Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 183

Тема: О групповых тренировках в теннисе и их значении (2011-2012 г.г.)

  1. #41
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    О, какая прелесть! Оказывается,mnv, руки из ж..ы не только у моей дочки растут. И какой "тренер" допустил такую убогость? И травмы, которые однажды на этом форуме вы пророчили моей дочке, у Вашей не за горами. Так что как говорят, Вы смотрите что у Вас "под носом" происходит, а не проходитесь по другим детям. А на самом деле одна набитость об стенку, да и физподготовка позволяет бить. Слева дыра просто откровенная. Тюкает очень открытой ракеткой, из за этого при ударе заваливается на бок. Справа ракетка для ее возраста слишком закрытая, со временем могут заболеть кисть и локоть. Нет свободы в движениях, очень напряжена. Быстро избавляется от мяча, нет хорошей проводки. При таком раскладе тяжело управлять и ракеткой и мячом. Не проходит в мяч, все время от него "отбивается". Нет упора ног, нога после удара как в балете.Про подачу и лишние дрыгания ножками уже писали.
    Недавно была дискуссия с papa60, по поводу набивки, в данном случае имеет место именно "тупая набивка" без обучения, результат, ребенок в восемь лет играет как чайник любитель сорока лет, штангист причем.

  2. #42
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Недавно была дискуссия с papa60, по поводу набивки, в данном случае имеет место именно "тупая набивка" без обучения, результат, ребенок в восемь лет играет как чайник любитель сорока лет, штангист причем.

    Сорри , пропустил Ваше объективное мнение ...

    Ну что мнение понятно , аргументированное, имеете право ... На то он и форум ...


    P.S. Кстати , возможно , на ДАННОМ ЭТАПЕ в 8 лет лучше быть штангистом с "тупой набивкой" , чем .... но Вам виднее ...

    Да , еще не понятно , как Вы увидели набивку на видео из нескольких минут ? На котором основном активный прием подачи , несколько подач , и всего пара-тройка розыгрышей ...

    Не "переигрывайте" ... Я понимаю , что в свое время мы с Вами активно дискутировали ....... Или Вы тоже в засаде сидите , как МЛФ или как там ее ....?

  3. #43
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Да Соня Жук вообще молодец и мне очень симпатична ...
    Ну так и отведи свою к Сестрам, пока не поздно..... От всей души говорю...... А Камельзон с Черкасовым..... Так честно, первому по фиг, как твоя будет играть.... А второму конкуренты Насте не нужны)))))
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #44
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Ну так и отведи свою к Сестрам, пока не поздно..... От всей души говорю...... А Камельзон с Черкасовым..... Так честно, первому по фиг, как твоя будет играть.... А второму конкуренты Насте не нужны)))))

    Спасибо , но я имел ввиду личностные качества ... Характер ...


    А насчет Сестер , конечно , спасибо , но хватит нам акадеМий ... Мы уж как нибудь со "своими тараканами" сами разберемся ....... Надо будет , друзей знакомых тренеров подключим по конкретным вопросам ... По мере поступления проблем ... Пока проблем нет , так проблемки , рабочие вопросы ...
    Последний раз редактировалось mnv; 28.08.2012 в 21:47.

  5. #45
    Участник Аватар для GT
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89

    Смущение

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Ну так и отведи свою к Сестрам, пока не поздно..... От всей души говорю...... А Камельзон с Черкасовым..... Так честно, первому по фиг, как твоя будет играть.... А второму конкуренты Насте не нужны)))))
    Сестры дорого просят за уроки, а mnv, как неоднократно говорил на форуме, тратит на теннис.... Да почти ничего не тратит, если сравнить со всеми нами! А это немаловажный фактор- бюджет.
    В Теннис играют ракеткой, а выигрывают - головой!

  6. #46
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Сестры дорого просят за уроки, а mnv, как неоднократно говорил на форуме, тратит на теннис.... Да почти ничего не тратит, если сравнить со всеми нами! А это немаловажный фактор- бюджет.
    А вот и нет, у Сестер группа очень даже недорого стоит...
    Просто есть "самострок", а есть " фирма".... Вроде и то и то носить можно, но вот только самострок везде жмет, а в фирменных комфортно.... Это я про джинсы....
    Про теннис могу тоже самое сказать , таких как Бартоли-одна, а вот с красивой техникой-полно....
    Так может все таки призадуматься и не лепить самострок, а то результат быстрый, а потом не продашь.

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Спасибо , но я имел ввиду личностные качества ... Характер ...


    А насчет Сестер , конечно , спасибо , но хватит нам акадеМий ... Мы уж как нибудь со "своими тараканами" сами разберемся ....... Надо будет , друзей знакомых тренеров подключим по конкретным вопросам ... По мере поступления проблем ... Пока проблем нет , так проблемки , рабочие вопросы ...

    И кто этого не понимает , "его" проблемы .......
    У вас не только проблем пока нет, у вас и тенниса как такового пока нет, сам говоришь-песочница. Проблемы начнуться позже, но с ними можно будет уже и не справиться....заученные ошибки с детства очень тяжело потом "выбиваются".
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #47
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    У вас не только проблем пока нет, у вас и тенниса как такового пока нет, сам говоришь-песочница. Проблемы начнуться позже, но с ними можно будет уже и не справиться....заученные ошибки с детства очень тяжело потом "выбиваются".

    Никто и спорит , милая Sandi ........... хорошо быть богатым , здоровым , умным и счастливым ... А вопросы решаем и будем решать по мере поступления и необходимости ... А пока нам и в песочнице в кайф ...

    P.S. ...... а до Сестер еще до ехать надо и не один раз в неделю ........ Почти через всю Москву и не один год ......
    Последний раз редактировалось mnv; 28.08.2012 в 22:02.

  8. #48
    Участник Аватар для GT
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Ты про горки...... Так не поверишь, но ими и в ITF турниры выигрывают....
    Есть такие игроки, которые каждый мяч горку закручивают, повыше и под заднюю линию почти вертикально, особенно при коротком забеге, ударить смеш не реально.... Только или по восходящему или драй-волей, но многие бояться ошибиться и мяч улетает в забор.
    Моя Маша проиграла финал турнира памяти Мирзы в категории 9-10 Дарье Фрайман, которая просто весь матч играла точно так же, моя не знала что с этими свечками делать, по другому Дарья не играла. Финал моя проиграла под ноль, при этом качество игры было в целом хорошим, но Даша Фрайман так выиграла и первенство Москвы этим летом, да и турнир памяти Преображенской тоже так выиграла. Даша обыграла так всех девочек, на каждом турнире, тренируется Даша у Гранатуровых. Родители очень приятные и адекватные люди.

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Я в таких случаях своей говорю , точнее спрашиваю - "... ты почему на драйв не вышла или с полулета не играешь ( никогда особо не учил ее с полулета , но как-то "дошла" сама ...) ? Мяч тебя все равно перелетел и ты очко проиграла , а заодно соперница кайф славила ... Может лучше активно играть , да пристреливаться ... Даже если не получится , к тебе никаких вопросов ... Ты старалась ... А так как лузера закидают ..... Репу чешет - да пап ты прав ... "
    Моя попробовала играть драйвом, но во втором сете уже при 0-2, отлучалось вроде, но поезд ушел, хотя несколько классных мячей забить смогла.
    В Теннис играют ракеткой, а выигрывают - головой!

  9. #49
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Моя Маша проиграла финал турнира памяти Мирзы в категории 9-10 Дарье Фрайман, которая просто весь матч играла точно так же, моя не знала что с этими свечками делать, по другому Дарья не играла. Финал моя проиграла под ноль, при этом качество игры было в целом хорошим, но Даша Фрайман так выиграла и первенство Москвы этим летом, да и турнир памяти Преображенской тоже так выиграла. Даша обыграла так всех девочек, на каждом турнире, тренируется Даша у Гранатуровых. Родители очень приятные и адекватные люди.

    А я тебе говорил , учи Машуньку на выходах играть ... Быстро таким пыл остужает ... Насколько я слышал твоя стала более активно играть , даже народ побаивается ?

  10. #50
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Моя попробовала играть драйвом, но во втором сете уже при 0-2, отлучалось вроде, но поезд ушел, хотя несколько классных мячей забить смогла.

    Молодец , сегодня не получилось , через полгода набьется ....

Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •