Цитата Сообщение от mnv
Так что по-старинке. ;D Надемся на тренера, читаем книжки, интернет. Кстати, где Вы живете?
Не буду вдаваться в крайние подробности, скажу, что живем в одной из стран бывших СНГ, город чуть меньше миллионника. Не то чтобы провинция но и не столица. Продвинутой теннисной школы у нас нет, занимаемся у частного тренера, который у нас считается лучшим по постановке техники.

Цитата Сообщение от mnv
Вы хотите универсального совета или рецепта. Его не бывает. Тренируйтесь, слушайте тренера, если ему доверяете. На данном этапе ОФП, СФП все большую роль играет. Объем опять же определяет тренер.
Да, конечно, тренер играет ключевую роль, но только относительно самой игры. А относительно ОФП очень много вопросов, поскольку мне кажется, что не слишком много внимания ей уделяют.

Цитата Сообщение от mnv
Это ,на мой взгляд крайний случай. Я не уверен, что ВЕЗДЕ хорошо ,где нас нет. Где-то действительно хорошо , нас там не ждут. Это обычно места ,которые не рекламируются или мало рекламируются. Им реклама не нужна ,им без "нас" хорошо.
А вот там , где нас ждут "с распростертыми объятиями" , не факт ,что будет лучше.
Вот поэтому то и я так осторожно отношусь ко всякого рода сменам локализаций

Цитата Сообщение от mnv

Вопрос к Вам прямой и конкретный. Не сочтите за резкость, но лучше об этом сказать вслух. А КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО ВАШИ ДЕТИ ДОЛЖНЫ ВЫИГРЫВАТЬ? Сегодня в 11 лет или вообще?
.
Мне об этом никто не говорил, просто я считаю, что ориентироваться нужно на результаты, которые показывает ребенок. И конечно, я знаю, что если ребенок побеждает в возрасте до 10, он не обязательно будет показывать те же результаты в старшем возрасте (возможно даже на уровне города).
И вот, показатель когда ребенок перестает расти и стоит на месте наводит на разного рода мысли.

Так что, плиз, извините за занудство. Верю, что мое нытье уже надоело, но все таки одну полезную вещь я выяснила для себя: бегать по утрам вредно ;D ;D ;D (и это в длительной полемике и нервах Типсаревича)

Придется переезжать. Это связано с турнирами, спаррингами, тренерами и т.д., в Европе тренироваться и играть дешевле и т.д.
Да, конечно, я все это понимаю, но пока морально еще не готова