Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 194

Тема: Разговоры на темы о теннисе и около него...

  1. #171
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    я не говорю, что надо на диване лежать, но стоит ли из ребенка в 8 лет все соки выжимать? Вы часто рассказываете, что Лера подтягивается на перекладине держа уголок - это круто, конечно, но каков практический смысл этого аттракциона? Имхо никакого, в финале ее девочки обыгрывают, которые, уверен, вообще подтягиваться не умеют. Лишняя нагрузка на детские суставы.
    Не надо впадать в крайности ... Вы вроде на чайника не похожи , чтоб передергивать и такие глупости писать ...

    Возьмите УСЛОВНО гирю 32 кг и пожонглируйте ею ... Что произойдет ? Правильно ПУПОК РАЗВЯЖЕТСЯ ... А если бы к этому весу годами шли начиная к примеру с "полкилло" , то вопроса бы и не возникло бы ...

    Суставы говорите ? Да при систематических грамотных занятиях "от простого к сложному" суставы становятся КАК КАНАТЫ уважаемый ...

    P.S. ... в финале обыгрывают , говоришь ? ... Да еще и в полуфиналах бывает ... А потому что я ей запрещают играть в тот детский теннис , в который играют 95 % наших детей и который через 2-3 года нахрен не нужен будет ... И из-за которого потом В ТОМ ЧИСЛЕ многим приходится заканчивать , ибо перестают быть конкурентноспособными ...

    P.P.S. ...... я бы мог привести с десяток , а то и больше высказываний довольно известных тренеров и судей в адрес игры моей малой ... А также их высказывания в адрес многих нынешних "чемпионов" ......... Поверьте иногда стоит послушать , что говорят в кулуарах ... Но во-первых , не хочу людей бесить лишний раз , а во-вторых , ................... зачем мне конкурентов плодить ...

  2. #172
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    А потому что я ей запрещают играть в тот детский теннис , в который играют 95 % наших детей и который через 2-3 года нахрен не нужен будет ... И из-за которого потом В ТОМ ЧИСЛЕ многим приходится заканчивать , ибо перестают быть конкурентноспособными ...
    А что такое "играть в детский теннис" ?

  3. #173
    quotesp
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    я бы мог привести с десяток , а то и больше высказываний довольно известных тренеров и судей в адрес игры моей малой ... А также их высказывания в адрес многих нынешних "чемпионов" ......... Поверьте иногда стоит послушать , что говорят в кулуарах
    Расскажите что за турниры такие по 9-10, где десятки известных тренеров обсуждают в кулуарах игру детишек?
    И судьи!!! - мнение судей внушает - держитесь этих мнений
    Я бы на вашем месте привел мнение обслуживающего персонала кортов - PR был бы мощнее.

  4. #174
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от quotesp Посмотреть сообщение
    Расскажите что за турниры такие по 9-10, где десятки известных тренеров обсуждают в кулуарах игру детишек?
    И судьи!!! - мнение судей внушает - держитесь этих мнений
    Я бы на вашем месте привел мнение обслуживающего персонала кортов - PR был бы мощнее.

    Спасибо , обязательно учту ...

    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    А что такое "играть в детский теннис" ?
    В "ТОТ детский теннис" ...

  5. #175
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    В "ТОТ детский теннис" ...
    ...

    Можно! Но у нас, скорее всего, очень разные дети. Мою как ни учат БИТЬ БИТЬ и БИТЬ, она становится на игру и давай с третьего - четвертого розыгрыша "кружева плести". Скорость позволяет.... Если это - ТОТ детский теннис - Вы не поможете. Если речь о другом - очень жду пояснений в личных сообщениях... и с удовольствием расскажу все, что знаю о нашем "детском теннисе".

  6. #176
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    ....... Есть много вещей таких как специальные стельки по очень доступным ценам, комплексы специальных упражнений до и после тренировок которые позволяют укреплять колени. Ни разу не видел ни одного тренера, у которого дети это бы делали.
    Стельки сделанные ортопедом по ноге - это веСчь ... Моя малая долго в них играла , да и просто ходила с ними ...

    Что касается упражнений для коленей , то я не уверен ,что у "просмотренных" Вами тренеров , дети не делают элементарные полуприсяды , наклоны на растяжках перед тренировкой и после нее ... Это самое простое ...

  7. #177
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Давайте, давайте жару всем и вся!
    Спасибо !

    Из девочек 2004 г.р. в этом году по Москве всего 2-3 пока имеют стабильные результаты в турнирах дальше четвертьфиналов , протискиваясь сквозь плотные ряды 2003 г.р. ... И приятно , что одной из главных "заноз" моя малая ...

    ..... Но теннис как раз игра, которая требует включения мозга, а в этом возрасте с этим сложно. Как говорится, играют руками, а выигрывают головой.....
    На мой взгляд , одна из многих иллюзий на данном этапе развития тенниса ... Еще любимая фраза - "... шахматы в движении ..." ... Плохо это или хорошо , вопрос риторический ... ПСИХИКА , ФИЗИКА , ЗДОРОВЬЯ ВАГОН , ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА ... Все остальное в "пользу бедных" ... Можно по Янчуку - " ... бегать и бить , бить и бегать ... "

    P.S. ... вышла хорошая соперница (на год старше) против моей малой ... с шикарными мозгами (видел несколько ее игр до этого) и отличным настроем и с жаждой выиграть в игре за 3 место в Балашихе ... "Шахмат" , при всем уважении к сопернице , хватило на 15 минут в 1-ом сете и 20-25 минут во втором ...

  8. #178
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Спасибо !

    Из девочек 2004 г.р. в этом году по Москве всего 2-3 пока имеют стабильные результаты в турнирах дальше четвертьфиналов , протискиваясь сквозь плотные ряды 2003 г.р. ... И приятно , что одной из главных "заноз" моя малая ...

    На мой взгляд , одна из многих иллюзий на данном этапе развития тенниса ... Еще любимая фраза - "... шахматы в движении ..." ... Плохо это или хорошо , вопрос риторический ... ПСИХИКА , ФИЗИКА , ЗДОРОВЬЯ ВАГОН , ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА ... Все остальное в "пользу бедных" ... Можно по Янчуку - " ... бегать и бить , бить и бегать ... "

    P.S. ... вышла хорошая соперница (на год старше) против моей малой ... с шикарными мозгами (видел несколько ее игр до этого) и отличным настроем и с жаждой выиграть в игре за 3 место в Балашихе ... "Шахмат" , при всем уважении к сопернице , хватило на 15 минут в 1-ом сете и 20-25 минут во втором ...
    mnv, вы прочтите внимательно о чем речь про мозги, тут игра девушки,и подростка у которого мозг еще не разит физиологически плюс пубертат. Все что Вы перечислили это хорошо. Когда детка постарше станет, и будет играть не только ТВД и Балашиху и т. д. увидите сколько детей с комплектом Психики, Физики, Вагоном здоровья и Бабла. Тогда и будете говорить что в пользу бедных, а что в пользу богатых.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  9. #179
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    ........ увидите сколько детей с комплектом Психики, Физики, Вагоном здоровья и Бабла. Тогда и будете говорить что в пользу бедных, а что в пользу богатых.........
    Соглашусь частично ...

    1) Психики ? Ее у 90 % нет , что в песочнице , что в Топах ... Маррей пока Лендл ему "по морде не надавал" , вел себя как сопливая девчонка ... Федерер лет до 16-17 тоже самое , про летающие ракетки и пробитые фоны в его же исполнении не мне Вам рассказывать ...

    2) С физикой ,да, получше ... Хотя тоже многое в развитии очень односторонне и позднего развития ... Что не удивительно , ибо теннис за последние десять лет поменялся сильно в сторону "физики" ... И то что было не дополучено 15-20 лет назад , срочно нагонялось "скомкано" в гораздо позднем возрасте ... Что не есть гуд ...

    3) Вагон здоровья ... ? Ну это Вы наверно пошутили ... Играют одни "инвалиды" , перемотанные и перевязанные" ... Исключение ФЕДЯ , ну может еще "парочка" ... В том числе , на мой взгляд , и из-за позднего и не всегда правильного физического развития ...

    4) С баблом увижу лишь тех , кто "остался" ... Сколько "отвалит" , история умолчит ...

    P.S. .... что касается моей малой , то мы никуда не спешим и играем , то что положено по возрасту ... Пробьемся куда-нибудь - отлично , нет - не много потеряем ... Будем жить дальше ...

  10. #180
    mnv
    Гость
    Может немного не в тему , но прикольнуло ...

    Сижу , читаю очередные баталии на форуме и слышу , как жена ругает 3-х летних близняшек-дочек в соседней комнате: "... ну-ка быстро отдали гантели папе ... " ...........

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •