного ребенка
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем:

    Я не спрашиваю, сколько вы сейчас тратите на теннисно-турнирную жизнь, ИСКЛЮЧАЯ сам тренировочный процесс. Это неэтично.

    А сколько вы хотели бы иметь - иначе говоря, сколько НУЖНО - оптимально, чтобы без излишеств, но о деньгах не задумываться?
    ответ на вопрос, сколько бы Вы хотели иметь, помечтали и будет, так что занимайтесь спокойно, не переживайте, вон уборщицы детей в миллионеры вытаскивают.

  10. #10
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Людмила, а Вы поспрошайте форум или Google насчет биографии Азаренки. Насколько мне память не изменяет (а может изменяет), мама её была уборщицей и вряд ли превосходила Вас материально. Я это к тому, что чтобы выиграть, хотя бы лотерейный билет нужно купить, а там, глядишь, свой Хабибуллин появится.
    Про Азаренко сказок не надо, за нее, Говортцову, и двух тренеров и за все турниры платили спонсоры.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •