Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 183

Тема: О групповых тренировках в теннисе и их значении (2011-2012 г.г.)

  1. #101
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Sandi, вот уж что что , а это к тренировочному процессу, дочь здесь вообще нельзя рассматривать никак, к чему давно всех призываю, не рассматривать детей в постах никак. Какое отношенией имеет обучаемыей ребенок к конкретному ударному действию?...абсолютно никакого, тренер, родители, ит.д.


    Тут тайминг звучал, лавки, сумки и т.д., это как все на турнирах резинки тянут-надо-не надо; обучение таймингу, настолько тяжелый, многолетний и трудоемкий процесс, что когда тренер идет на ограничение пространства за игроком, он берет на себя такую ответственность....., я просто поражаюсь насколько люди готвоы экспериментировать, не выжав по сути ничего из классического подхода, это что? тяга к приключениям?
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 01.09.2012 в 01:16.

  2. #102
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Вы видео невнимательно смотрели.
    Знаете, что я увидел на этом видео - офигенное желание тренироваться. И на мой взгляд, это качество перевесит все короткие и длинные волокна, все о рождения данные хлесты (в которые я не особо то и верю). Поэтому думаю, что и у дочки mnv все будет в порядке с техникой. Думаю, за пол-года выправится
    Try again. Fail again. Fail better

  3. #103
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Sandi, вот уж что что , а это к тренировочному процессу, дочь здесь вообще не нельзя рассматривать никак, к чему давно всех призываю, не рассматривать детей в постах никак.
    ..... Я писала про тренировочный процесс моей дочери, и как можно писать про детей и их тренировки, детей при этом не трогая..,,, давайте не будем их обижать, а вот писать о них я, подагаю, в этом нет ничего страшного..
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #104
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Знаете, что я увидел на этом видео - офигенное желание тренироваться. И на мой взгляд, это качество перевесит все короткие и длинные волокна, все о рождения данные хлесты (в которые я не особо то и верю). Поэтому думаю, что и у дочки mnv все будет в порядке с техникой. Думаю, за пол-года выправится

    Вы как то интересно ответили : ни во что не верю, все будет хорошо пусть получится...................а кто то против?...хорошо бы у всех все получилось. А как должно получится если взрыва от природы нет? или координации? или связки слабые? и т.д.......а ну да Вы в такие вещи не верите, для Вас темперамент главное.........ну тогда бы по идее, южные народы должны были бы везде побеждать.

  5. #105
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Вы как то интересно ответили : ни во что не верю, все будет хорошо пусть получится...................а кто то против?...хорошо бы у всех все получилось. А как должно получится если взрыва от природы нет? или координации? или связки слабые? и т.д.......а ну да Вы в такие вещи не верите, для Вас темперамент главное.........ну тогда бы по идее, южные народы должны были бы везде побеждать.
    Да ладно, ни одной моей буквы). Как это - ни во что не верю? Верю и даже очень в желание и трудолюбие, с неотягощенным (так кажется врачи пишут?) анамнезом. А так же, если дитЁ правильно родителей выбрало, а родители - тренера). Откуда-то темперамент взялся, тем более- в качестве главного? Ну очень верю в детей, которые делают двадцать пять прыжков, если им задали двадцать).
    Взрыва от природы ни у кого нет. И координации. И детей с сильными от рождения связками не видел ни разу. У всех слабые. Вопрос в том, как развили. И хватило ли терпения весь путь пройти без больших ошибок. А то мы банальное опоздание с развитием готовы списать на полу-мифические короткие-длинные волокна, формулу крови и т. д. Ну и конечно же на идиотов, как же без них
    Я уже просил одного уважаемого участника форума объяснить мне наивному, какие врожденные качества определяют отвратительную игру головой российских футболистов, может Вы просвятите? Не думаю, что в теннисе иные принципы развития техники.
    Try again. Fail again. Fail better

  6. #106
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Взрыва от природы ни у кого нет. И координации. И детей с сильными от рождения связками не видел ни разу. У всех слабые.
    Это врятли. Все одинаковыми рождаются?

  7. #107
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Это врятли. Все одинаковыми рождаются?
    Все разными. И?
    Try again. Fail again. Fail better

  8. #108
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Все разными. И?
    И поэтому кому то надо много тренироваться,а кому то нет.

  9. #109
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Vectra. Посмотреть сообщение
    ......... Остальные тренера:"Да,я своих даже и не учу особо у сетки играть!Девочка и игра у сетки-вещи несовместимые!" .Замечу,речь шла о возрасте 12-13 лет... Ну вот поэтому,наверное,дети у таких тренеров к сетке никогда и не выходят.....

    Вся проблема в том , что тренера по своему правы ... Родителям подавай результат сегодня и сейчас , многие не знают , что будет завтра , будут ли деньги и т.д. и т.п. Поэтому "план" в головах сорвать "сегодня и сейчас" и времени на "дополнительную программу" просто нет...

    Кроме того , такие вещи как выход к сетке , игра слета это "заначка" лишь на будущее и не дает быстрого эффекта ... Замечу еще , что научиться выходить к сетке в принципе несложно , сложно научиться это делать вовремя и по делу ...

    Цитата Сообщение от Vectra. Посмотреть сообщение
    А кто-то наоборот считает,что без смеша( драйва,игры у сетки или еще там чего) тениис-это не теннис и учит этому на каждой тренировке.
    Я почти каждую тренировку после разминки , "скрипя сердцем" , начинаю со связки "игра слета у сетки + с хавкорда + резаки с отскока с задней линии + драйв + смеш" , не зная стопроцентно , глядя на современные реалии , окупятся ли эти временные затраты позже ... Да чтоб потом в конце тренировки "не было соблазна" перенести эти упражнения на лучшие времена ........


    Цитата Сообщение от Vectra. Посмотреть сообщение
    Тут одна из девочек после мяча на хав корте выходит к сетке.Тренер "Ааааа ,кудааааа?!! Не попадет ведь!" Девочка и вправду очко проиграла.

    Я его ну оооооооооочень понимаю ... Иногда хочется достать "парабЭлум" ... Особенно , в играх на счет на тренировках ... Эксперименты моей малой иногда просто доводят до "белого коления" ... Правда потом , когда объяснит , что она хотела сделать , говорю молодец ...

    Буквально на днях играла тайбрейк до 11 с подружкой из группы (на год старше , играет РТТ , за последний месяц три или четыре турнира выиграла. Вообщем самая сильная в группе ... ) ... Идут очко в очко ... Тягомотина страшная на результат с пулялками на ЗЛ ...

    Тут моя при счете 8-8 начинает "рвать темп" ... Пошли косые , укоротки , выходы к сетке (с ее то 1.36) ... Казалось бы зачем ? Увидев мой взгляд , совершенно спокойно говорит - " ... пап , ты сам сказал , это тренировка , играй творчески без оглядки на результат ..." ...

    Ну сказал , так сказал ... К тому же смотрелось , как любит говАривать papa60 , для обывателя со стороны очень даже симпатиШно ........

  10. #110
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение

    Кроме того , такие вещи как выход к сетке , игра слета это "заначка" лишь на будущее и не дает быстрого эффекта ... Замечу еще , что научиться выходить к сетке в принципе несложно , сложно научиться это делать вовремя и по делу ...



    Я его ну оооооооооочень понимаю ... Иногда хочется достать "парабЭлум" ... Особенно , в играх на счет на тренировках ... Эксперименты моей малой иногда просто доводят до "белого коления" ...
    Ну сказал , так сказал ... К тому же смотрелось , как любит говАривать papa60 , для обывателя со стороны очень даже симпатиШно ........
    Недавно переписывалась с одной теннисной мамой и она мне с удивлением поведала,что были они на турнире 1йкатегории и выйграла этот турнир девочка,которую мама эта охарактеризовала как " ну ты ее видела-ничего особенного" . Да девочка к сетке не выходит,драйва не бьет,ритм не рвет,укоротки не делает.Но в долбежке с дальней линии очень и очень стабильна.И это я считаю,тоже талант.И много часов тренировок.Кстати,наши на одном из турниров пару лет назад с этой девочкой(которая турнир выйграла)разговорились.Потом рассказывают :" Она нас спрашивает-"вы сколько тренируетесь?", мы ей :" 3 раза", она :" я тоже", наши :" мы 3 раза в неделю.", девочка "а я 3 раза в день!" :-) .Мои еще тогда спросили:"А разве так бывает?" :-) Еще как-то лет в 11-12 спросили:" Мама,а вот почему русские часто подсказывают "работай-работай!"? Я сначала не поняла ,что их удивило.А они :"Мам,ну теннис-это же игра!При чем тут работай?" Ну я объяснила тогда.Понимать ,что я имела в виду ,они,правда,начали только совсем недавно .Сейчас уже и расстраиваются даже иногда после проигрышей :-)
    У нас-то другая ситуация-вот играли они еще маленькими на турнирах с более "набитыми" и мне со стороны было ясно видно,что надо или начинать тренироваться в таких же объемах,как и другие(а для нас это было практически невозможно по ряду причин) или надо было что-то "придумать".А укоротки у одной и драйвы и выходы к сетке у другой у них как-то получились без участия тренеров или родителей-они просто где-то увидели,попробывала-получилось,стали делать.То есть они сначала ввели это в игре на счет(на турнирах,тренировочных матчей у нас почти и не было никогда),а потом уже мы начали это иногда делать на тренировках( тренер,правда,долго убеждал их и меня,что это "рано и вообще девочкам не нужно", меня убедить у него почти получилось,детей -нет :-) ). Так вот самые лучшие матчи наших детей -это как раз те,где они делали все эти "необязательные для девочек" весЧи :-) .

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •