Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 194

Тема: Разговоры на темы о теннисе и около него...

  1. #21
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Тренировки и турнирные "дрязги" юной диl

    лана врать то))))))))))) не мечтает в сотне быть............по воллейбольным площадкам ребенка 7 лет по 6 часов летом кто не мечтает не гоняет)))
    И спать ложитесь и встаете все мечты только об одном вырваться из песочницы, не с этой так с другой)
    И к Михалычу тоже почему ездите всем известно, была б возможность к Гранатуровым бы ездили........

  2. #22
    mnv
    Гость

    Re: Тренировки и турнирные "дрязги" юной дис

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    лана врать то))))))))))) не мечтает в сотне быть............по воллейбольным площадкам ребенка 7 лет по 6 часов летом кто не мечтает не гоняет)))
    И спать ложитесь и встаете все мечты только об одном вырваться из песочницы, не с этой так с другой)
    И к Михалычу тоже почему ездите всем известно, была б возможность к Гранатуровым бы ездили........
    ;D ;D ;D

    К Гранаутовым, чтоб свечками и плюшками научили играть? Не-е , увольте. Мы уж как нибудь лопатами. ;D

    P.S. Через два года "нам" только 9 будет. Так что в любом случае в сотню "не пустят". ;D ;D ;D

  3. #23
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    re: Тренировки и турнирные " дрязги юной дистеннисистки ... или как дела в "песочнице"

    Гранатуровы это аллегория
    ну к Камельзону))), против Камельзона я как понимаю Вы не попрете)))))

  4. #24
    mnv
    Гость

    re: Тренировки и турнирные " дрязги юной дистеннисистки ... или как дела в "песочнице"

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Гранатуровы это аллегория
    ну к Камельзону))), против Камельзона я как понимаю Вы не попрете)))))
    Нет конечно. Лекции, пусть и не частые, мне его в РГУФКе нравились. Да и в сборную охота, что "сил нет".

  5. #25
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Общение (тренировки) с Михалычем

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Почему подачу разворотом левого плеча вправо я считаю правильной? В этой подаче корпус задействован таким образом, что передача энергии идет через более жесткую конструкцию корпус – рука (движение корпуса поворачивает руку). Объяснять долго, лучше просто показать. Особенно это становится понятно людям с техническим образование, вот mnv, я объяснил он просек сразу.


    mnv))))))))))))))))))))) просекайте и внедряйте)))))
    Как я ржал))) йонекс-инжойнеры) олд кешбаумы)

  6. #26
    mnv
    Гость

    Re: Тренировки и турнирные "дрязги" юной дис

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Цитата Сообщение от Mixalich
    Почему подачу разворотом левого плеча вправо я считаю правильной? В этой подаче корпус задействован таким образом, что передача энергии идет через более жесткую конструкцию корпус – рука (движение корпуса поворачивает руку). Объяснять долго, лучше просто показать. Особенно это становится понятно людям с техническим образование, вот mnv, я объяснил он просек сразу.
    mnv))))))))))))))))))))) просекайте и внедряйте)))))
    Как я ржал))) йонекс-инжойнеры) олд кешбаумы)
    Михалыч умный человек.

    Проблема в том ,что "на бумаге" многие вещи сложно объяснить. Действительно , получается "шиворот-навыворот". Ничего нового он не говорит и не пишет. А донести пытается то , что давно известно, но не применяется, особенно, в девчачем теннисе. Правда ,применяя "свою" для него удобную терминалогию и при общении действительно получается (без он-лайна) "компот".

    Что касается подачи. При встрече Михалыч просто разложил на базовые элементы подачу Родика, если память не изменяет. И НИКАКОЙ ОТСЕБЯТИНЫ не "прилагал". То ,что я знал и до него, только не углублялся в ньюансы ввиду отсутствия времени и желания. И какими подводящими упражнениями отрабатывается тот или иной элемент.

    P.S. Почему на форуме многие не понимают друга? Да потому что, н-р, в РГУФКе и Политехе, изучают мягко говоря разные вещи. И инженер-теннисист (или инженер-тренер-теннисист) совсем не одно и тоже ,чем только теннисист или тренер. "Измерения" другие, взгляд на вещи по другому.
    А на форуме больше обращают внимание не на суть вопроса, а на то под каким СОУСОМ этот вопрос "поднесен". Эмоции доминируют над разумом. Максимализм Михалыча ,его безапеляционность больше волнует ,чем какие-то детали рассмотренных им процессов.

    Я немного слукавил, сказав что не понимаю, о чем спич. Я уже давно все понял, что мне надо. Потому что ХОТЕЛ УСЛЫШАТЬ. Это не значит, что я завтра буду все стихийно менять в технике или процессе подготовке. Нет. Я практик. И "корявая", но эффективная на определенном этапе техника , мне ближе. Принципы постепенности и эффективности.

    А ржет там кто-то или лаит. Это их проблемы и меня это мало волнует. Пусть ими ветеринарная служба занимается. ;D ;D ;D

  7. #27
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Тренировки и турнирные "дрязги" юной диl

    .....а ведь и правда ))))) шелковый в своем блоге сил нету)   точно красава)

    Практик? без результатов?))))..................это всегда теоретиком называлось), а ну да........не волнует же)))

  8. #28

    re: Тренировки и турнирные " дрязги юной дистеннисистки ... или как дела в "песочнице"

    mnv
    Грамотный инженер или окончивший какой-нибудь технический вуз, а также просто умный человек в состояннии изложить тему так, что понять его можно. Вероятно, он не сможет показать, в отличие от выпускника РГУФКа, но разложить по элементам и объяснить движение сможет. Проблема Михалыча вовсе не в том, что он "инженер" из политеха, а том, что он отвратительно разбирается в преподаваемом предмете. Отвратительно даже на уровне терминов и понятий, причем не только в теннисе, но и в областях, которые изучал в политехе. У человека напрочь отсутствует навык качественной научной и аналитической работы в условиях критики и конкуренции. Иначе он аккуратнее относился бы к использовнию в своих обяснениях специфических им придуманных терминов.
    Ну и в работе тренера по теннису, где критерий работы это результат его учеников, он само собой тоже не разбирается, в отличие от того, как разводить лохов, которые думают, что их учат теннису.
    Вы, разумеется, вправе наслаждаться общением на Связисте, поскольку каждый ищет свое и идет своими путями. В конце концов, Ньютона навел на открытие садовник, посадивший яблоню и не черта не понимавший в физике.

  9. #29
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    re: Тренировки и турнирные " дрязги юной дистеннисистки ... или как дела в "песочнице"

    Типсаревич.

    Не засоряйте блог... Литературные изыски в пределах правил форума и темы ,пожалуйста. Только сути это не меняет. Часики тикают, лучше время потратьте для прорыва в сотню. ;D Или уже СЛАБО? Пыль в глаза бросать оно ведь конечно легче. Скоро увидим чего Ваши слова "стоят" в реальности.


  10. #30
    mnv
    Гость

    re: Тренировки и турнирные " дрязги юной дистеннисистки ... или как дела в "песочнице"

    Цитата Сообщение от Geo
    mnv
    Грамотный инженер или окончивший какой-нибудь технический вуз, а также просто умный человек в состояннии изложить тему так, что понять его можно. Вероятно, он не сможет показать, в отличие от выпускника РГУФКа, но разложить по элементам и объяснить движение сможет.
    Совершенно не факт. Достаточно знакомых ,которые два слова связать не могут, имея по два Вуза "за спиной". И при этом золотые мозги и руки.

    Цитата Сообщение от Geo
    Проблема Михалыча вовсе не в том, что он "инженер" из политеха, а том, что он отвратительно разбирается в преподаваемом предмете. Отвратительно даже на уровне терминов и понятий, причем не только в теннисе, но и в областях, которые изучал в политехе. У человека напрочь отсутствует навык качественной научной и аналитической работы в условиях критики и конкуренции. Иначе он аккуратнее относился бы к использовнию в своих обяснениях специфических им придуманных терминов.
    А судьи кто ? Вы ? Не судите и судимы не будете.

    Цитата Сообщение от Geo
    Ну и в работе тренера по теннису, где критерий работы это результат его учеников, он само собой тоже не разбирается, в отличие от того, как разводить лохов, которые думают, что их учат теннису.
    Куда ж пропала Ваше толерантность Geo ? Человек сидит в своем блоге, Вас не трогает. Молодость вспомнили, все человечество (теннисное) хотите спасти? Человечество оно как-то и без нас спасалось и спасется. Не тупые. А в Ваших постах в последнее время все больше чувствуется банальная личная неприязнь. Ну, понимаю Типсаревич. Он ЛИДЕР, да еще с новой ракеткой. Но Вы то уважаемый человек . А опускайтесь до элементарной бытовщины.

    Цитата Сообщение от Geo
    Вы, разумеется, вправе наслаждаться общением на Связисте, поскольку каждый ищет свое и идет своими путями. В конце концов, Ньютона навел на открытие садовник, посадивший яблоню и не черта не понимавший в физике.
    Инженерное образование ,в том числе, подразумевает сбор и систематизацию знаний и различного рода полезной информации, используя которую можно прийти к желаемому результату. А наслаждаюсь я в другом месте.

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •