Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 183

Тема: О групповых тренировках в теннисе и их значении (2011-2012 г.г.)

  1. #21
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    mnv - только по-восходящему...

    ПОКА...

    Зная сильные и слабые стороны "подопечной" , беря в учет в том числе и ее физику и ментальную составляющую... А вообще я за универсальный теннис , но .... не всем он подходит ..... Радваньской ,НАВЕРНО, еще сложнее стать ,чем Сиреной....

  2. #22
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    аналитику им подавай))), и специалистов хороших ...подиж ты................мяч взяли и подбрасывем, вот и вся аналитика, а то кидают во все стороны как будто воробьев в небо выпускают, а ту да же.аналитики не хватает, для здоровья опасно................покидали мяч, теперь следим чтобы спина не ломалась при подбросе и так далее и с ударми и со всем остальным............по 7 лет детям, Лэнсдорпов им подавай..........кидать научитесь и движения правильные делать ударные , а не толчковые, глядишь и Лэнсдорпы подтянуться, а пока какие сами такие и сани.

    Блин , умница , Типсаревич , когда не выеживается ....


    Блин , только зачем выход из тоннеля показывать . Пусть "неучами" на чужбине в "акадЕмуях" помирают ......


    P.S. Вон с утрица моя малая мячик раз 300 поподкидывала , спинку покачала , резинку помучала , по тренажеру подолбила раз по 200 на каждую руку . И сразу и подачка и ударчики в тонусе и без "Семен Семеныча Горбункова" из Америк там всяких ...

  3. #23
    Мурад
    Гость

    Смущение

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение

    P.S. Вон с утрица моя малая мячик раз 300 поподкидывала , спинку покачала , резинку помучала , по тренажеру подолбила раз по 200 на каждую руку . И сразу и подачка и ударчики в тонусе и без "Семен Семеныча Горбункова" из Америк там всяких ...
    Хех... великий тренер mnv.

  4. #24
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    ... есть и у нас пара 7-8 леток которые тренируются 24-30 часов в неделю. Но это исключение из нормы. Даже в этом случае не вижу надобности в фарм добавках
    Не в количестве часов даже дело , а в КПД , интенсивности в конце концов.... Можно и 50 часов х.... пинать или за 2 выложиться. Все зависит от поставленных в данном недельном , месячном цикле задач ....

    Н-р , если прошлым летом "была необходимость" вынужденная каюсь и по 5 часов пахать 5-6 раз в неделю, то этим летом все гораздо спокойнее и прозаичнее , в соответствии с поставленными задачами на квартал, от 2 до 4 часов ... При чем если прошлым летом упор был больше на технические аспекты и набивку , то нынешним на игровые , тактические и т.д.

  5. #25
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Но с его отдельными темами и тезисами (недостаток цинка и т.п.) я полностью согласен, поскольку приходилось сталкиваться помимо тенниса.
    Ничего страшного , на мой взгляд , в БАДах даже для детей я не вижу ...


    Не надо только злоупотреблять , заниматься самолечением, самоназначение и экономить ,покупая "в переходе метро" ... Моя по совету "персонального ортопеда-травматолога" (от нас ему не холодно-не жарко , чтоб впаривать ) пропивает раз в полгода для профилактики БАД "Сa-Мg-Zn" от америкосов (половину рекомендуемой дозы)...Банка 500 деревянных рублей за 100 капсул...Правда найти сложно . Всего в двух аптеках в Москве ....


    P.S. Ну и рыбий жир "это святое" .......
    Последний раз редактировалось mnv; 20.06.2012 в 23:35.

  6. #26
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от archi Посмотреть сообщение
    Можно конечно и 20 и 25 часов/неделю тенниса дать - это сейчас модно, а смысл?
    Ведь в жизни так много интересного.. помимо тенниса

    А смысл в том , что при нацеленности на определенный результат , отработка элементов по 10-15 минут на один элемент это выброшенные деньги и время... Для "потусить" достаточно...

    Н-р, для меня "отработка" подачи , одного из самых сложных ударов в теннисе, в конце тренировке для отмазки 10 минут , просто нонсенс ... И не в моде дело ... Моя , даже учитывая что это у нее уже неплохо сложившийся элемент для 8 лет , тратит на подачу от получаса. Тут и подброс и прыжок и мишени и на счет и набивка ....


    P.S. А по поводу интересного в жизни , то считаем для лета. 24 часа в сутках - 9 часов на сон - 1 час на учебу (почитать, пописать, примеры порешать, чтоб не отупеть) - 3 часа на тренировку = 11 часов .... в остатке каждый день .... Ну и ? Этого мало на "жиСть" ?

  7. #27
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    А смысл в том , что при нацеленности на определенный результат , отработка элементов по 10-15 минут на один элемент это выброшенные деньги и время... Для "потусить" достаточно...

    Н-р, для меня "отработка" подачи , одного из самых сложных ударов в теннисе, в конце тренировке для отмазки 10 минут , просто нонсенс ...
    А это интересный вопрос, mnv, Вы похоже, не сторонник моего любимого правила 20/80 (Восемьдесят % эффекта приходят в первые 20% времени тренировки). Это я к тому, что если в день совершить пять подходов к тренировке подачи по 20-30 мин - прогресс будет очень высокий. По 10-15 мало, согласен, не вкатится, хотя все равно эффективно.
    А что касается того, что самые важные элементы оставлять на конец длительной тренировки, то так подача не взлетитадназначна!
    Try again. Fail again. Fail better

  8. #28
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Члены сборной России мастера спорта 17-летняя Тома Бижукова всю зиму и сейчас тоже до обеда 5 дней по 1часу
    индивидуально плюс группа по 1.5 часа и два-три ОФП в неделю. 14- летняя Фатя Бижукова ещё меньше, на днях выполнила норматив мастера спорта и стала чемпионкой России среди восемнадцатилетних в миксте и серебряным призером в паре. Получатся реальные объемы в теннисе не более 10 часов в неделю!!!!!!

    Опять на форуме каждый "о своем" .... Кто в лес , кто по дрова....


    При всем ОГРОМНОМ УВАЖЕНИИ к Вам , Атлет , иногда поражаете меня ..... Ну нельзя , на мой взгляд , сравнивать 3 часа 17 летнего МС и 3 часа "песочника" ... Ну нельзя ! Совершенно разные задачи решаются !

    1) МС умеет уже "ВСЕ" или почти все в техническом плане . Ему надо лишь "поддерживать" , да подлатывать "дыры" , если есть....
    "Песочнику" надо много времени (кому-то больше, кому-то меньше в зависимости от своего таланта и мозговитости тренера) , чтобы научиться "ВСЕМУ" .....

    2) Интенсивность тренировки МС на порядок выше "песочника"... Грубо говоря , час МС это как два-три "песочника" !

    3) ........

  9. #29
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    А это интересный вопрос, mnv, Вы похоже, не сторонник моего любимого правила 20/80 (Восемьдесят % эффекта приходят в первые 20% времени тренировки). Это я к тому, что если в день совершить пять подходов к тренировке подачи по 20-30 мин - прогресс будет очень высокий. По 10-15 мало, согласен, не вкатится, хотя все равно эффективно.
    А что касается того, что самые важные элементы оставлять на конец длительной тренировки, то так подача не взлетит адназначна!
    Сложно ответить на Ваш пост однозначно ....

    - какой ребенок ...
    - возраст ...
    - уровень подготовки ...
    - решаемые задачи (обучение или совершенствование или предсоревновательный период) в данный момент (микроцикле и далее)...
    - уровень формы (пик или "еле ноги передвигает" ) ...
    - .........................

  10. #30
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Вы похоже, не сторонник моего любимого правила 20/80 (Восемьдесят % эффекта приходят в первые 20% времени тренировки).
    А этот вопрос Вы лет через 8 зададите моей старшей дочке , когда выучится на ГУРУ в вопросах воспитания и построения тренировочного процесса у начинающего теннисного детского сада ...

    Сейчас как раз готовится к поступлению ... Педагогика, психология, организация тренировочного процесса и возможно менеджемент... Пока так планирует... Нравится ей вся эта "кухня"... С 13 до 16 лет после школы подрабатывала помощником тренера в двух ТЦ , самостоятельно провела не один десяток занятий у детей ... Так что может быть со временем откроем на форуме и ее колонку , как молодого специалиста ... А что ? Все когда-то начинали .....

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •